Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Психология отношений » Гражданский брак <


Гражданский брак <

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ЗА и ПРОТИВ. Уместно ли в таких отношениях называть вторую половинку мужем?

0

2

Я только ЗА. Пожить вместе до регистрации не лишнее. А вот насчет как назвать лично у меня были затруднения. Сказать муж почему-то стеснялась, хотя уже и заявление в ЗАГСе лежало и понимала, что мужем он мне станет)

0

3

Я как-то тоже мужем не особо назвать решалась, хотя жили уже 1,5 года. Я ЗА обеими руками за гражданский брак, лишь бы он не затягивался. Если что не так, то легче разбежаться без всяких обязательств.

0

4

Я тоже ЗА гражданский брак. Можно отгрохать свадьбу  с пышным платьем и гостями. А в итоге в быту не поделить место в кровати или развестись из-за неправильно приготовленной еды :dontcare:

0

5

я против гражданского брака.

0

6

Коржик, а какая разница?? Разница только в обручальном кольце и штампе. Если захочешь уйти от второй пловинки, то ничто не удержит

0

7

мне кажется дело в отношении к этому. конечно не удержит никто и ничто если приспичит. Просто зачастую гражданский брак перерастает в обычное сожительство, которое слагает ответственность. хотя это, конечно, вопрсо индивидуальный. Пример: Женился Брат двоюродный. так они прожили ровно 2 дня вместе, и разошлись, хотя до этого жили в гражданском не один год. вот и такое бывает  :rain:

0

8

Семейные пары, узаконившие свои отношения, находятся в группе риска развития деменции. К такому неожиданному заключению пришли психологи из Каролинского института. Оказывается, официальный брак разрушает нервную систему и головной мозг, причем в большинстве случаев слабоумие возникает среди представительниц прекрасного пола. Кроме того, эксперты установили и минимальное время совместного проживания, которого достаточно для потери умственных способностей.

Под руководством профессора Милы Кивипелтро команда исследователей провела сравнительный анализ среди 560 мужчин и женщин, половина из которых свой союз зарегистрировала официально, а другая часть жила в гражданском браке.

При этом серьезные отношения длились от 5 до 15 лет. В ходе работы выяснилось, что примерно 53% тех дам, которые состояли в официальном браке, к 45 годам стали испытывать трудности в общении в результате ухудшения процессов памяти, сообщает Raut.ru.

Тогда как остальные женщины, довольствующиеся гражданскими узами, обладали хорошим здоровьем и не предъявляли жалоб на трудности в общении. В этой группе дамы имели вероятность образования когнитивных расстройств в три раза ниже, чем в группе состоящих в официальном браке. Что касается особей противоположного пола, то им повезло в большей степени, так как неблагоприятное влияние официального семейного положения отразилось лишь в 2% случаев.

0

9

Я тоже ЗА,сама попробовала,пожили вместе,не очень хорошо вышло,потом расстались.А если бы штамп был!?И мужем не называла,не знаю почему.... :dontknow:

0

10

Категорически не приемлю.

0

11

Знаете к чему я пришла?
Я жила гражданским браком 1,5 года, мужем не называла, расстались. После расстования я была крайне негативно настроена к такому виду брака.
Сейчас у меня другие отношения, длятся уже 3ий год и вот сейчас я задумалась над тем, что ГБ пожить стоит, но не долго. Я думаю что бы понять подходит тебе этот человек в быту или нет достаточно вполне 6-ти месяцев.
Я все таки а семью, а не за сожительство!

а та статья, о которой писалось выше, мне кажется вымыслом. Она оправдывает сожительство!
И к тому наши бабушки и прабабушки проживали по нескольку десятков лет со своими мужьями и ни кто не сходил с ума!

0

12

С моим мужем было так: жили два года гражданским браком, всё было замечательно и прекрасно, родили ребёнка и только потом решили расписаться, а через полгода разошлись.......

0

13

Я не приветствую сожительство,я за официальный брак.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Психология отношений » Гражданский брак <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно