Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Домашний уют » Пруд на участке


Пруд на участке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Форумчане, решили мы на семейном совете попробовать обустроить небольшой пруд на дачном участке под Москвой. В интернете посмотрели мастер клас по этой теме с использованием специальной пленки. Нашли такой материал в каталоге от ТК Бикра https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhd … lya-pruda/ Может кто-то использовал такой способ обустройства пруда? Насколько он трудоёмкий? Или лучше какой то другой материал выбрать?

0

2

Ой, пруд на дачном участке это просто прекрасно! Я даже не представляю как раньше мы могли обойтись без него в летнюю жару. С тех пор как обустроили водоём, стало гораздо свежее. Но вот плёнку мы не использовали, делали бетонное основание.

0

3

Существует очень много вариантов обустройства пруда. В качестве гидроизоляционного слоя можно использовать геотекстиль. Или вообще в углубление в земле установить пластиковый поддон, тоже хорошее основание для пруда.

0

4

А мне кажется что не имея опыта лучше не браться за обустройство пруда самостоятельно. Ведь все технические нюансы знают только специалисты. Если допустить даже малейшую ошибку на любом этапе, можно все испортить.

0

5

Snowlady написал(а):

Ой, пруд на дачном участке это просто прекрасно! Я даже не представляю как раньше мы могли обойтись без него в летнюю жару. С тех пор как обустроили водоём, стало гораздо свежее. Но вот плёнку мы не использовали, делали бетонное основание.

А я себе хочу декоративный фонтанчик установить.

0

6

У меня на участке тоже создан искусственный пруд, красивое решение. Только имейте ввиду, что потребуется уход и нужно будет высадить водоочищающие растения. Из оборудования потребуется насос, система фильтрации, пылесос для очистки ила и грязи. Всё необходимое можно заказать в магазине Фонтан СИТИ, у них хороший ассортимент и цены.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Домашний уют » Пруд на участке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно