Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Дошколята (1-6) » Проблема речи


Проблема речи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дочке исполнилось 2 годика, вроде стала уже хорошо говорить и что то произошло появилось заикание. Что с этим делать, может ли оно пройти само, или не стоит тянуть время и лучше сразу искать специалистов? Слышала о таком центре как Арилия в Москве, что можете сказать кто то уже лечил заикание у детей 2 лет https://www.arlilia.ru/programs/dlya-detey-ot-2-let/

0

2

А что произошло, возможно была какая то травматизрующая ситуация? Если заикание не слишком явное а идет как запинка речи, это может пройти само по себе, без какой либо коррекции. Понаблюдайте некоторое время.

0

3

Чтобы заикание не переросло в неврозоподобное состояние, лучше проконсультироваться со специалистами и понять картину заикания. Так как потом придется потратить больше времени и ресурсов на коррекцию этого состояния.

0

4

Обычно дети такого возраста не фиксируют свое внимание на том, что у них есть какие то разговорные проблемы. Если ребенок начинает заострять внимание, нервничает когда не получается что то сказать, тогда нужно серьезно к этому отнестись.

0

5

У нас тоже появилось заикание на время, где-то года в три. Оно прошло само по себе, я даже не успела к врачу дочку сводить. А вот в 5-6 лет у нас появилась проблема посерьезнее. Дочка стала очень раздражительной, непоседливой, появились проблемы со сном. Педиатр сказал, что это у нас синдром СДВГ. Я не решилась лечить ребёнка в нашей поликлинике и обратилась в Центр СДВГ в Москве https://newneuro.ru/czentr-lecheniya-sdvg/. Врачи там большие молодцы. Я очень рада, что обратилась именно в эту клинику. Там нам подобрали индивидуальное лечение и проблема быстро решилась.

0

6

У моего племянника была такая проблема,куда только не водили его, ничего не помогало. Потом нам порекомендовали целительницу Ирину+79126420739. На самом деле сначала мы к этому относитесь скептически, но только она нам и помогла, а заикание было серьёзное. Номер её специально оставлю, может кому-то пригодится. Я ей писала на ватсап, никогда в помощи не отказывает.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Дошколята (1-6) » Проблема речи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно