Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Психология » Зависть


Зависть

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Зависть плохое чувство..мне оно неприятно..
А вам завидуют? Вы боретесь с чужой завистью?

я не завистлива.всегда найдется кто-то лучше и умнее тебя,что ж теперь себе нервы трепать из-за этого????но у меня с детства проблемы с тем,что мне завидовали и из-за этого делали пакости..а сколько дерьма я пережила когда поступила в универ..Старалась не обращать внимания,но давалось это нелегко..пакости прекратились только когда я закончила универ и пошла работать.Как с чужой завистью бороться я не знаю..но у меня чувство,что меня сглазили/порчу навели..

0

2

Зависть то не плохо

0

3

Алексей Кислов написал(а):

Зависть то не плохо

Согласен !
Люди привыкли сравнивать себя друг с другом, это помогает им научиться здраво оценивать себя и окружающих. Наблюдая за чужими достижениями, вы, сами того не замечая, перенимаете опыт более успешного человека.
Но не все способны относиться к чужим успехам непредвзято и не каждый готов разделить с другом радость от достигнутой цели. Некоторые люди в силу различных причин, оценивая другого человека, видят не путь к саморазвитию, а насмешку над собственной несостоятельностью. Гнетущее осознание своей неудачливости вызывает чувство острой обиды, несправедливости, порой гнева и злости.
Все эти ощущения проявляются, если человек испытывает самую обыкновенную зависть. Что из себя представляет это чувство? Опасно ли оно и к каким последствиям может привести?
Подробнее обо всем этом вот тут почитайте https://blizosti.net/kak-borotsja-s-zav … m-ljudjam/ , есть конечно и как с ней бороться. https://blizosti.net/wp-content/uploads/2019/03/Depositphotos_74239913_m-2015-150x150.jpg

0

4

Как бороться с чужой завистью? А с чего Вы решили, что Вы обязаны бороться с чужими проблемами? Это же не Ваша) А Ваша - это то, как Вы воспринимаете. Поменяйте отношение - проблемы у них, а не у Вас. Главное, чтобы Вы сама знали о том, что делаете все правильно.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Психология » Зависть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно