Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Подростки (13-18) » Секс - закрытая тема или?


Секс - закрытая тема или?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В общем тема понятная.
Современный мир чрезвычайно свободен и раскрепощен - хиппи и не снилась настолько свободная любовь.
Но как безопасно ввести туда ребенка, ведь до 18 лет они реально еще дети и торопиться бы не хотелось!
Но от всего не убережешь, тем более от первой любви, которая толкает на безрассудства.

0

2

Вспоминала и поняла, что со мной про секс никто не разговаривал)) и ничего, нормально)
но сейчас времена пострашнее...

0

3

ПРо секс со мной тоже не разговаривали
Единственное, что мама говорила - пусть первый будет любимым! И если забеременеешь - приди ко мне - вместе придумаем и найдем решение!

0

4

А мне вообще ничего)))

0

5

мне родители не рассказывали, потом папа как-то книжку принес нам с сестрой "откуда я взялся", это мне лет 14-15 было...
С дочкой мужа, ей 10 сейчас, кое-какие разговоры на эту тему ведем, она очень живо заинтересовалась, когда я беременная была, теперь вот в курсе, откуда дети берутся. Правда она у нас еще вообще не интересуется мальчиками, даже странно...

0

6

Со мной тоже бесед никто не вел.....а когда начались первые отношения, мама всегда подтрунивала "не нагуляй никого, рано еще" ....вроде все норм. Но вот Арина растет и мне страшно становится.....она у нас отчасти неуправляема и что будет ...и ее вопросы...и какое будет поведение. Дико боюсь и не знаю как буду себя вести на такую тему

0

7

Мне повезло с мамой, отношения как с подругой были. На все темы разговоры были, она первая узнала о моем первом опыте. Только напомнила про аптеку, чтоб не усложнять  жизнь.
      Я с дочкой стараюсь так же общаться. В раннем возрасте дочке рассказывала про зернышко, которое папа в маму прячет, а из него как цветочек, растет ребеночек. Обсуждаем любые темы, только стараюсь не нотациями говорить, а в виде каких-то историй из жизни. в открытую она все-таки стесняется спрашивать.

0

8

Со мной на эту тему не разговаривали и я не интересовалась этой темой. Потом родители дали книжечку еще советского периода про беременность, прочитав я ничего не поняла. Пару раз мама заговаривала со мной на тему беременности и то это были не значительные разговоры, после того как я проболталась сестре, хотя ничего тайного я не рассказала, мама перестала поднимать эту тему.
Я не помню чтобы мне говорили о методах контрацепции. Мама мне всегда говорила одно, что первым единственным мужчиной должен быть муж и говорила она это в те незначительные беседы, вроде ничего такого а мне это врезалось в память.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Подростки (13-18) » Секс - закрытая тема или?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно