Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Косметика и парфюмерия » "...Дыша духами и туманами..." Все о парфюме


"...Дыша духами и туманами..." Все о парфюме

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

http://i047.radikal.ru/1503/45/4845265480a7.jpg
Ваш любимый парфюм?

Теги: Духи,Парфюм

0

2

Сейчас в восторге от Натюр от Иф Роще. Очень мой запах

0

3

Я люблю Кензо

0

4

А у меня не было, что называется "своего" аромата. Нравились совершенно разные вещи. Вот недавно нашла аромат, который очень понравился Windscape от Avon.

0

5

сейчас я пользуюсь fl chocolate story

0

6

хочу себе тоже кукаю -нибудь водичку хорошую на ДР :glasses:

0

7

мне нравится Tendre Jasmin от Yves Rosher и DKNY Delicious night

+1

8

ОО, жасмин классная конечно :cool:

0

9

Я люблю свежие ароматы....свежесть...легкость...Так же люблю Кензо и многое другое...

0

10

Я люблю аромат "зеленый чай",разных фирм

0

11

Наверно, это больше относится именно к духам, а у нас чаще встречаются туалетные воды.
Я тоже душу волосы, когда они еще влажные, обязательно пальто\шубу. Иногда из-подтишка брызну у мужа в машине, чтобы помнил обо мне.  :blush:

0

12

настоящие духи очень стоёкие, стоит один раз подушица и на долго хватит, а многие как правило именно туалетной водой и пользуются (как и я впрочем :) )

0

13

Да, это точно.....ну хорошие духи и стоят нормально.... :flirt:  Поэтому почти все водами и пользуются...хотя сейчас и воды достаточно стойкие....Я тоже туалетной водой пользуюсь)))

0

14

Женские ароматы: выбрать свой. Ароматы для женщин: духи или туалетная вода?

Ароматы для женщин – это большая палитра продуктов парфюмерии, различающихся степенью концентрации.
Собственно духи (parfum) представляют собой наиболее дорогой сегмент парфюмерии с наиболее высоким процентом аромаконцентрата.
Свой запах духи сохраняют на протяжение 6 часов после нанесения.

Парфюмированная вода, или «туалетные духи» (Eau de Parfum) - более лёгкий вариант. Их стойкость где-то около 4 часов.

Туалетная вода (Eau de Toilette) – наименее устойчивый аромат. «Освежать» его необходимо постоянно в течение дня.

Лучшие ароматы – по цвету.

Как выбрать аромат по цвету, да и возможно ли это? По мнению специалистов, да.

Белый – цвет свежего или сладкого цветочного аромата с нотами белых роз, жасмина, ландыша, цитрусов. Очень подходит для дневного времени.

Желтый - цвет полусладкого фруктового или цитрусового аромата с эфирными маслами.Желтые - лучше ароматы для дневного времени, а также для лета.

Розовый - цвет цветочного или классического аромата с ненавязчивыми сладковатыми нотами цветов и ванили. Очень легкий.

Красный - цвет сладкого, насыщенного аромата. Отличается стойкостью.

Зеленый - цвет цитрусового, шипрового, насыщенного пряного аромата с нотами сандала, пачули, кедра, мускуса, бергамота. Порой напоминает классические мужские ароматы.

Голубой – цвет очень легкого и свежего аромата с горчинкой.

Перламутровый – цвет очень сладкого аромата, насыщенного ванилью, корицей и восточными специями.

0

15

Женские ароматы: выбрать свой.

Выбор парфюмерии – не самое простое дело. Ассортимент огромный, и часто бывает трудно на чем-то остановиться.
А, между тем, существует специальная стратегия, с помощью которой можно выбрать наиболее подходящий для себя аромат.

Как выбрать свой аромат. Тест.

Женские ароматы необычайно разнообразны. Считается, что у каждой женщины есть аромат, с которым она ассоциирует себя, причем, иногда даже этого не осознавая. Если в магазине, где женские ароматы представлены в большом разнообразии, вам трудно сориентироваться, воспользуйтесь советами профессиональных парфюмеров.

Специалисты говорят, что по специфике восприятия люди делятся на 4 типа:

1. Визуалы Их главный воспринимающий орган – глаза.

2. Аудиалы. Воспринимают слухом.

3. Кинестетики. Для них важнее всего тактильные ощущения, на ощупь.

4. Густаторы. Люди этого типа воспринимают, прежде всего, вкусовые качества.

Исходя из того, к какому типу вы принадлежите, и выбирайте аромат.

Визуалов отличает страсть к яркой одежде, любовь к изобразительному искусству. В их разговорах часто проскальзывают фразы типа: «Поживем – увидим», «Я с первого взгляда поняла...» или «Хотелось бы посмотреть». При этом визуалы довольно невнимательны к деталям.
Они воспринимают мир в целом.

Представителям этого типа близки ароматы фруктовые или цветочные. Например, ароматы сливы, мимозы, магнолии, фиалки, ирисов, граната и в целом красных фруктов.

Для аудиалов характерно проводить свободное время в заведениях с живой музыкой и на концертных площадках. Эти песенные гурманы способны улавливать такие звуки, которых не слышит больше никто. Они часто говорят: «Послушай, что я скажу». Или: «Слышите этот звук?»

Считается, что аудиалам подходят восточные ароматы, где присутствуют пряные, растительные нотки.
Например шафрана и лилии, красного перца и пачули.

Кинестетики воспринимают мир через текстуру вещей, поэтому им нужны прикосновения.
Они часто повторяют: «Я это кожей чувствую». Или: «Хочется полностью раствориться». Они обладают очень высокой чувственностью.

С ощущениями кинестетиков гармонируют запахи сандала или амбры, утонченные, кремовые ароматы.

Густаторы очень любят все, что связано с едой. В их доме всегда окажется кулинарная книга и не одна.
Их мечта - иметь в своем распоряжении оборудованную просторную кухню. Они любят говорить: «Какой сладкий!» Или : «Аппетитно выглядит!».

Аромат для густаторов должен содержать нотки ванили или шоколада, меда или жасмина, лимона или миндаля для тех, кто не слишком любит сладкое.

0

16

Я изменила Dior, теперь у меня новая любовь:
http://fimgs.net/images/perfume/nd.485.jpg

Такой свеженький, прям ммм

0

17

Да. Лайт Блю хороший

0

18

муж на 8 марта подарил Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice,выбирали вместе :flirt: ммм,и чего я раньше обходила стороной этот аромат? :love:
а так в любимчиках у меня лакост(классический),шалимар(на зиму самое то),кензо(тоже классика)

0

19

Pretty_cat написал(а):

Я изменила Dior, теперь у меня новая любовь:

Такой свеженький, прям ммм

Претти Кэт, ты мои любимые духи назвала, Лайч Блю, я их уже больше 5 лет покупаю. Пыталась перейти на другие, муж возмутился)))[

Отредактировано Ветра (2015-03-10 16:40:45)

0

20

Pretty_cat написал(а):

Я изменила Dior, теперь у меня новая любовь:

А какой из Диора?

0

21

ммм... наверное, самый мой любимый - диптик там дао

0

22

Императрица тоже имеется,приятный аромат,непохожий на другие,какие у меня есть.

0

23

У меня последние любови: Розовая молекула от Заркоперфюм и Призрак пустыни от Буредо)

0

24

Чем оба пахнут,расскажи пож-та?

0

25

я абажаю ароматы! у меня очень много любимых))
сейчас на первом месте Эсте Лаудер "Плеже Интенс" и "Вери Эсти",
"Нероли" от Ив Роше,
"Канди" от Прадо.
люблю еще Нину Ричи все что нюхала
еще "Темороу" от Эйвон

вот очень любила раньше черные Сальвадор Дали, но не вижу давно в продаже((

0

26

Моя любовь навсегда это Serge Lutens

0

27

Rafael написал(а):

Чем оба пахнут,расскажи пож-та?

Раф, Молекула пахнет вкусно) кому то цитрусами, ежевичной конфеткой с кислинкой... Кому то абрикосами с шампанским..
мне пахнет так: шампанское мне слышно отчетливо. Сначала подумала про грейпфрут с шампанским, потом все таки решила что что то ягоднофруктовое шампанское , но еще мне пробивался запах розы, потом стали добавляться какие то древесноспециевые запахи: то есть, то нет))) Искала отзывы про него и нашла очень похожий на то что ощущаю я :" Сначала это кислые и терпкие красные ягоды, потом немного зеленых лимонов и красных роз. " но у меня еще шампанское и дерево со специями местами ) он очень необычный!

А вот Призрак пустыни - я реально не могу описать - но для меня аромат не оторваться.
Верхние ноты: Амбретта и sapodilla; ноты сердца: Фиалка, Сандаловое дерево и Магнолия; ноты базы: Серая амбра и Белый кедр.
Восточно-цветочный с древесными нотами
А что я чувствую я не могу выделить он у меня какое то цельный.
Но это все субъективно) я как прочла что тебе многие про Девочку Килианов сказали что это Лайт блю , я в шоке была) так как очень хорошо знаю оба запаха - они НЕ похожи)

Отредактировано Rado (2015-03-11 22:55:45)

0

28

Река написал(а):

Моя любовь навсегда это Serge Lutens

Мне у него  нравится Целофановая ночь

0

29

Этот аромат  по-моему цветочный, сладкий...

0

30

Он цветочный но с цитрусовыми тонами,  сладким (в моем понятии сладких ароматов) я б его не назвала, так как я слышу там кислинку. Я люблю когда ароматы цветочно кисленькие.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Косметика и парфюмерия » "...Дыша духами и туманами..." Все о парфюме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно