Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Студенчество\образование » Второе высшее и доп.образование


Второе высшее и доп.образование

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА

Профессиональная переподготовка специалистов является самостоятельным видом дополнительного профессионального образования.Целью профессиональной переподготовки специалистов является получение ими дополнительных знаний, умений и навыков по образовательным программам, предусматривающим изучение отдельных дисциплин, разделов науки, техники и технологии, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.Профессиональная переподготовка специалистов проводится на базе высшего и среднего профессионального образования.По окончании обучения выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке, который удостоверяет право (соответствие квалификации) специалиста на ведение профессиональной деятельности в определенной сфере.

Наиболее часто задаваемые вопросы по программам профессиональной переподготовки:
1. Преимущества профессиональной переподготовки по сравнению со  «вторым  высшим» образованием»:срок обучения (4 – 8 месяцев вместо 3-х лет);отсутствие общеобразовательных дисциплин, учебные планы  профессиональной переподготовки включают только профильные (общепрофессиональные и специальные) дисциплины, что позволяет сократить общий срок обучения и максимально приблизить обучение к потребностям слушателей;ориентация на современные образовательные технологии, что в глазах работодателя увеличивает ценность выпускника программы переподготовки в сравнении с обладателем диплома о "втором высшем".
2. В чем разница между программами повышения квалификации, программами переподготовки и МВА?Существует несколько видов дополнительного профессионального  образования
Наименование программы Повышение квалификации  Профессиональная переподготовка  МВА  Кол-во учебных часов  от 72 до 500  свыше 500  1500-2500  Продолжительность обучения  1-4 месяца  4-8 месяцев  2 года  По окончании обучения выдается  Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца(от 72-100 часов.)или Свидетельство  о повышении квалификации государственного образца (от 100-500 часов) Диплом  о профессиональной переподготовке государственного образца  Диплом о дополнительном(к высшему) образовании государственного образца с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования» Уровень образования для поступления на программу  высшее или среднее профессиональное образование высшее или среднее профессиональное образование высшее профессиональное образование

Интернет-ресурсы:Портал Дополнительного профессионального образования (официальные документы, веб-ресурсы, и другая полезная информация): wwwdpo-edu.ru...

Меня интересуют следующие вопросы:
1) Кто считает что ему нужно второе высшее? Кто считает что ему не нужно и почему?
2) Какое образование еще хотите получить и зачем?
з) Это должно быть именно второе высшее? Т.е. официально, в институте, с получением диплома и тп? Или второй диплом не так важно, а можно тот же самый курс пройти самостоятельно?

Доп.образование нужно на работу чтоб корочки были соответствующие вашей квалификации, это важно только в том случае, если необходимо для карьерного роста либо для получения допуска к работам определенной направленности.
Заметила многие после института первого сразу же на 2 высшее поступают даже не осознавая надо оно им вообще или нет,а типо потому что надо как все..
Так ли оно нужно? Будет ли от него польза?

Отредактировано Эротика (2015-07-18 12:01:42)

0

2

Мне понадобилось второе высшее образование для продвижения по карьерной лестнице. Скорее всего мне нужен был больше диплом чем знания. Я совмещала работу с учебой, и благополучно получила диплом о втором высшем образовании. Признаюсь честно, некоторые курсовые работы и дипломные я заказывала здесь: http://2dip.su/ . Не считаю, это преступлением. Практика у меня есть, знания тоже, а вот тратить время на условные галочки не было желания. Могу сказать, что работы выполнялись грамотно и качественно, никаких вопросов со стороны преподавателей не было.

0

3

А в Польше подобное образование можно получить вообще? Подскажите пожалуйста

Отредактировано Аленов (2020-09-01 11:26:22)

0

4

Ну вот хороший проект образования в Польше https://proekt-obk.com/ Мне понравился и там обучаться действительно здорово. Так что как минимум присмотреться посоветую, всю нужную информацию вы там отыскать легко сможете.

0

5

Здравствуйте! Насколько я знаю, сейчас многие ВУЗы предоставляют такие услуги, пару лет назад ещё до переезда, мой муж ходил на повышение квалификации в ХНУРЕ, вот сайт университета , кому будет интересно. Всё довольно неплохо прошло. В общем, у нас тоже есть такие учебные заведения, не обязательно за границу ехать.

0

6

на самом деле когда я выбирал между вторым образованием получаемым на территории России или Польши, я все таки выбрал второй вариант просто потому как в наших, да и не только в наших странах, западноее образование все таки цениться гораздо выше. Но при этом я понимал, что мне необходимо в кратчайшие сроки выучить язык польский, для этого прибегнул к курсам https://bookyourstudy.ru/, которые проходили в пригороде Гданьска, и проводили их сами Поляки, поэтому с самого первого дня я начал медленно , но верно вникать не только в их язык, но и в культурные особенности, после чего поступил на магистратуру в Варшавский университет технологий, где я собственно говоря сейчас и занимаюсь..

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Студенчество\образование » Второе высшее и доп.образование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно