Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Кулинария » Салатики


Салатики

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Без них никуда...делимся рецептиками!!!!

0

2

Ой, я изысков не знаю. Могу  только зимний, с крабами и Министерский.

0

3

Катя, ну что уж сразу изыски??? Есть много довольно вкусных и простых рецептов....сегодня отпишусь парочкой.....

0

4

Салат "Ромашка"

Необходимо: 300 гр куриного филе, 400 гр консервированной кукурузы, 3 вареных яйца, 300 гр маринованных шампиньонов (лучше уже порезанных на кусочки), 2 вареные морковки, 1 средняя луковица, чипсы "Принглс", соль, майонез, растительное масло, укроп.

Филе нарезать маленькими кубиками, посолить и обжарить на масле до готовности. Яйца и морковь натереть на мелкой терке. Лук очень мелко порубить. Далее ингридиенты выкладываем слоями в следующей последовательности:
1слой - куриное филе
2 слой - майонез
3 слой - морковь
4 слой - майонез
5 слой - грибы
6 слой - майонез
7 слой - лук
8 слой - яйца
9 слой - майонез
10 слой - кукуруза

Вокруг кукурузы воткнуть чипсы, в один или два ряда, по внутреннему краю чипсового ряда сделать окантовку из мелко порезанного укропа.

+1

5

Ketty, А Министерский - это который с блинчиками?

0

6

Да, я про Министерский тоже спросить хотела....

0

7

их куча, министерских) и все рецепты разные)

0

8

Я люблю с блинчиками и куриным мясом :love:

0

9

У меня с блинчиками так и называется "Блинный"

0

10

Я люблю Шахтерский.
Мясо нежирное, морковь, лук - это все обжариваем отдельно. Огурчики маринованные. Заправкой будет масло, на котором жарились морковь с луком.

0

11

"Камилла"
Мясо курицы (окорочек) отварное, ананас консервированный, свежий огурец, яблоко, грецкий орех, майонез, зелень для украшения.
Все продукты режем, как вам нравится, соломкой или кубиком, гр.орех мелко крошим ножом, чтоб он чувствовался, если его натереть, то эффект будет не тот...орех просто растворится в салате, все заправляем майонезом, перемешиваем, украшаем зеленью. Все продукты примерно в равном количестве (я делаю на глаз), яблоки потверже. Приятного аппетита!!!

0

12

Очень вкусный салатик "Чебурашка".

И так...нам, а точнне вам, потребуется:

1. 100 гр.сыра
2. 5 яиц
3. 1 яблоко
4. 100 гр. чернослива
5. 100 гр. грец. орехов
6. майонез.

Все слоями:
1 слой: сыр на терке+майонез
2 слой: белок на терке+майонез
3 слой: яблоко на терке+майонез
4 слой: чернослив+майонез
5 слой: желток+соль+майонез
6 слой: грецкий орех (на мелкой терке)

Чернослив я распариваю и режу соломкой или кубиком и кладу его побольше, чем в рецепте...люблю чернослив во всех блюдах)))

Приятного аппетита!!!

0

13

Греческий (обожаю!!!)

500 гр помидор
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы 150 г маслин
соус:
5 ст л оливкогого масла
5 ст л лимонного сока
соль
перец

Приготовление
Помидоры нарезать крупными кусочками. Огурцы разрезать вдоль, а затем тоненькими кусочками. Перец очистить от семян и нарезать соломкой. Маслины нарезать кружочками. Лук полукольцами. Брвнзу кубиками. В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом, всё перемешатью Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо) и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу.
Приятного аппетита!!

0

14

Вкусный салат с болгарским перцем и помидорками черри

пучок зелёного салата
20 помидорок черри
3 красных и 3 жёлтых болгарских перца
соль
щепотка сахара
4 ст л растительного масла
1 луковица
чёрный перец
1 ст л яблочного уксуса

Приготовление
Перцы вымойте. Очистить от семечек. Нарезать тонкой соломкой. Помидорки вымойте, обсушите, выложите на тарелку. Сбрызнуть уксусом, посыпать 1 ч л сахарного песка и перемешайте. Оставьте на 5 мин.Листья салата разорвать на крупные кусочки. Репчатый лук нарезать полукольцами. Ошпарить кипятком. Поперчите, сбрызнете уксусом, перемешайте и оставьте мариноваться на 30 мин. Сложите листья салата, перцы, помидорки черри и лук в глубокую тарелку. Посолите, добавьте по вкусу перец. Заправьте растительным маслом, тщательно перемешайте. Готово!
Приятного аппетита!

0

15

Салат с помидорками черри "Вегетарианский"

500гр некрупного картофеля (я бы даже сказала меленького :) )
300 гр помидоров черри
пучок зелёного лука
100 гр сыра мягких сортов
1 луковица
пучок салата
4 ст л растительного масла

Приготовление
Картофель вымойте, отварите и очистите от кожуры. Помидоры разрезать на две половинки. Сыр натереть на мелкой тёрке. Лук - на тонкие кольца. Салат разорвать на небольшие кусочки. Выложите целые картофелины в салатник. Посыпьте тёрнтым сыром. Добавьте помидоры, салат. Украсьте перьями зелёного лука. Посолите и поперчите по вкусу и заправьте растительным маслом.
Приятного аппетита

0

16

как называется - понятия не имею

1) 1 копчёная грудка,
2) 1 банка консервированных ананасов (лучше сразу кусочками),
3) китайская капуста (или салат) - по объёму должно быть столько же, если не больше, чем курица и ананасы вместе взятые.

курица, ананас режутся кубиками, капуста рвётся руками, либо крупно режется - и всё это заправляется майонезом. Классный салат, только заправлять его надо непосредственно перед подачей на стол - даёт оч. много сока

как называется - понятия не имею - 2

1) Помидорки - режутся
2) Перчик болгарский - режется
3) Ветчина говяжья (мы берём краковскую) - тоже режется
4) Сыр (можно и колбасный, и твёрдый) - трётся - и это всё слоями, которые промазываются майонезом.

салат, который готовит мама моего мч

1) капуста белокачанная - 1/3 небольшого велка
2) лук репчатый - 1 шт
3) колбаса копчёная - грамм 150-200
4) яйцо отварное - 2 шт

капуста мелко шинкуется, мнётся с небольшим добавлением лимонной кислоты, колбаска режется параллелепипедами (ну, знаете, по форме как некоторые сухарики, длинные такие), лук мелко режется, яйцо трётся, и всё это перемешивается и заправляется майонезом

0

17

Очень понравился салатик,сытный и вкусный)

Глухариное гнездо

  Ингредиенты:

    Вареная курятина — 200 Грамм
    Сыр — 100 Грамм
    Маринованные грибы — 100 Грамм
    Свежий огурец — 1 Штука
    Маринованный огурец — 1 Штука
    Картофель — 4 Штуки
    Куриные яйца — 4 Штуки
    Перепелиные яйца — 4 Штуки
    Пучок зелени (укроп и лук) — 1 Штука
    Растительное масло  — По вкусу
    Майонез — По вкусу
    Соль — По вкусу
 
   Приготовление:

Отварите и порежьте куриное филе, отварите яйца, порежьте грибы, огурцы, куриные яйца и сыр.
Смешайте все порезанные ингредиенты для салата, заправьте майонезом. Очистите яйца.
Измельчите зеленый лук и укроп. Картофель натрите на корейской терке и промойте в воде. Затем откиньте её на дуршлаг и дайте немного обсохнуть. Далее обжарьте картофель в масле небольшими порциями и выложите его на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло. Теперь соберем наше блюдо – салат выложите на тарелку горкой, сверху сделайте небольшое углубление, посыпьте зеленью. По кругу выложите обжаренный картофель, а сверху в углубление положите перепелиные яйца. Украсив салат, подавайте его на стол.

0

18

Девочки,а как вы готовите винегрет??
я от коллег по работе узнала что одна с изюмом его делает,другая с горчицей и сахаром.А я даже и не знала что в винегрет такое можно добавлять.Может еще у кого какие хитрушки с данным салатом,поделитесь?

0

19

Делюсь моим любимым рецептом салата "Радуга": простой, легкий и быстрый в приготовлении и очень вкусный.
РЕЦЕПТ:
охотничьи колбаски 300 г
свежий огурец 3 шт
болгарский перец 1 шт
лук сладкий 1 шт
кукуруза консервированная 200 г
яйца 3 шт
майонез 100-150 г
горчица французская 2 ч л
соль и перец по вкусу

Приготовление
1. Колбаски, огурцы, яйца, перец, лук нарезать произвольно. Все ингредиенты смешать и добавить кукурузу.
2. Для заправки смешать майонез, горчицу, добавить соль и перец. Все смешать.
Заправить салат. Салат выложить в стеклянные креманки на листья салата.

Отредактировано Anastasiya (2020-11-30 20:31:06)

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Кулинария » Салатики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно