Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Правильное питание » Рецепты правильного питания


Рецепты правильного питания

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Правильное питание предполагает, в первую очередь, набор "правильных" продуктов и компонентов. Т.е. минимум простых углеводов и углеводов с высоким ГИ, вместо них сложные углеводы с низким ГИ. Минимум полинасыщенных жиров и максимум полиненасыщенных, при этом вообще никаких транс-жиров. Много белка в рационе и т.д.
Но давиться овсянкой и вареной куриной грудкой изо дня в день совсем не обязательно;)
Из "правильных" продуктов можно готовить не просто правильные, но и очень вкусные блюда.

Теги: #пп #правильное_питание #рецепты

0

2

А начнем мы, пожалуй, с двух вариантов моего завтрака :flirt:

"ШОКОЛАДНЫЕ КЕКСЫ С КРЕМОМ"
http://cs617220.vk.me/v617220404/2230b/I7KKSEgrZ-A.jpg
Ингредиенты:
кексы:
60 грамм овсянки
2 белка яйца (или 1 белок + 1 яйцо)
2 ст.л молока
2 ч.л. какао-порошка
1/2 ч.л. разрыхлителя
Стевиозид (ФитПарад) по вкусу
Все смешать в блендере и выпекать 20 минут при 180 градусах

крем:
мягкий творог
1 ч.л. какао
стевиозид

"ПРАВИЛЬНЫЕ СЫРНИКИ"
http://cs617220.vk.me/v617220404/22320/i2tO6VqBlBs.jpg
Ингредиенты:
Куриный белок - 2 штуки
Обезжиренный творог - 175 грамм
Гречневая мука 30 грамм (можно овсяную муку, или цельную овсянку)
Сахарозаменитель
Отруби по вкусу (можно клетчатку)

Приготовление:
Взбить белки с сахарозаменителем
Добавить творог и гречневую муку. Все тщательно перемешать
Когда полученное "тесто" станет однородным - вылепить сырники
В качестве панировки можно использовать гречневую муку или отруби/клетчатку
Обжариваем на сковороде до золотистого цвета, затем закрываем крышкой и готовим на маленьком огне до готовности

Подавать с обезжиренным йогуртом

Приятного аппетита!

+1

3

Сырррники.....ела и ела бы, наверное) У нас - любовь  :flirt:

0

4

ммм... сырнички!
как вариант тоже здоровых сырников - смешиваем творог, яйцо, фрукты/сухофрукты и печем сырники в духовке. В таком варианте ни панировки, ни масла не нужно

0

5

мой муж за сырники наверное и меня продаст. Но я делаю классические, обжариваю

0

6

Куриная голень "Без вреда для фигуры"
(рецепт взят с сайта: http://www.povarenok.ru/recipes/show/103717/)

И так, нам понадобиться:

Голень куриная — 6 шт
Соевый соус
Чеснок (Сухой )
Орех мускатный
Паприка сладкая
Кунжут

Приготовление:

Голень освобождаем от кожи (именно этот процесс делает блюдо диетическим). Промываем и даем немного обсохнуть пока готовится наша смесь из приправ.
В неглубокую емкость наливаем соевый соус (на 6 шт. голени хватит около 4 ст. ложек соевого соуса). Добавляем кунжут, паприку, мускатный орех, сушеный чеснок и прованские травы (в списке ингредиентов не указано, так как поиск не выдал эту смесь). Можно заменить розмарином. Все тщательно перемешиваем. Смесь должна получиться немного густотой, чтобы ее можно было намазывать на голень.
Берем голень и с помощью чайной ложки равномерно наносим смесь. Если получится слишком жидко, то можно еще добавить чеснока или мускатного ореха. И наоборот - если густая, то разбавляем соевым соусом. Солить дополнительно голень не нужно!
Форму или противень застилаем фольгой и укладываем на нее голени. Фольгу ничем не смазываем - мы худеем))) Накрываем сверху листом фольги, чтобы не пересушить мясо и отправляем в разогретую до 200С духовку на 20-25 минут. Через 20-25 минут снимаем фольгу и даем еще запечься минут 15.
Готово! Несмотря на то, что запекали ножки без кожи и масла, они получаются довольно таки сочными и выделяют много сока, который при остывании густеет и прекрасно подходит в качестве соуса к гарниру. На гарнир у меня был рис, сваренный в пароварке с добавлением кари и сушеного чесночка.

Немножко от себя: из-за нехватки времени, я не заморачивалась с нанесением соуса на каждую голень в отдельности. Смешала соус в чашке, выложила туда голени, перемешала и оставила мариноваться (по времени не скажу...от 30 минут до часа, все зависит от того сколько времени у Вас есть. Думаю, если замариновать в ночь, будет еще вкуснее даже), переиодически перемешивала для равномерности маринования.

http://se.uploads.ru/t/9e2E0.jpg

Приятного аппетита!!!

0

7

Скумбрия с овощами
Просто! Быстро! Вкусно!

Все продукты я беру на глаз, нам потребуется:

Скумбрия
Морковь
Лук
Соль
Перец горошком (либо молотый из мельницы)
Специи

Приготовление:

Рыбу чистим, отрезаем голову, хвост, плавники. Моем. Солим. Добавляем специи (какие вы любите в сочетании с рыбой, я в данном рецепте кроме соли и перца ничего не использую).
Далее каждую рыбку разрезаем на 3-4 кусочка.
Подготовим овощи: очистим, морковь трем на крупной терке, лук режем полукольцами.
Затем как вам больше нравится: 1. Можно выложить слоями, чередуя рыбу и овощи, а 2. Можно все вместе перемешть и выложить в огнеупорную посуду (я использую чашу для микроволновки, видела рецепты, где используют обычную стеклянную банку). И ставим в духовку на средний огонь, по времени где-то минут на 40, но каждая плита и духовка индивидуальны, проверяйте, смотрите.

Скумбрия жирная рыбка, поэтому лучше есть ее только в обед, на ужин лучше выбирать менее жирную рыбу.

Приятного аппетита.

0

8

Готовим в мультиварке обед:   
Куриные  голени
1-2 помидора
50 гр  сыра
2 ч.л  растительного масла 
0.5 - 1 луковица
специи 
______________________________
На дно мульти  2 ч.ложки масла,  выкладываем курочку , предварительно  обваленную в специях ( а можно и без них), очищенную  от  кожи и проколотую вилкой в нескольких местах , сверху укладываешь  лук  полукольцами , затем помидоры кружочками , сверху  тертый сыр.
Выбираем режим мультиповар\мультишеф\по выбору  ставим  время  25 минут   и 115 градусов.
Приятного аппетита !

0

9

Обед  в мультиварке:

- около 1 кг. куриного филе
- 5 сырых яиц;
- 100-150 гр. тертого сыра
- 1 стол. л. готовой горчицы
- чеснок, соевый соус, соль, перец, специи по вкусу.

Филе порезать мелкими кусочками, именно порезать, фарш не годится, чеснок потереть на мелкой терке, сыр на крупной. Добавить остальные ингридиенты, перемешать.
Выложить в мультиварку. Режим "Выпечка" 50 минут.

0

10

Правильное мороженое

http://se.uploads.ru/t/WCdXe.jpg

0

11

Кабачковый пирог с мясом и грибами
Белки*Жиры*Углеводы*Килокалории на 100гр 6.61*4.09*2.51*73.18

Понадобится:
кабачки - 2 шт.
мясной фарш - 200-300 гр.(куриный/говяжий)
грибы шампиньоны - 5-6 шт. крупных
3 яйца;
3 ст.л. йогурта,
немного укропа

Способ приготовления:
Кабачки порезать тонкими пластинами, выложить в форму внахлест. Яйца взбить с йогуртом, посолить. Смазать кабачки.
Сверху выложить фарш
Слегка обжаренные грибы
мелко нарубленный укроп
Залить оставшейся смесью из яиц и йогурта
Выпекать при 200 гр. 40-50 минут

http://se.uploads.ru/t/mkUEe.jpg

Мои комментарии: я как всегда все продукты на глаз брала, укропа у меня не оказалось и в магазине не было, поэтому добавила прованских травок в смесь яйца и йогурта. И весь пирог, когда почти приготовился посыпала еще тертым сыром.

Рецепт и фото взяты из группы Вконтакте: "Кушай и худей | Лучшие рецепты"

0

12

Света, а  ты сама  мороженое  пробовала делать?

0

13

Ketty написал(а):

Света, а  ты сама  мороженое  пробовала делать?

Такое пока еще нет, все времени не хватает, но я пробовала такое: банан порезать, сложить в контейнер и в морозилку, после того как хорошо замерзнут, взбить блендером и либо сразу есть или снова отправить в морозилку. Мне понравилось, необычно.

0

14

Огуречный соус вместо майонеза
Изумительно вкусный и простой в приготовлении соус для овощей, мяса, хлеба и всего того, с чем едят майонез.

Приготовление:

1. Натереть один средний огурец на крупной терке и слегка отжать сок.
2. Добавить 100 гр сливочного мягкого сыра, 2 зубчика измельченного чеснока, 3 ст. ложки нежирной сметаны, 1 ч. ложку мелкопорезанного укропа.
3. Приправить специями и перемешать.

0

15

Низкокалорийные соусы на основе йогурта

При приготовлении рекомендуемых нами заправок используйте йогурт без добавок.

1. Смешайте стакан йогурта с двумя столовыми ложками лимонного сока, добавьте зелень, отлично подойдет укроп, посолите по вкусу.

2. Хорошо размешайте стакан сметаны с одной столовой ложки готового хрена. Такой соус отлично сочетается с рыбными блюдами.

3. Приготовьте еще один соус к рыбе из стакана сметаны и соевого соуса, добавленного по вкусу.

4. Этот соус отлично подойдет к птице – соедините стакан йогурта или кефира со столовой ложкой лимонного сока, добавьте по вкусу соус чили и тщательно смешайте.

5. Соус карри – мелко порежьте яблоко, добавьте стакан йогурта и порошок карри – по вкусу.

6. Соус к жареному мясу – мелко нарежьте помидор, зеленый лук, укроп, смешайте со стаканом йогурта или сметаны, добавьте толченый чеснок, перец по вкусу.

7. В стакан йогурта или сметаны добавьте мелко измельченные соленый огурец и яблоко, немного готовой горчицы, посолите, поперчите, размешайте.

Как видите, ничего сложного, но, поверьте – это вкусно!

0

16

Диетическое банановое мороженое

100 гр готового десерта содержит:
87.80 ккал
белки-2.38 гр
жиры-1.18 гр
углеводы-18.10 гр

Ингредиенты:

Бананы -2 штуки
Корица молотая -щепотка
Заменитель сахара или мёд -по вкусу
Йогурт натуральный -100 г

Приготовление:

1. Порезать спелые бананы на некрупные кусочки и положить в морозилку на несколько часов.
2. Достать замороженные куски бананов, положить в блендер вместе с корицей и йогуртом или ряженкой. Остальные ингредиенты — по вкусу: коньяк, арахисовое масло, ванильный экстракт, орешки.
3. Взбить. Нужно рассчитать количество жидких компонентов так, чтобы по консистенции смесь получилась как подтаявшее чуть-чуть мороженое.

Я делала такое мороженое на выходных, мне понравилось. Только в первый раз не стала ничего добавлять, кроме бананов и йогурта...в след. раз с топингами попробую поэксперементировать.
Для меня - любительницы мороженого, прям хорошая такая альтернатива.

Отредактировано Svetohek (2015-04-23 12:21:02)

0

17

Венгерский кёрезет

Отличная сырная паста! Обязательно оценят те, кто любит что-нибудь остренько-интересное на хлебцы намазать под утренний кофе.
- брынза - 150гр
- обезжиренный творог - 150 гр
- йогурт или маложирная сметана - 50гр.
- зелень (лук зелёный, укроп)
- дижонская горчица
- тмин
- красная паприка
- чеснок
Вы поняли, что основа - овечий сыр и творог для нейтрализации солёности брынзы. Всё остальное кладите по вкусу. Всё заблендируйте до кремообразного состояния и хрустите на здоровье! Приятного!

http://sg.uploads.ru/t/kY6wt.jpg

0

18

Запеканка из курицы
Б*Ж*У*Ккал на 100гр 17.68*2.64*0.83*103.03

Рецепт очень прост...
1) порезать мелко филе куриное ( посолить, поперчить)
2) так как у меня мясо почти кг и брала 3 яица взбила вместе со сметаной10%, посолила
3)залить мясо
4) порезать помидоры кружочками выложить
5) в нагретую духовку до 200 градусов поставит. Готовить 30-40 минут, по вкусу зелень.
Очень вкусно получается!
http://sg.uploads.ru/t/xvCcG.jpg

За рецепт спасибо группе ВК: Худей вкусно!
От себя: получается ну ооочень вкусно! Курица не сухая, я как всегда делала все продукты на глаз, а сверху еще потерла сыра. Все домашние оценили!!!

0

19

Люблю на  завтрак сырники.
Идеальные сырники из творога (на сковороде)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/294/sm_293448.jpg
Сегодня готовлю сырники. По этому рецепту сырники получаются всегда невероятно вкусными, пышными, мягкими и очень нежными, хорошо держат форму и не расплываются на сковороде. Всем советую приготовить сырники по этому рецепту, получается очень вкусно и всегда удачно.
Продукты
Творог жирный - 500 г
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 2 ст. ложки
Ванилин - 1 г
или ванильный сахар - 1 ч. ложка
Соль - 1 щепотка
Масло растительное - для жарки
Мука - 3 ст. ложки + 2 ст. ложки (для панировки)
*
Для подачи (по желанию):
Сахарная пудра - по вкусу
Сметана - по вкусу

В миску кладём творог, добавляем яйцо, сахар, ванилин или ванильный сахар и соль.
Всё перемешиваем.
Добавляем муку и снова перемешиваем.
Ложкой набираем немного творожной массы, опускаем в муку и, хорошо обсыпая мукой, формируем сырники.
Лишнюю муку стряхиваем и выкладываем на доску, присыпанную мукой.
В сковороде разогреваем немного масла. Выкладываем сырники в разогретое масло.
Обжариваем сырники на умеренном огне до румяного цвета с двух сторон.
Снимаем сырники на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.
Сырники из творога готовы, посыпаем их сахарной пудрой и подаём со сметаной.
Приятного Вам аппетита!

0

20

Жирный творог и сметана.. Навряд ли такие сырники для рецептов правильного питания. Я сырники очень люблю, вот только в духовке они почему-то не получаются, хотя так полезней, иногда жарю. Творог беру обезжиренный.

0

21

Ммм, столько обалденных рецептов! Надо взять на вооружение.

0

22

жиры тоже нужны

0

23

Очень часто готовлю блинчики с сыром и укропом. Легкий перекус.
Ингредиенты:
молоко - 200 мл
яйцо - 2 шт
рисовая мука - 40 гр
сыр - 40 гр
укроп - 1 ч.л
чеснок сухой - 1/2 ч.л
соль
Приготовление:
Сыр трём на мелкой тёрке. Добавляем все ингредиенты в миску и взбиваем миксером. Жарим на антипригарной сковороде с двух сторон.
Прежде чем начать выпекать новый блин, каждый раз перемешиваем тесто. Т.к рисовая мука оседает на дно!

0

24

Я тоже собираюсь переходить на ПП, хотелось бы научиться готовить хорошие и полезные блюда.

0

25

Один из самых полезных и классических продуктов для правильного питания - это натуральный йогурт. Делать его лучше всего из закваски Виво https://www.zakvaski.com/production/yoghurt-vivo.html Такой йогурт не только вкусный, он наполняет организм полезными микроэлементами, улучшает пищеварение, ускоряет метаболизм. Таким образом способствует похудению и хорошему самочувствию.

0

26

Понятие ПП - это так поверхностно, тут надо продумывать свой рацион, смотреть на состав продуктов, которые едите, это все не просто так. Это целая система питания со своими ограничениями и правилами.

0

27

Если честно из за загруженности на работе в последнее время готовить дома стали все меньше и меньше а питаться привыкли с супругой правильной здоровой пищей. Сейчас гораздо проще на дом заказать. Вот здесь, в monsterfood неплохая еда для похудания и правильного питания а самое главное очень вкусно готовят!

0

28

Рецепты правильного питания уже так далеко зашли, что можно даже шашлык приготовить. Я когда на диете и очень хочу жаренного мяса, захожу к https://cilantro.ru/product/shashlyk-pi … d-na-ogne/ Настоящий , правильный шашлык и даже не вспомните, что сидите на диете и считаете калории. Рецепты просто бомба и настоящая палочка-выручалочка. Пользуйтесь!)

0

29

Надо попробовать

0

30

Вкусно - куриная голень в хрустящей корочке.
Нежная курочка, запеченная в духовке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/46/sm_45606.jpg
Готовится это блюдо очень легко, а на праздничном столе румяная курочка, запеченная в духовке, смотрится просто замечательно!
Продукты
(на 12 порций)
Куриные окорочка - 2 кг
Майонез - 3-4 ст. ложки
Перец красный - 0,25 ч. ложки
Перец черный - 0,25 ч. ложки
Тимьян - 0,25 ч. ложки
Куркума - 0,25 ч. ложки
Соль - 1-1,5 ч. ложки (по вкусу)

Куриные окорочка вымыть, обсушить. Отделить голени от бедрышек.
Посолить и посыпать пряностями.
Добавить майонез. Все перемешать. Поставить в холодильник на 12 часов.
Разогреть духовку. Куски курицы плотно уложить на противень.
Запекать курицу в духовке 40-50 минут при температуре 200-220 градусов.
Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Правильное питание » Рецепты правильного питания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно