Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Косметика и парфюмерия » Ваши предпочтения в косметике?


Ваши предпочтения в косметике?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хотелось бы узнать у кого какие предпочтения в выборе косметики (уходовой, декоративной): масс-маркет, люкс, проф, аптечная, органика, а может собственного приготовления)?

Дорогие дамы, как вы считаете, на чём из косметики (я имею в виду уход для лица, тела, волосами, декоративку) можно сэкономить, а на чём - ни в коем случае?

Иногда на косметике лучше не экономить, а выбирать средства по принципу «Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи».
Однако совсем не обязательно пополнять свою косметичку исключительно дорогими средствами,например, класса «люкс». Можно найти более бюджетные аналоги.

Я чем только не пользуюсь. Предпочитаю на косметике не экономить - закупаюсь в магазинах типа Иль де Ботэ. Хотя возможность слегка сэкономить все-таки есть -  отслеживаю все акции типа Счастливого дня  в том же Иль де Ботэ (это когда на 2000 р. покупаешь - купон на 500 р. дарят в подарок).

Я стараюсь не экономить на тональных средствах, пудре, парфюме, туши, на уходе для лица.
Можно сэкономить на средствах для душа и ванной, скрабах, тониках-лосьонах-умывалках, шампуне, лаках для ногтей, лосьонах и кремах для рук/ног, для тела.

0

2

Лицо,шея руки это наше все,это визитная карточка женщины.А все остальное уже можно как-то скрыть одеждой,аксессуарами.И не этом экономить я считаю нельзя.Волосы-это второстепенное это лишь половина успеха и средств для их ухода полно всяких разных по цене.
конечно если зарплата позволяет можно хоть по 50 000 на косметику оставлять но и про бабушкины рецепты и натуральные средства для красоты типа меда,скраба кофейного,масла натуральные типа кокосового  и т.п. тоже забывать не стоит.

Я тоже в Иль дэ Боте закупаюсь для лица косметикой декоративной в основном только т к к этому магазину у меня не было претензий по просрочке или подделкам,мне нравится там качество товаров и духи более менее продают не разбавленные как в магазинах конкурентов.

Крема и средства использую пока недорогие,морейская и японская косметика у меня пока из кремов и масок для лица.
ставки делаю больше на здоровый образ жизни,уход за всем телом,за питанием следить надо и тогда будешь дольше моложе выглядеть.Трачу не так уж много на всю косметику,закупаюсь редко и ее надолго хватает-например качественной подводки мне хватает на полгода,чем дешевых аналогов типа буржуа и лореаль которые и 2 мес не продерживаются-то сохнут,то проливаются..

0

3

Я люблю натуральную и органическую косметику Orofluido . Лучше пока ничего не пробовала.

0

4

Предпочитаю профессиональную косметику)

0

5

вообще не крашусь

0

6

Сейчас прямо мода на все органическое,но меня на органику вечно обсыпает,много марок перепробовала. Все -таки в фаворитах корейская косметика

0

7

м же Иль де Ботэ (это когда на 2000 р. покупаешь - купон на 500 р. дарят в подарок).

Я стараюсь не экономить на то

0

8

Мне кстати недорогая косметика подходит, типа мак или никс

0

9

пользуюсь в основном Виши, очень нравится , всё кроме цены  :crazyfun:

0

10

У меня любимая марка в косметике это Lambre, вот это действительно качественная косметика французского качества. Вот решила попробовать тональный крем их, купила пробник  https://lambre.ua/ru/tonalniy-krem-z-li … 3-probnik/ чтобы подобрать себе под цвет кожи. Называется тональный крем с лифтинг эффектом MAKE UP GOLD 35+ как раз для моего возраста. Пользовалась пару раз понравился, цвет подходит буду брать большой объем. Делает кожу гладкой и подтянутой, знаете такая свежая и равномерно ложится. Идеальный тональный крем.

0

11

natalia написал(а):

пользуюсь в основном Виши, очень нравится , всё кроме цены

Ну да, аптечная косметика обычно дорого стоит. Я тоже как-то брала крем от Виши, но второй раз его покупать уже не стала. Не особо он и отличается от более дешевых аналогов.

0

12

А я бы хотела подобрать себе что-то из косметических средств, которые к категории антивозрастных относятся, чтобы можно было эффективно с морщинами бороться. Нужно уже начинать приводить свою кожу в порядок после зимы.

0

13

Marsellina написал(а):

А я бы хотела подобрать себе что-то из косметических средств, которые к категории антивозрастных относятся, чтобы можно было эффективно с морщинами бороться. Нужно уже начинать приводить свою кожу в порядок после зимы.

А я привыкла всегда хорошо ухаживать за своей кожей, особенно за лицом, так что дело тут даже не во времени года и что после зимы кожа более истощенная, нуждается в солнце и витаминах, увлажнении и питании. В любое время года нужно баловать себя качественными уходовыми средствами, тогда ваша кожа скажет вам спасибо. Советую вам посмотреть вот здесь сыворотку с эффектом ботокса от мимических морщин. В ее составе нет силиконов, парабенов, минеральных масел, красителей и ароматизаторов, там только 100% натуральные компоненты - пептиды, 3 вида гиалуроновой кислоты и увлажняющие активы. Я сейчас активно использую эту сыворотку и мне очень нравится результат.

0

14

спасибо за совет

0

15

Возьму на заметку.

0

16

или органическая косметика, в том числе собственного приготовления, или профессиональная

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Косметика и парфюмерия » Ваши предпочтения в косметике?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно