Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Моё тело (фитнес, танцы и т.п) » Боль после тренировки


Боль после тренировки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Народ, у меня вопрос к спортсменам, скажите как уменьшить боль и неприятное жжение во время тренировок и после них. Я  после длительного отдыха  на первой тренировки не рассчитала нагрузку и теперь все болит и с каждым днем боль усиливается.  Как быть и как уменьшить боль ?

0

2

Ну в принципе то что присутствует боль в мышцах это нормально, это из-за того что в мышцах накопилась молочная кислота. Обычно первую тренировку нельзя делать слишком интенсивную, нужно первые недели заниматься умеренно и постепенно увеличивать нагрузку давая адаптироваться организму

0

3

Я вам советую, на будущее, перед тренировкой всегда хорошо делайте разминку и растяжку. А можно также после тренировки заминку с помощью массажных роллов, пройтись по всем участкам тела на которые была нагрузка.  Эти роллы помогут улучшить кровообращение, поможет вывести молочную кислоту и поможет восстановить мышцы. Я сама такие роллы себе приобрела и использую каждый раз после тренировки снимаю мышечное напряжение, очень классная штука кстати. Кстати советую прочесть эту статью, будет очень полезна для вас как для начинающенго спортсмена https://hronika.info/obwestvo/750853-za … akislenie/

0

4

Не знаю как это боль усиливается, у меня обычно после тренировки на 2-3 день все неприятные ощущения в мышцах проходят. И мне кажется это приятная боль, значит что тренировка прошла не зря и все мышцы работали

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Моё тело (фитнес, танцы и т.п) » Боль после тренировки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно