Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Культура » Что мы читаем?


Что мы читаем?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s018.radikal.ru/i519/1504/57/187ab45f20e9.jpg
Давайте делиться новинками или просто впечатлениями о недавно прочтенных произведениях.
Кто что в данный момент читает? Интересная книга или нет? Оправдывает ли она ваши ожидания?

0

2

Из последнего: "Одиночество в сети" Януша Вишневского, ну и нашумевшая трилогия: "50 оттенков...."

Отредактировано Svetohek (2015-04-19 16:48:10)

0

3

А мне нервы пощекотать захотелось) на ночь глядя)
Сборник Стивена Кинга) :crazyfun:

0

4

Нежно и преданно люблю Кинга, но сейчас читаю 9й том Песнь льда и пламени, Дж. Мартина.

0

5

Рассечение Стоуна - очень советую!
Сага о жизни двух мальчиков, рожденных монахиней! о как - да еще сросшихся головами....операцию по их отделению и назвали Рассеченеим СТоуна, а далее - история их жизни с поворотами, приключениями, любовью и ненавистью...

На мой взгляд конечно не Достоевский или Толстой, но интересно - язык с использованием интереснейших описаний Азии и Африки, изобилие медицинских терминов, сама история тоже захватывает...

0

6

Сейчас читаю Теккерея " Ньюкомы"заканчиваю второй том.

Отредактировано легенда осени (2015-05-07 20:52:50)

0

7

Андор Габор, роман  "Доктор Никто" венгерская книга про журналистику 1918 г.

0

8

Взахлёб читаю Дэниела Киза, роман "Множественные умы Билли Миллигана". Обалденная книга!

0

9

Сейчас читаю  Стейс Крамер "50 дней до моего самоубийства"

Книга 50 дней до моего самоубийства - это рассказ юной писательницы Стейс Крамер повествует о жизни обычного подростка Глории МакФинн из Флориды, которая столкнулась с типичными проблемами для её сверстников. Она - тихая и мягкотелая девочка. Безответная любовь, развод родителей, предательство - все это навалилось на бедную Глорию в одно время. Единственным выходом она видит лишь смерть. И ей ничего не остается, как отсчитывать дни до её самоубийства и описывать все это в своем дневнике.

Смущает количество ошибок в тексте (грешила на переводчика, а потом узнала, что  это псевдоним простой 18-летней девушки из Астрахани, которая стала популярной благодаря своим интернет-творениям. Псевдоним - это красивая обертка, реклама для её рассказов. Анастасия, отсюда и Стейс, Крамер - фамилия, позаимствованная у любимого персонажа Джона Крамера из серии фильмов "Пила". Читается легко, посмотрим чем кончится..... Думаю, для общего развития пойдет...

0

10

Темная сторона" моего любимого Макса Фрая.

0

11

попробовала почитать Викторию Токареву. "тихая музыка за стеной". не впечатлило, особенно отсутствие окончания  :crazyfun:

0

12

Фоер Джонатан Сафран "Жутко громко и запредельно близко"

0

13

Прочитала не так давно "Алхимика" П.Коэльо и его же "Одиннадцать минут".
"Одиннадцать минут": понравилась очень книга, прочитала прям на одном дыхании.
А вот с "Алхимиком" все не так просто, тяжеловато читалась и каких-то супер эмоций не испытала. В сознании моем ничего не перевернулось, как у многих, прочитавших ее. Может и перечитаю как-нибудь, хоть и не люблю перечитывать книги и пересматривать фильмы.

0

14

Предпочитаю детективы со здоровой дозой юмора и приключений. Читаю, как правило, на этом сайте https://massolit.pro/genre/detektivi-i- … vnij-roman, здесь, во-первых, книг много, а во-вторых, есть ссылки на скачивание, можно загрузить на телефон и читать без Интернета.

0

15

Может не в тему, но
Кто какие читалки из бесплатных использует? Андроид

0

16

Я сейчас читаю книгу Елизаветы Бабановой - К дзену на шпильках. Как создать новую жизнь и дело мечты с нуля. Автор отличный психолог, помогла большому количеству российских, и не только, девушек и женщин, найти и реализовать себя, добиться много в своей жизни и просто радоваться и быть счастливой.

0

17

Из недавно прочитанных мною книг, могу выделить роман Селинджера "Над пропастью во ржи". Вообще только недавно решил его прочитать, так как слышал много хороших отзывов, об этой книге. Могу сказать, что я не разочарован в том, что прочитал это произведение. Обожаю произведения подобной направленности. Но вообще, хотелось бы ещё скачать книги fb2, подобной тематики. Может подскажите мне какие-нибудь ещё варианты, схожие с данным произведением?

0

18

А я читаю сейчас книги своего лучшего друга) Он даже заказал целую партии на печать, с ISBN кодом, всё как положено вот отсюда http://isbn.com.ua/
Я че-то думал что это довольно дорого стоит, но как оказалось нет) Есть также в электронном виде, если кому интересно, то пишите в ЛС) Любителям Джека Лондона думаю понравится)

0

19

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую электронную книгу для ребенка. Какую марку и где можно купить?  Чтобы и удобная была и с возможностью подключения к вай фай и  выхода в сеть. Очень нужна для учебы.

0

20

У меня таже беда. Сын очень тяжело воспринимает печатные издания. Поэтому все книги и учебники по программе я нахожу в сети и скачиваю на планшет, чтобы ему было удобно читать. Наверное, стоит тоже взять ему букридер.

0

21

Да, стоит учитывать, что современная молодежь все больше читает с экранов и мониторов, так что в последнее время такой вот гаджет скорее уже необходимость. Лучше, конечно, взять хороший букридер для чтения. Так как их начинка, функция и технологии экрана рассчитаны не на медиа, как в телефонах и планшетах, а на чтение. В магазине Фокстрот онлайн можно выбрать хорошие электронные книги https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/elec … knigi.html с применением различных технологий и по цене, которая устроит любой карман, в среднем лучше брать тысячи за 3-4 читалки. Они будут самые долговечные и с качественным экраном. Хотя, при необходимости есть вариант кредитной покупки.
https://i1.foxtrot.com.ua/product/thumb/6456724_1.jpg

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Культура » Что мы читаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно