Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Кулинария » Горячие блюда


Горячие блюда

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ну что, кто чего вкусненького готовит???? Делимся рецептами....

0

2

Моё любимое горячее блюдо это просто картофельное пюре+ курочка.
Еще люблю голубцы.

0

3

Я тоже голубцы люблю...но очень редко их готовлю...такие вот, чтоб настоящие...все чаще делаю ленивые....очень вкусно...последний раз не так давно делала и купила попробовать "Магги на второе для ленивых голубцов". Очень даже вкусненько получилось.

0

4

А я купила Магги (кстати нравятся мне их приправы) для уральских пельменей и никак руки не дойдут.

0

5

Да, прикольные у них приправки...Я тоже для пельменей брала...по-сибирски с грибами (еще не готовила) и с ветчиной и сыром...вкусненько получилось...Мне очень их приправы нравятся из той серии, которая  с пакетами.

0

6

БАРАНИНА ЖАРЕНАЯ С ФАСОЛЬЮ
Ингредиенты:
- мякоть баранины 1 кг,
- зерна фасоли свежей 400 г,
- масло растительное 60 г,
- масло сливочное 50 г,
- лук репчатый 100 г,
- бульон мясной 500 г,
- лавровый лист,
- зелень петрушки,
- чеснок,
- перец черный (молотый и горошком),
- соль по вкусу.
        Приготовление     
Баранину разрезать на четыре куска, нашпиговать нарезанным тонкими кружками чесноком, посолить, поперчить и обжарить с обеих сторон на разогретом растительном масле в течение 10-12 минут до образования золотисто-коричневой корочки.
Подготовленное мясо уложить на сковороду с решеткой и жарить в нагретой до 200°С духовке в течение 1 часа, время от времени поливая образующимся сочком.
Отдельно на сливочном масле спассеровать в течение 5-6 минут лук, непрерывно помешивая. Добавить бульон, промытую фасоль, лавровый лист и несколько горошин перца, довести до кипения. Затем накрыть крышкой, уменьшить нагрев до минимума и варить, постоянно помешивая, в течение 30 минут до готовности фасоли. Добавить соль, молотый перец.
Готовые баранину и фасоль подать на большом подогретом блюде, посыпав зеленью.

+1

7

УТКА С ЯБЛОКАМИ
Ингредиенты:
- утка 1,5 кг,
- яблоки 200 г,
- лук репчатый 250 г,
- картофель 1,2 кг,
- масло растительное 100 г,
- зелень кинзы,
- перец черный молотый,
- соль по вкусу.
        Приготовление     
Подготовленную утку натереть солью и перцем, начинить зеленью кинзы и обжарить в духовке в течение 50- 60 минут, поливая время от времени выделяющимся сочком. Затем охладить и разрезать на порционные куски.
Отдельно обжарить на масле нарезанный кольцами лук, ломтики картофеля и яблок. При подаче утку, овощи и яблоки полить образовавшимся при обжаривании утки соком..

0

8

ЦЫПЛЕНОК НА РЕШЕТКЕ ПО-АМЕРИКАНСКИ
Ингредиенты:
- цыпленок 900 г,
- масло растительное 40 г,
- крошки хлебные 200 г,
- соль по вкусу.
        Приготовление     
Тушку цыпленка промыть, обсушить салфеткой, разрезать вдоль хребта, раскрыть, слегка придавить и распластать.
Затем посолить, сбрызнуть маслом, запанировать в крошках и поджарить на решетке.

0

9

ЦЫПЛЕНОК ПО-КОРОЛЕВСКИ
Ингредиенты:
- грудки цыплят или молодых кур 1,1 кг,
- перец сладкий зеленый 100 г,
- грибы 180 г,
- сливки 150 г,
- масло сливочное 50 г,
- желтки яичные 3 шт.,
- вино белое сухое 100 г,
- перец красный молотый,
- соль по вкусу.
        Приготовление     
Сладкий перец очистить от семян, нарезать узкими ломтиками, потушить в масле на слабом огне, затем добавить нарезанные дольками грибы, посолить и тушить до готовности. Куриные грудки очистить от кожицы, нарезать соломкой и припустить до готовности в небольшом количестве воды.
Сливки вскипятить, добавить подготовленные куриные грудки, приправить молотым перцем и прогреть.
При подаче куриные грудки и сладкий перец с грибами полить взбитыми с вином желтками.
На гарнир подать отварной картофель.

0

10

ОМЛЕТ ПО-АМЕРИКАНСКИ
Ингредиенты:
- яйца 8 шт.,
- молоко 120 г,
- масло сливочное 80 г,
- помидоры 200 г,
- шпик 120 г,
- соль по вкусу.
        Приготовление     
Из молока и яиц с добавлением соли приготовить омлет. Помидоры обжарить на масле и уложить на приготовленный омлет.
Свернуть омлет в виде рулета и украсить тонкими ломтиками поджаренного на решетке шпика.

0

11

РИС С ГРИБАМИ
Ингредиенты:
- рис 250 г,
- бульон куриный 500 г,
- грибы (шампиньоны или белые) 300 г,
- масло сливочное 120 г,
- морковь 50 г,
- корень сельдерея 30 г,
- лук зеленый 40 г,
- зелень петрушки,
- пряности,
- соль по вкусу.
        Приготовление     
Сельдерей и морковь нарезать мелкими кубиками, зеленый лук нашинковать, подготовленные овощи потушить на части масла под крышкой 15 минут, до мягкости.
Затем всыпать рис, посолить и тушить 3-4 минуты, непрерывно помешивая. Бульон довести до кипения, залить овощи с рисом, снова довести до кипения, уменьшить нагрев и тушить под крышкой 30-35 минут, до размягчения риса.
Грибы нарезать, соединить с рубленой зеленью петрушки и обжарить, помешивая, на оставшемся разогретом масле в течение 8-10 минут.
Затем обжаренные грибы соединить с рисом, хорошо перемешать, добавить пряности и соль.
Подать на блюде.

0

12

ДОУПАТС (ПЫШКИ ПО-АМЕРИКАНСКИ)
Ингредиенты:
- мука 250 г,
- сахар 200 г,
- яйцо 1 шт.,
- дрожжи сухие 10 г,
- мускатный орех тертый 5 г,
- молоко 100 г,
- масло растительное 100 г,
- масло сливочное 10 г,
- корица молотая 5 г,
- соль по вкусу.
        Приготовление     
Растопленное сливочное масло смешать с половиной указанного количества сахара, добавить яйцо, муку, дрожжи, соль и мускатный орех. Постепенно вливая молоко, замесить тесто. Месить до тех пор, пока оно не будет отставать от доски, затем раскатать в пласт толщиной в палец, вырезать блюдцем большие круги и в середине каждого стаканом вырезать отверстие.
Пышки обжарить во фритюре, выложить на пергаментную бумагу и посыпать оставшимся сахаром, смешанным с корицей.

0

13

Svetohek написал(а):

Мне очень их приправы нравятся из той серии, которая  с пакетами.

Ага, нам еще нравятся приправы для курицы их с пакетами

Маша, ну ничего себе ты молодец!!!

0

14

Ого, Мария, как вы оперативненько!!! И все такие блюда...изысканные...А последний рецепт все же думаю надо создать тему "Выпечка"..и его туда...Сейчас создам....

0

15

Кролик по-домашнему.
Нам понадобится: мясо кролика, мука, масло растительное, чеснок, соль, сметана.
Мясо кролика разрезать на небольшие кусочки, немного посолить, запанировать в муке и обжарить в растительном масле до румяной корочки. Обжареное мясо перелозжить в сотейник или казан, добавить половину мелкорубленого чеснока, заливаем водой, чтоб мясо скрывало...тушим на медленном огне под крышкой. Когда кролик почти готов добавить сметану (я в сметану добавляю еще немного томат.пасты) и тушим до готовности. Когда выключаем огонь, то следует добавить оставшийся чеснок (кол-во чеснока на вкус,оно зависит от того как вы любите чеснок и от количества мяса. Главное порубить меленько очищенный чеснок и разделить его на две части. Одну добавить во время приготовления, а вторую, когда готово блюдо) Это вкусно!! Приятного аппетита!!!

0

16

Кабачки фаршированые
Продукты: Кабачок, фарш, рис, лук, помидоры, яйцо, чеснок, специи, раст. масло, майонез, сыр.
Приготовление: кабачок очистить...нарезать кольцами, вырезать сердцевину, чтоб получились колечки (толщина произвольная, кому как нравится). Посолить и оставить на время. А пока приготовим фарш: рис отварить, лук с чесноком мелко порезать, добавить в фарш. Посолить, поперчить, добавить яйцо. Помидоры режем кружочкми.
На смазанный маслом противень выкладываем кружочки кабачка, наполняем серединку фаршем, на фарш кружок помидора, а сверху сеточку из майонеза и в духовку. За 5 минут  до готовности вынуть кабачки и посыпать сверху потертым сыром и снова в духовку до румянной корочки! Приятного аппетита!!!

0

17

Отварной картофель с чесноком

1 кг помидор
1 кг картофеля
2 ст л оливкового масл
200 мл бульона
50 г маслин
5 зубчиков чеснока
50 г размягчённого сливочного масла

Приготовление
Помидоры, удалив кожицу и семена, разрезать на 4 части. Картофель очистить и с одной стороны сделать частые продольные надрезы. Помидоры выложить в форму. Затем положить картофель. Посолить, поперчить и сбрызнуть оливковым маслом. Влить бульон и поставить на 40 мин в духовку (200 градусов). Чеснок очистить, пропустить через пресс и смешать со сливочным маслом. На картофель выложить по кусочку чесночного масла. Маслины нарезать колечками и посыпать блюдо. Поставить в духовку ещё на 15-20мин.
Приятного аппетита!!!

0

18

Запечённая картошечка

8 картофелин
150 г колбасы
пучок зелёного лука
соль
перец
5 ст л мойонеза

Приготовление
Очиститьте картофель и нарежте кружочками. Положите в кастрюлю, посолите по вкусу, добавьте перец, майонез и оставьте на 5мин. В форму, смазанную растительным маслом, выложите картофельюПоставьте в разогретую духовку на 25 мин. Колбасу нарежте небольшими кубиками, лук мелко порубите. За 5 мин д готовности выложите их к картофелю. Готово!
Приятного аппетта!!

0

19

Мамуля готовила вкусняшку, похвасталась и кинула мне рецептик. Я загорелась, тоже буду делать сегодня. Только ещё чеснока немножко добавлю, и думаю в слои ещё по кусочку сливочного масла заложить.

КУРИЦА *УДИВИ СОСЕДКУ*

Вкуснейшее и оригинальнейшее блюдо - готовится из простых продуктов, а выглядит - как деликатес из шикарного ресторана. Можно делать порционно - одна куриная грудка на порцию, но мне кажется, что вкуснее и сочнее получается, когда всё готовится одним большим слоёным куском.

Ингредиенты (порция, примерно, на двоих):

Грудка куриная филе - 500г,
Морковь средняя - 2шт,
Лук репка средний - 1шт,
Картофель не очень крупный - 2-3шт,
Масло раст.,
Яйцо - 1шт,
Кунжут, соль, перец молотый - по вкусу,
Зелень.

Приготовление:

Куриное филе острым ножом нарезаем на пластины, как можно тоньше, поперчить, посолить.

Морковь, лук и картофель очищаем и нарезаем: лук - мелкими кубиками, а морковь и картофель - тонкими кружочками.
Лук с морковью обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Картофель подсушить до золотистости на сухой сковороде.Зелень нашинковать мелко.
Яйцо хорошо взбить. Сковороду смазать растительным маслом, выложить на дно слой филе и смазать его яйцом.
Сверху выложить слой картофеля, лука с морковью и зелени. Важно - края филейного слоя должны оставаться свободными, чтобы при запекании они создали эффект "запечатывания" соков внутри запеканки. Слои чередовать,каждый слой из филе обязательно хорошо смазывать взбитым яйцом.
Верхний слой смазать яйцом и посыпать кунжутом.
Запекать в духовке, предварительно разогретой до 180гр, в течении 30-40 мин, затем увеличить температуру до 220гр и запекать ещё 10 минут.
Вот так выглядит куриная вкуснятина в разрезе- удивительно сочная!

https://pp.vk.me/c624830/v624830299/262e4/WG-ZZxNETWI.jpg
https://pp.vk.me/c624830/v624830994/2605b/0-dPV4mkl-I.jpg
https://pp.vk.me/c624830/v624830648/25a19/U8rwNGWuWTA.jpg
https://pp.vk.me/c624830/v624830208/286ff/huCwF76RCyQ.jpg
https://pp.vk.me/c624830/v624830617/27c25/eVJsM3g0Ntg.jpg

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Кулинария » Горячие блюда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно