Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Наши животные » Подкожный клещ


Подкожный клещ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, у  кого была  такая  проблема у  животных  или есть?  Какого  шансы  излечения? Как   правильно лечить ,  какие  профилактические  меры проводить?

Теги: болезнь ,  животные , клещ

0

2

Бывает такая пакость. На самом деле, насколько мне известно, возбудитель демодекоза обитает в нормальной микрофлоре на поверхности кожи постоянно. Кошки, собаки, грызуны...у всех он есть. Даже у человека живет свой "подкожный клещ" на коже.
Проявляется как правило в моменты снижения иммунной системы, стрессов, во время каких то заболеваний, ослабления организма из-за заражения внутренними паразитами и т.д. По аналогии с герпесом, если сравнивать с нами.
Лечится все отлично, но порой достаточно долго, иной раз и до полугода. Желательно, конечно, обратиться к квалифицированному врачу, чтобы сделали соскоб, уточнили диагноз, ибо возбудителей сходной симптоматики на самом деле не мало. Да и только врач сможет подобрать препарат, скажем, проблемному животному и вычислить сами причины проявления болезни.
При лечении как правило используются амитразин, ивермектин, аверсектиновая мазь, демос, ципам, энтомозан.
Но в любом случае хватать что-либо из рекомендованного в интернете списка и полоскать этим кошку/собаку/крысу КРАЙНЕ не рекомендуется. Ноги в руки и в ветклинику, ибо демодекс демодексу рознь, возбудители демодекоза бывают разные, степени поражения тоже разные и помочь тут может только специалист!

У меня болели крысы. Грамотных родентологов в городе нет. Лечила сама, капала по паре капель Адвоката на холку каждой, с повтором через 14 дней. Нам помогло, но за всех не могу быть уверена.

0

3

это вы про чесотку у животных?

0

4

Нет , чесотка   -  это другое. 
Мы  пролечились ,  но на повторный   прием пока не попали .

0

5

Неприятная зараза, но лечится, насколько мне известно, успешно. Бывает, долго..
я своих обрабатываю стронгхолдом профилактически каждые три месяца, препарат комплексный от блох, глистов, клеща ушного и демодекса в т.ч. Он еще и от обычных клещей защищает мою собачку.
На кота нападал как-то ушной клещ, вывести не могли долго, а после стронгхолда весь передох, поэтому теперь рекомендую этот препарат, хоть и цена у него кусачая

0

6

Мартовская написал(а):

Неприятная зараза, но лечится, насколько мне известно, успешно. Бывает, долго..
я своих обрабатываю стронгхолдом профилактически каждые три месяца, препарат комплексный от блох, глистов, клеща ушного и демодекса в т.ч. Он еще и от обычных клещей защищает мою собачку.
На кота нападал как-то ушной клещ, вывести не могли долго, а после стронгхолда весь передох, поэтому теперь рекомендую этот препарат, хоть и цена у него кусачая

Стронгхолд НЕ ЗАЩИЩАЕТ от иксодовых (лесных) клещей!!!!!! Очень распространенная ошибка даже многих ветврачей!!!
А что касается глистов, то действует он только против круглых гельминтов, так что глистогонить им есть смысл только маленьких щенков и котят, которые могут заразиться круглыми от матери, а ленточных им просто ещё негде подцепить.

0

7

Batista
век живи - век учись... поискала информацию, правда про иксодовых нет ничего. А я с полной уверенностью, что помогает ))) но, к слову, за 4 года моя собака ни одного не подцепила, а мы живем, наверное, в самой "зараженной" клещами области

0

8

Мартовская
Ох, волшебную силу везения ещё никто не отменял!) У нас вет.консультант Проплана заходила на днях, ищет срочную альтернативу Фронтлайну. Фронтлайн капельки хорошие, не токсичные, популярные...НО. Умудрились подцепить клеща прямо возле дома, в "бетонных джунглях". Видимо кто-то с дач притащил на себе. Фронтлайн идет контактного действия, то есть клещ погибает при укусе, не успев передать инфекцию, но этот не отпал, даже успел насосаться. Может была нарушена технология обработки, но таки ветврач, думаю, знает как прокапывать собаку.
Из капель я бы посоветовала Адвантикс. У них широкий весовой разброс, есть даже для самых маленьких, они одни из самых нетоксичных и, самое главное - единственные капли с эффектом "обожженных лапок". То есть когда клещ попадает на животное - ему парализует лапки и он погибнув отпадает, не успев даже присосаться.
А то таки бывают инциденты заражения животных даже от одного укуса, без длительного контакта.
Аналогичным действием обладает ошейник Форесто. К тому же из плюсов - гипоаллергенность, отсутствие запаха, срок защиты аж 8 месяцев (этим больше ни один ошейник похвастаться не может), абсолютно не токсичен для самых маленьких детей и беременных (хоть они его облизывать будут) и кошек, можно мыть и купать собаку сколько душе угодно, не снимая ошейник (с остальными при мытье будет временно ослабляться защита и нужно снимать на время купания), плюс светоотражающие заклепки.
Минус у него один - достаточно кругленькая цена. У нас в регионе на мелких где-то 1500р, на крупных 1900. Местами дешевле, местами дороже.

Извиняюсь, за некоторый оффтоп.

Отредактировано Batista (2015-05-11 18:34:26)

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Наши животные » Подкожный клещ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно