Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Всегда красива » Уход за окрашенными волосами


Уход за окрашенными волосами

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мне довольно часто приходится красить волосы, потому что первая седина уже начала давать о себе знать. Я не могу ходить как попало, чтобы видны были седые волоски или отросшие корни. Ну а из-за постоянного окрашивания волосы стали слабеть и уже не так хорошо выглядят, как раньше. Может, есть у кого-то проверенные средства - маски, бальзамы, сыворотки, которые хорошо питают и восстанавливают волосы после окрашивания? И где вы их покупаете в Украине - в магазинах или через интернет?

0

2

А может, вам лучше отказаться на какое-то время от всех этих красок? Есть же специальные средства от седины, я такие в какой-то рекламе видела. Не знаю, как точно они действуют, но без покраски устраняют седину. Может, они и волосам меньше вредят. Тогда и обычного ухода вам вполне хватит.

0

3

Да какие там средства от седины, это же просто рекламный ход, только хорошая краска с аммиаком в составе сможет закрасить седые волосинки. Можете, конечно, попробовать более дорогие краски для волос, которые в салонах используют, и еще добавляйте в краску специальные добавки, которые смягчают действие красок, они продаются в проф. магазинах косметики.

0

4

Я тоже хотя бы раз в месяц крашу волосы, не из-за своей прихоти, а для того, чтобы скрыть седину, как и вы. Люблю, когда прическа выглядит красиво и аккуратно. Конечно, какие бы хорошие краски вы не использовали, они все равно так или иначе вредят волосам. Поэтому очень важно правильно за ними ухаживать, не только мыть увлажняющими шампунями и использовать бальзамы для сохранения цвета, но еще и регулярно применять маски для волос. В обычных магазинах не всегда можно найти необходимые маски, поэтому гораздо удобнее заказывать их через интернет, например, вот в этом магазине https://beautymall.pro/krasivye-volosy/ … maska.html. Это как раз раздел с масками, посмотрите, может, вы там что-то подходящее для себя найдете.

0

5

Я не крашу волосы краской, если есть седина, то можно ведь закрашивать ее хной или басмой. Сразу убьете двух зайцев, и волосы укрепите и седину закрасите

0

6

Тоже считаю, что по возможности, конечно, лучше избегать окрашивания волос. Попробуйте маску с овсом от Брелил, мне она очень нравится. А еще недавно как раз читала в интернете интересные факты о волосах https://taptut.com/interesnye-fakty-o-volosah/  У меня натуральный цвет волос с рыжиной, так вот оказывается, они сложнее всего поддаются окрашиванию, так как содержат самое большое количество меланина. Я в какой оттенок не крашусь, у меня рыжина везде проступает, а так хочется получить холодный оттенок

0

7

Покупайте безамиачные краски или профессиональные. Они меньше сушат волосы. И есть же специальные средства ухода за крашеными волосами в магазинах.

0

8

Автор, при постоянно окрашивании волосы теряют свой блеск и жизненную силу. Нужно постоянно их подпитывать, используя маски, бальзамы. Маски можно готовить дома. Это самый надежный вариант -  народные рецепты. К примеру, у многих дома есть оливковое масло. Можно и его использовать. Ещё царица Клеопатра им ухаживала за своими волосами.  Но нужно использовать нерафинированное с пометкой Extra Virgin https://www.akridaclub.com/olive-oils/ - там больше витаминов и полезных веществ. Масло немного прогревается, наносится на волосы и укутав голову подождать 60 минут. Если регулярно делать так, то через месяц увидите первые результаты.

0

9

Как много всего интересного и полезного. Нужно взять на заметку.

0

10

Серенка написал(а):

Автор, при постоянно окрашивании волосы теряют свой блеск и жизненную силу. Нужно постоянно их подпитывать, используя маски, бальзамы. Маски можно готовить дома. Это самый надежный вариант -  народные рецепты. К примеру, у многих дома есть оливковое масло. Можно и его использовать. Ещё царица Клеопатра им ухаживала за своими волосами.  Но нужно использовать нерафинированное с пометкой Extra Virgin https://www.akridaclub.com/olive-oils/ - там больше витаминов и полезных веществ. Масло немного прогревается, наносится на волосы и укутав голову подождать 60 минут. Если регулярно делать так, то через месяц увидите первые результаты.

Нужно попробовать, но конечно очень долго надо ждать.

0

11

В юности красила волосы, хотелось попробовать на себе все цвета, что в общем-то я и сделала. А потом вернулась к своему естественному и уже давно не крашу. Седины нет, поэтому отложу покраску до более почтенного возраста)

0

12

У меня крашеные волосы -наношу на кончики всегда масло.

0

13

А мне масло не подходит, волосы от него становятся жирными. для меня лучше бальзам.

0

14

У меня что за окрашенными что за обычными, уход был одинаковый, только косметику пришлось немного поменять. А еще планирую купить маленький утюжок для волос https://www.galser-parikmacher.ru/catal … lya_volos/ что бы было проще делать себе прически. У меня волосы довольно "послушные", особых проблем с ними не имею.

0

15

Очень много от качества краски зависит.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Всегда красива » Уход за окрашенными волосами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно