Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Психология » Хроническая тревожность


Хроническая тревожность

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Все кто со мной достаточно долго знакомы, в реале или виртуале, знают что я жуткая паникёрша, и дёргаюсь по любому поводу.  Началось с того что а в 7 лет чуть не потеряла маму, и с тех пор меня постоянно трясёт, не отпускает страх за близких.  Если кто-то задерживается на две минуты, моё воображение уже рисует жуткие картины.  Живу в таком состоянии уже 30 лет почти.  Лучше не становится.  Что с собой поделать?  Ведь так же жить нельзя.

0

2

Марина, я  такая  же.  Если ой муж  уехал  на машине в дальнюю  дорогу ,  то ВСЁ!  Воображение  рисует  всё  вплоть до поминок)) Я сначала  ругала  себя,  пыталась гнать  эти мысли.  А потом смирилась ,  ай пусть рисует .... порисует и бросит ,  потом  после этих мыслей  нормальные  картинки приходят ,  позитивные. 
  Много таких людей,  моя мама  абсолютно такая же.

0

3

Есть такое, тоже ругаю себя за плохие мысли. Сейчас могу уже контролировать и не фантазировать ужасы всякие.

0

4

У меня тоже такое бывает, первые 20 минут я сохраняю спокойствие потом иду звонить, и если не берут трубку меня охватывает паника, воображение рисует ужасы и я не нахожу себе места.

0

5

да, я стараюсь как Кэтти пишет - расслабиться и подумать о том что я это уже проходила миллион раз и это просто мои нервы, а не реальная угроза.

0

6

У меня так не получается (( Я стараюсь отвлечься, чем то заняться но мысли крутятся и никуда от них не деться. Я вообще если переживаю не могу переключиться, говорю себе не думать а все равно думаю

0

7

Думаю таких основная масса. Сама по любому поводу в панику впадаю.... Сын не спит ночью? Нет ... Это не зубы... Нет... Даже не живот. Ведь при этом ведут себя не так, да средство нанесено на десны и он не успокаивается, не пьет, не ест,.. Все... Все плохо
Уехал муж... Да я даже если он раьотает с дичностями которые мне не приятны, имею ввиду женского пола, могу придумать что изменяет и даже как и где! Едет в дороге ой кошмар дорога ж плохая темно... В общем паника по повлу и без. И при чем мои страхи картинками всплывают в голове. Словно кино смотрю!
Но мне помогают заботы, дела какие то. Отвлекусб и главное словить волну и не оставаться накдине с собой

0

8

Перестала паниковать, когда родила сына.Т.е.всю осознанную часть своей жизни)
Потому что паника ни к чему хорошему не приводит.
И передается. Другим.
Ребята должны видеть маму спокойную.И знать,что мама поддержит и поможет. Старший вырос уверенным в своих силах. Он не инфантилен.
Работа научила меня,что все мы ходим под Богом.
Все, что должно случиться-то и произойдет.
Мы можем подстраховаться, где-то подстелить соломку......Но некоторые вещи от нас не зависят.некоторые события.......
Поэтому....нервные клетки не восстанавливаются)))))))) Надо их просто беречь)

+1

9

Согласна с тобой, ЛЕгендушка...спокойствие передается другим...в прочим как и многие наши чувства

0

10

Девочки,  это не мы такие ,  это жизнь такая.  Посмотрите что  творится  вокруг нас ! Телевидение , СМИ  повсюду  трындят  о  войне,  авариях , крушениях , убийствах. Кто быстрее  новость  страшную  протранслировал того и рейтинги.   Отсюда  и  общая тревожность людей

+1

11

Надо не читать и не смотреть сми)

0

12

Я не читаю и не смотрю, не помогает )) Особенно боюсь когда уезжают на машине, потому что уже не раз отец попадал в аварию и последний раз чудом остался жив удар на его сторону пришелся, а на нем не царапинки. Теперь как едут на машине я начинаю переживать

0

13

автор,у Вас Синдром Умной Эльзы - он выражается в привычке человека тревожиться по поводу собственного будущего, заранее переживая из-за того, что, возможно, с ним никогда не случится. Люди, имеющие этот комплекс, склонны постоянно беспокоиться о предстоящих несчастьях, рисуя грядущее в самых мрачных и пессимистичных тонах.
Своим названием синдром  обязан героине одноименной сказки Братьев Гримм:Сказочная Умная Эльза отправилась за пивом для Ганса, пришедшего к ней свататься, да что-то запропастилась. Когда же обеспокоенный жених ее все-таки отыскал, – Эльза безутешно рыдала, сидя среди пивных бочонков.«Вот выйду я, Ганс, за тебя замуж. Родится у нас ребенок. Пошлем мы его в погреб за пивом, а ему мотыга на голову возьмет, да и свалится!» – причитала молодая невеста.
Этот синдром часто встречается у излишне тревожных молодых матерей, которым постоянно кажется, что их маленьким детям угрожает опасность,а также у очень задумчивых стратегов,привыкших планировать каждый шаг,думать о последствиях и т.п.. В некоторых случаях он может перерасти в навязчивое желание любой ценой удержать подросшее чадо возле себя, делать за него все, осуществляя максимальный контроль над его жизнью.

у меня вот такое часто бывает,чего чаще всего тревожишься-то и случается ,как назло..но ведь надо же думать о последствиях..

0

14

Симфония написал(а):

У меня тоже такое бывает, первые 20 минут я сохраняю спокойствие потом иду звонить, и если не берут трубку меня охватывает паника, воображение рисует ужасы и я не нахожу себе места.

Я  - такая же)  :O

0

15

она лечиться

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Психология » Хроническая тревожность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно