Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Ваша работа » Чем мотивировать отказ от должности?


Чем мотивировать отказ от должности?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Поиски новой работы занимают не мало времени и сил.И вот находится подходящий вариант, вы идете на собеседование, после чего дается время подумать. Вас как бы все устраивает, но не понравился начальник или коллектив. Вы отказываетесь от работы, но свой отказ нужно объяснить, как это сделать?

0

2

Зависит от ситуации конечно..
У меня проблем с отказами никогда не возникало, могла причину любую сказать:
не совсем устраивает ЗП, готова еще поискать побольше
район города не очень удобный
есть еще несколько собеседований, на которые мне нужно прийти, я вам обязательно позвоню :D

Если звонят после собеседования и приглашают, можно сказать, что уже нашли работу и вопрос не актуален.

0

3

У меня такая ситуация на работе, мою должность сократили и теперь меня нужно куда то пристроить. Предложили пойти на должность по функционалу тоже самой чем я занимаюсь, но там начальница стерва и все ее не хвалят. Меня можно сказать заставляют идти туда работать, а как объяснить свой отказ я не знаю...

0

4

В чем стервозность проявляется?

0

5

Но ты же все равно в декрет совсем скоро.  судя по линеечке, то через неделю. Я бы тут особо не задумывалась  о начальнице, а когда ты выйдешь с декрета, уже 10 раз все может поменяться

0

6

Тоже верно)) если что - больничка на неделю и все)

0

7

Мне хочется вернуться на нормальное место ))

0

8

Зачем тогда идти на собеседование, если Вы там работать не хотите, странно !
А вот мне наоборот, почему-то отказал. Вы знаете, что согласно действующим положениям ТК РФ, необоснованный отказ в приеме на работу является незаконным и может повлечь за собой привлечение работодателя к ответственности и обязательное зачисление соискателя в штат. Однако судебная практика по вопросам необоснованных отказов в трудоустройстве демонстрирует, что сторону соискателя органы правосудия принимают достаточно редко. Но всё же, и работодателям, и самим соискателям, следует знать, что подразумевается под необоснованным отказом в приеме на работу и в каких случаях он запрещается согласно положениям трудового законодательства.
Подробнее все по этому вопросу можете вот тут почитать https://sovetkadrovika.ru/organizaciya- … abotu.html , будете знать, что такое необоснованный отказ в работе !

0

9

Тоже когда-то приходилось быть в такой ситуации.

0

10

Но я сейчас, к счастью, не должен ни перед кем отчитываться, потому что работаю на себя, и я рад что смог этого достичь, потому что немногим это удаётся. Но мой друг вовремя рассказал о сфере форекс, в которой можно зарабатывать очень даже неплохие деньги, так что я просмотрел про альфа форекс отзывы https://traders-union.ru/brokers/forex/ … fa-foreks/, зарегистрировал у них счет, и работаю с ними уже не первый год.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Ваша работа » Чем мотивировать отказ от должности?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно