Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Дошколята (1-6) » Первая работа - детский сад


Первая работа - детский сад

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поистине гамлетовский вопрос возникает после 2-3 лет в семьях - Отдавать или нет?
А в какой - частный или государственный?
А как выбрать?
Как одевать и как реагировать на первых учителей-воспитателей?

Теги: детский сад, обсуждение

0

2

Насчет сына я что-то уже не уверена....отдам или нет. Но развивашки и коллектив обеспечить факт нужно. Даже не столько развитие способностей и обучение чему-либо, сколько коллектив ...навыки общения и поведения.  Иногда думаю что отдам его не на полный день, и не каждый день в частный...

Вот у Арины в саду...вечно какие-то правила...заколки нельзя...Зачем надеваете копроновые колготки, они их рвут. да это ведь мое дело. Порвет ...ну и ладно. Она девочка, должна быть красивой, одетой со вкусом. И если к этой юбке или платью лучше колготки, то они и будут. Именно для нахождения в группе. Либо платье у нас с открытой спиной, с прорезанным рисунком, так сказать...ну не смотрится под ним майка нательная..нет она должна быть...У нас сейчас погода переменчивая. То тепло, то ветер...надели осенний костюм. Что это вы так рано надели, нельзя. КТО СКАЗАЛ???? Ребенку комфортно, он не такой объемный...ей тепло. нет...что вы...им неугодно. Почему шапка без завязок, шапку другую. Чуть челка отросла, заплетают ..убирают...у нас потом не челка, а черти что. Честно. не знаю как реагировать....зато толкового о поведении, процессе обучения у нее, как ест..как спит, как общается не скажут никогда! Даже спросишь и ответ элементарный...ну нормально. хотя я знаю точно в чем есть проблемы и важно знать как в саду. Зато деньги тянут только так....

0

3

С садиком безусловно должно повезти...
Я до безумия рада, что мы попали к нашим воспитателям...в яслях была одна тетя, с которой на ровном месте образовался конфликт, но и там попалась вторая воспитательница, влюбленная в Макса, так что это мы миновали благополучно, мне кажется...
А сейчас те воспитательницы, которые выпустят наших деток в школу - просто клад...наверняка, есть у них недоброжелатели и недостатки, но мне главное - ребенок бежит в садик, потому что там друзья, потому что там интересно...я вижу, как они занимаются, результаты трудов...

Поэтому, если честно, я даже не знаю, как я бы поступила на твоем месте, Аня...

Просто я без сада не представляю ребенка, но у меня есть близкая подруга, которая в садик не ходила...походила для приличия годик перед школой...и проблем с социализацией или развитием у нее не было, НО ее мама занималась всю жизнь приютом и развивающим центром для детишек с проблемами, это был самый большой центр в Питере, у них свой лагерь в Зеленогорске, в Комарово, они постоянно выбивали денег на морские каникулы, театральные занятия и прочее...И моя подруга в этом мире крутилась всю жизнь, таким образом у нее отличная прививка от презрения к каким-либо странностям у людей, полное принятие новых знакомств и конечно безумное воображение и прочее...

В своем случае довольно обычной мамы без такой подоплеки я не представляю своего сына без садика)

0

4

А нам с детским садиком повезло. Рядом с нами есть частный детский сад «Happy Time» https://happytime.od.ua/ , так мы в него дочку и отдали. Ребенку там очень нравится, с детьми в садике постоянно специалисты занимаются, есть общеобразовательная подготовка и несколько творческих студий. А еще у них для родителей ведется видео трансляция в режиме реального времени. Так что и я всегда знаю, чем мой ребенок занимается.

Отредактировано HaTali (2020-01-14 17:35:16)

0

5

Отдавать конечно надо. В обычный сад.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Дошколята (1-6) » Первая работа - детский сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно