Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Беременность » Беременность, когда тебе за 30


Беременность, когда тебе за 30

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Я к теме беременности далека и близка одновременно.

Короче. был когда у меня курс по акушерству - нам все уши прожужали, что все надо делать вовремя и беременеть надо тоже вовремя. И моя препод   тем мамочкам, что в роддоме лежали с первым ребенком и им было за 30 ( кому то  уже прилично за 30) тоже постоянно говорила- "надо было все в свое время делать, чтоб осложнений не было". причем рядом же, на соседних койках лежат "молодки" с осложнениями и похуже.
Правда, есть статистика касательно разных нехороших вещей, которые могут быть если рожаешь после 30-35, но...
почему во многих развитых странах женщины спокойно устраивают свою личную жизнь после 30 и никто на них косо не смотрит..
В Израиле рожала одна моя знакомая. причем уехала рожать именно из-за таких разговоров. врачи там спросили - а почему решили к нам приехать рожать? А когда услышали,что в России ее называли "старородящей" , сказали.что у них такого термина вообще нет.
В Скандинавии живет одна моя знакомая. У них, конечно. уже менталитет другой. У них везде эмансипэ женское и замуж выходить просто... немодно. Ей уже за 30, ну ее есть бойфренд, с которым несколько лет вместе и она абсолютно не боится рожать после 30. у них большинство пар именно в таком возрасте создаются и детей заводят.
Вот хотелось бы услышать ваше мнение.
если у вас предубеждения на этот счет? может есть у кого чем поделиться по теме?

Отредактировано Бри-Кри (2016-02-09 14:59:13)

0

2

Я бы в  этом вопросе  выделила  сторону  моральную и физиологическую.   С моральной точки зрения   я  бы сказала что   27- 35  лет оптимальный  возраст для рождения малыша.   Сужу по себе , к  рождению второго ребенка я  стала  старше ,  мудрее,  спокойнее  и  на многое  смотрю филосовски.  По материальной части  мы стали крепче стоять  на ногах , поэтому можем позволить  себе  больше чем тогда, когда нам было  по   22  года.
  А вот  с  физиологической... в  21 и  27 беременности  сильно не отличались , в  27 даже легче было ,  но  надо отметить  что  в беременность я уходила со многочисленными  спайками, пролеченным  воспалительным процессом   и левосторонним сальпингитом.
Я это к чему..., у меня есть убеждение , что от женских  болячек , которые с возрастом накапливаются  и обостряются , никуда не  денешься. А  это потом сама  знаешь чем оборачивается ... начиная с того , что  женщина   наконец-то решившись , просто не может забеременеть

0

3

Соглашусь с Катей) Мне 26 и на детей не тянет))

0

4

мне 29 в мае будет и не тянет)))

Отредактировано Бри-Кри (2016-02-09 14:59:47)

0

5

поддержу тему.
Старшего родила в 17, младшего в 24.Считаю,что возраст,общество и прочая-не помеха.
Училась,работала и была до 20 лет матерью-одиночкой.
Если есть желание-надо рожать.Если есть хоть одно"но"-не надо.
Ребенка надо хотеть.Просто хотеть быть с ним рядом и хотеть посвящать ему свое время.
Меня обошло стороной-повзрослела......помудрела.......Либо ты мама либо нет.Другого не дано.
Могу сказать,что наоборот, к старшему относилась трепетнее.Горжусь,что преодолели вместе с ним все трудности)
Поэтому,Бри, условия тут ни при чем.Я сама жила в Прибалтике, живу в Скандинавии. Есть разные люди,разные пары,разные менталитеты........а есть просто желание быть мамой.Вот и все.И оно либо есть либо ......его нет)

0

6

А меня не обошло ,  либо я так воспринимаю  рождение второго.   Я стала  спокойнее  ко всему относится , то что  меня раздражало ,  нервировало ,  пугало ... сейчас  совершенно  не  беспокоит , я  знаю что всё пройдет  и  будет  хорошо.

0

7

Ketty написал(а):

А меня не обошло ,  либо я так воспринимаю  рождение второго.   Я стала  спокойнее  ко всему относится , то что  меня раздражало ,  нервировало ,  пугало ... сейчас  совершенно  не  беспокоит , я  знаю что всё пройдет  и  будет  хорошо.

Катюш,а я просто не понимаю, как что-то,что связанное с ребенком ,может вообще раздражать ,нервировать))))
поэтому я изначально была спокойна.если мама дергается и нервничает-то каково малышу-то :rolleyes:

0

8

Вот ,теперь я  это понимаю, наверно  эта мудрость  пришла ко мне  только сейчас.

0

9

Я первого родила в 19.  И второго совсем не собиралась рожать, но была установка, что если решаться, то только до 30, а  позже ни ни.
Ну вот успела уложиться в свои рамки.  А сейчас думаю, что за глупость, готова  и за третьим пойти через пару лет.

Есть разные примеры подруг. Кто после 30 очень очень хотел, но не получалось. Кто-то так и не собрался .  Одна просто вышла замуж за мужчину у которого двое взрослых сыновей и счастливо с ними живёт не имея своих собственных.

0

10

+100500 к мнению Легенды

ДОбавляю, что за тридцать разное бывает...в 50 я, наверное, буду очень удивлена...хотя с другой стороны до 20 лет ребенкиных и в  этом случае дожить можно

я первого хотела до 30 родить обязательно...второго уже проще ждать и после 30)))

Болячки, конечно, дают о себе знать с возрастом у любого человека, но с другой стороны - почему бы не предотвращать их и не проводить профилактический осмотр всего раз в год хотя бы? почему бы не вести здоровый образ жизни?
В конце концов, даже если женщина не захочет детей никогда, то здоровый организм полезен все равно, мне кажется

А предубеждение у врачей, конечно, осталось...да и пусть остается, но если бы мне врачи начали в грубой форме об этом говорить, как многие девочки жалуются - и указывают на то, что без мужа, и на возраст - я бы на место поставила...каждое мнение и точку зрения можно донести по-разному

0

11

studentka написал(а):

почему бы не предотвращать их и не проводить профилактический осмотр всего раз в год хотя бы? почему бы не вести здоровый образ жизни?

Я думаю  очень мало  людей, которые  исправно  ходят  на  профилактические  осмотры.   Даже взять меня , я  хожу, реально хожу  на  осмотры , придя  через полгода  после последнего  приема  ,  обнаружила  кучу  спаек  и пр. Хотя никак   меня  это не беспокоило.

0

12

Если к 40 годам рожать первого, то когда он в школу пойдёт, тебе уже под 50 будет. Не мама, а бабушка ((((  так и внуков не дождешься...

0

13

Проблемы могут и в 20 быть, а у кого-то в 35 нет.
Я не жалею, что после 30 ребенка родила. Мы были готовы материально и психологически к этому. Второго родить ставлю крайний срок лет 38.
Единственный момент, я думаю, тело бы моё легче восстановилось в 20 лет (кожа в частности).

Про старородящих у меня своя история была. В РД спросили, типа бесплодие что ли у меня, раз в 31 беременность первая

+1

14

Я планирую после 30. ничего ужасного в этому не вижу.

+1

15

Ciarac написал(а):

Если к 40 годам рожать первого, то когда он в школу пойдёт, тебе уже под 50 будет. Не мама, а бабушка ((((  так и внуков не дождешься...

Девули. спасибо за мнение.

Отредактировано Бри-Кри (2016-02-11 22:27:29)

0

16

Я тебе больше скажу,Бри, у меня проблемы появились основные в период с 10 лет ребенкиных
Знаешь,одно-нарожать детей.Другое дело-как я уже писала-из детей "людей "делать.
Я каждый раз ,когда раз в полгода прихожу к гинекологу-она меня подбивает рожать. Дети хорошие получаются, вредных привычек нет,вы с высшим образованием с мужем, с детьми своими как с писаной торбой носитесь.......вот ее доводы.
я говорю-родить-это не проблема.И не проблема после родов еще лет эдак 7-8.
а потом........А потом начинается проявление заложенного. т.е .характера.
тогда и нужно терпение, мудрость какая-то, колоссальна сила воли не закричать,разобраться,помочь,.....
я тут ходила месяц назад в школу.к слову,мальчик уже большой-15 лет как никак.
должна была идти вместе с еще одной родительнцей.
Собрались вместе.И она мне накануне говорит-я не пойду.надоело краснеть и позориться.
я пребывала,честное слово, от этих слов в шоке.Это ж твой сын.А что-его можно любить только за радости и улыбки? а когда проблемы? а когда проблемы постоянные?
ведь возраст возрастом-но он же ребенок твой.........

делить с ним все надо.и не только радости. и его проблемы-это твои проблемы прежде всего. его заботы и головные боли- это где-то твои недоработки.понятно,что не только,но все же........

0

17

Ciarac написал(а):

Если к 40 годам рожать первого, то когда он в школу пойдёт, тебе уже под 50 будет. Не мама, а бабушка ((((  так и внуков не дождешься...

по сути это так. но посмотрите, за рубежом это нормально.

0

18

Валери написал(а):

по сути это так. но посмотрите, за рубежом это нормально.

Ну да, это так. За рубежом это нормально, там женщины рожают даже во время климакса https://zaberemenet-pri-klimakse.ru/ и считают это нормальным. У нас только об одном таком случае слышала.

0

19

Я сейчас тоже в положении и у меня сильнейшая изжога. Кто сталкивался?

0

20

lohona7809 написал(а):

Я сейчас тоже в положении и у меня сильнейшая изжога. Кто сталкивался?

Я рекомендую таблетки от изжоги, можете вот здесь с ними ознакомиться поближе https://www.rennie.ua/ru/ . Эти таблетки прям очень хорошие, почитайте побольше о них отзывов, а также ознакомьтесь с из составом, способом применения. Но тк вы в положении - я бы на вашем месте обратилась и проконсультировалась с вашим лечащим доктором, он точно поможет и посоветует что-то.

0

21

Изжога мне очень знакома, она меня беспокоила и до беременности, а во время вообще была невыносима , у меня беременность в следствии эко https://eco-clinics.ru/ была, организм и так был перенагружен и все как на заказ, бешенный токсикоз, изжога

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Беременность » Беременность, когда тебе за 30


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно