Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Кулинария » Рецепты для завтрака


Рецепты для завтрака

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне уже надоели традиционные завтраки омлет, сырники, оладьи, блины, каша. Хочется чего-то нового, вкусного и интересного. Муж мой любит плотно позавтракать и мне хочется побаловать его чем-нибудь новым.
Делитесь рецептами своих завтраков  :)

0

2

Вот так например завтракают в 50 разных странах мира: http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotograf … ra-478255/
Мне больше всего импонирует датский)

А вот здесь много много рецептов более традиционных. Пробегись, вдруг что-то зацепит: http://eda.ru/recipelist/breakfast

У меня с завтраканием вообще проблема. Но если все таки он есть - люблю дружбу или банановые панкейки. Но чаще дружбу, ибо с утра не всегда охото с тестом возиться)

Банановые панкейки

Нам понадобится:
Банан - 1 штука
Яйцо - 1 штука
Мука - 150-170 г
Разрыхлитель - 1 чайная ложка (можно заменить 1/2 чайной ложки соды, гашеной уксусом, но я беру разрыхлитель, ибо с содой не дружу, плохо гашу все время)
Молоко - 250 мл
Масло растительное - 2 столовые ложки
Сахар - 1-3 чайные ложки (зависит от сладости банана и вашего вкуса)
Соль - щепотка

Приготовление:
Яйцо взбить с сахаром и солью.
Добавить масло и молоко и еще раз взбить.
Банан измельчить (размять вилкой, пробить в блендере и т.п., можно мелко порезать) и добавить к яично-молочной смеси.
В отдельную емкость просеять муку.
Смешать яично-молочную смесь с мукой и разрыхлителем до однородности.
Готовое тесто поставить в холодильник на ~30 минут (не обязательно).
Жарить без масла, на умеренном огне, под крышкой ~2 минуты с одной стороны (как только появятся и начнут лопаться пузырьки - перевернуть) и около минуты с другой.

Заметила один момент: после того как перевернули - до полной готовности КРЫШКУ НЕ ПОДНИМАТЬ, иначе панкейк опадает...
Ну может у меня просто тесто такое получается.

Отредактировано Batista (2015-04-04 12:32:41)

0

3

Очень сытный завтрак. Моему мужу понравился. Готовим иногда на даче.

Крестьянский завтрак

Колбаса вареная - 100 г
Корейка копченая - 100 г
Лук репчатый - 75 г
Яйцо куриное - 7 штук
Молоко - 100 г
Картофель - 800 г
Масло сливочное - 50 г
Огурцы соленые - 200 г
Лук зеленый - 30 г
Соль по вкусу

    1.  Корейку, колбасу и очищенный лук нарезать кубиками и обжарить.
    2.  Отварить картофель, очистить и нарезать ломтиками, обжарить на сливочном масле. Сложить все вместе на сковороду.
    3.  Яйца смешать с молоком, слегка взбить, посолить и смесь вылить на сковороду с картофелем и колбасой, поставить в нагретую духовку, запечь.
    4.  Подавая на стол, посыпать нарезанным зеленым луком. Отдельно подать соленые огурцы.

0

4

Колбаса с сыром в кляре

    сыр твердый 150 г
    колбаса 150 г

для кляра:

    яйца 1 шт.
    молоко
    мука

    1 Приготовить не жидкий кляр: смешать яйцо с мукой и молоком, размешать. Молоко добавлять постепенно, пока не получится необходимая консистенция.
    2 Колбасу с сыром порезать порциями. Окунуть в кляр. Обжарить со всех сторон на растительном масле. Каждую отдельную порцию украсить майонезом, смешанным с чесноком или любым другим соусом.

вкусненько)

Бананы с творогом и йогуртом

    творог 200 г
    йогурт 100 г
    мед Бананы с творогом и йогуртом20 г
    бананы 5 шт.
    яйца 1 шт.

    1 Бананы без кожуры нарезать на кусочки любой формы и размера. Сбрызнуть их соком лайма или лимона. Яйцо, творог, йогурт и мед выложить в блендер и смешать до получения воздушной однородной массы.
    2 Бананы выложить в форму для выпечки, залить творожной смесью. В духовку, нагретую до 180 градусов, поставить форму с бананом с творогом и йогуртом и выпекать 25 минут.

Отредактировано Рыбка (2015-04-04 15:54:06)

0

5

А вообще наша семья любит горячие бутерброды на завтрак с сыром,мясом,овощами, гренки. Рулеты из лаваша  с различной начинкой вкусно и сытно. Запеканку дети обожают,пудинг.

Отредактировано Рыбка (2015-04-04 16:00:12)

0

6

Какао с молоком для ребятишек сутра самое то под кашку или  бутерброды горячие.
А взрослым и тосты с сыром и творог с кофе и сыром пойдет.

0

7

Про горячие бутерброды я совсем забыла, раньше готовила их на перекус

0

8

я сегодня на завтрак сделала фруктовый салат  с йогуртом,оладьи и кофе.очень сытно получилось!

0

9

Еще можно мюсли с йогуртом, сухие завтраки с молоком,домашние хот-доги.

Отредактировано Рыбка (2015-05-24 21:54:52)

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Кулинария » Рецепты для завтрака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно