Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Психология отношений » Родители...


Родители...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки очень интересно обсудить будет одну темку. У всех (ну я думаю у всех) есть свекры, отношения у всех складываются по-разному. Все помнят анекдоты про тещ, но я чаще вижу, что анекдоты надо складывать про свекровок. Расскажите, какие у вас отношения с родителями "половинки", как вам удается или не удается решать конфликты (если они есть)???

0

2

Сейчас отношения между мной и "новыми " родителями нормальные. Натянуто уважительные так сказать. Не люблю я их, они не любят меня. Считают, что у меня тяжелый характер и я подминаю под себя мужа. Но от этого и сами боятся  :crazyfun:  Раньше я как-то уступала, смалчивала многое. А теперь, когда мы - законная семья, у меня есть ребенок, сама мать, то могу сказать:" Закройте рты! Я сама знаю как и что мне нужно!"
  В общем ко мне относятся с трепетом и боятся сказать лишнее.

0

3

А эта тема не много дублирует тему "Свекровь"? Я могу сказать, что пока общение нормальное, спокойное, живем мы отдельно, поэтому перескаемся редко. Девочки, а как вы называете свою свекровь???

0

4

Мариша написал(а):

А эта тема не много дублирует тему "Свекровь"?

Я тоже так подумала, но если в этой теме пойдет разговор, ту удалим.

Мариша написал(а):

Девочки, а как вы называете свою свекровь???

Тётя Галя я называю

0

5

Я по имени-отчеству, уверена, что мамой не назову. А например в разговоре с мужем говорю мама, типа "ты заходил к маме, мама звонила" и т.п.

0

6

Ну да, я тоже так в разговоре говорю.

0

7

Ketty написал(а):

Раньше я как-то уступала, смалчивала многое.

а можно узнать: для чего????

Мариша написал(а):

А эта тема не много дублирует тему "Свекровь"

ну видимо не увидела ту тему, хотя вроде просмотрела ссори если чего(((  :blush:

Мариша написал(а):

Девочки, а как вы называете свою свекровь???

по имени отчеству,хотя блин иногда кажется, что язык сломаю  :D

Ketty написал(а):

Тётя Галя я называю

а мне кажется, что тетя ****** (не важно имя) это не совсем правильно, и знаю многих кто обижается, хотя, если свекровь за, то чего бы и не назвать, блин а я не могу реально азвать ее тетя аахаааааааааааа прямо вслух произнесла и так стало смешно, ой только не подумайте, что я над кем-то смеюсь, я реально над собой, так ржачно  :D

Отредактировано Евгения (2010-11-02 01:09:46)

0

8

Моя свекрундия как-то говорила, что она против того чтобы чужих людей называла мамами, папами. Мне это запомнилось, а по имени отчеству как-то официально через-чур. Свекр сам попросила что бы я его дядя Дима называла.

0

9

если удобно тебе и удобно свекрови, значит и называй! У меня есть знакомая, которая первую свекровь сразу мамой назвала, и вторую еще до свадьбы. Может это и хорошо, но мне непонятно. Мамой я ее звать не буду точно.

0

10

Я свою свекровушку называю по имени отчеству.Мне не было предложено называть как то по другому.Тётей наверное не смогу называть,мамой-не знаю. Хотя со временем кто знает,может и мамой назову.Есть даже пример.Вот моя мама свою свекровь называла сначало тоже по И.О. а потом как то на маму перешла.Поэтому,всё зависит от отношения между вами двоими.Если есть негатив к свекрови,то мамой её явно вы не назовёте.А если скарифанитесь,то слово мама по отношению к ней само выпрыгнет 8-)

0

11

Свою "бывшую" свекровку называю только по имени отчеству, даже не смогу назвать как-то по-другому, а свёкра просто дядь Серёжа :)

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Психология отношений » Родители...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно