Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Свадьба » Нужна ли свадьба?


Нужна ли свадьба?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Лет до 22-23 я вроде бы и хотела пышное платье, лимузин, торжественную церемонию и гулянку в ресторане.
Сейчас вижу в этом только мишуру, на которую люди вываливают кучу денег (я бы на эти деньги лучше на Бали сгоняла.. Или в Бора-Бора..) Да, совсем не романтично))
Единственное, что бы я хотела - это:
- фотосессия и/или пятиминутный видеоролик в свадебных нарядах (ну как же, на память!)
- роспись только с родителями и с очень близкими друзьями
- тем же составом ужин в ресторане.
И никаких тамады, тортов, конкурсов, кусаний каравая, дурацкого выкупа (прости оспади), таскания невесты через мост, привязывания ленточек на деревья, кидание бокалов через плечо....
Не, я бы еще замочек с нашими именами и датой повесила в укромное место, чтобы в старости прийти и вспомнить)
Я нормальная девочка вообще?? 8-)

0

2

Я того же мнения)

0

3

Неожиданно)) но спасибо)

0

4

Почему неожиданно?)

0

5

А меня никто не поддерживает в моих идеях, всем больше нравится из свадьбы делать шоу и представление)

0

6

Думаю таких девушек немало) хотя, конечно, тех, кто хочет пышную свадьбу большинство)

0

7

Таня,я всеми руками за)) тоже отказались от стандартного отмечания свадьбы, с банкетом и тп. С родителями отметили и улетели в тепло, делали все там

0

8

Иринка, молодцы)) поддерживаю полностью)

0

9

Hasta La Vista написал(а):

Я нормальная девочка вообще??

ты не просто нормальная, а сверхнормальная. потому что все перечисленное делают люди, которые потом очень и очень долго выплачивают кредиты и сидят лапу сосут. никогда не понимала свадеб в стиле "дорого-богато". напускать пыль в глаза??

0

10

Hasta La Vista написал(а):

Я нормальная девочка вообще??

Очень даже нормальная :) Мне дочь что то подобное озвучила,ей 19 лет, и замуж сказала раньше 25 не пойдет
У нас тоже кстати тоже свадьбы не было, распись и с друзьями в ресторан, насмотрелась я на всякие свадьбы по тем временам,охоту напрочь отбило :D

0

11

я вот придерживаюсь мнения,что лучше расписаться скромненько,в кругу друзей и близких отметить,и лучше потратить деньги потом на отпуск или что-то стоящее.А не прогулять оравой и сидеть потом лапу сосать как говориться

0

12

А мне наша свадьба, несмотря на все косяки понравилась))))))))
и люблю гулять на свадьбах у друзей со всеми этими выкупами-поездками-конкурсами-тостами и танцами)))))))
Это событие, на мой взгляд))))
Одно дело когда денег нет и надо в кредит влезать - тогда конечно, глупо брать денег в долг на свадьбу.
Или когда стоит вопрос - отпуск или свадьба, то безусловно - отпуск)))
но мы свадьбу сыграли и лапу не сосали как-то))) а фото и видео остались на память о том, как весело друзья и семья провожали нас в супружескую жизнь...

Если бы вернулась назад - я бы повторила именно так...единственное, настояла бы-таки на оптуске! а то потом такой трудоголизм начался, что не до отпуска было

в общем я к тому, что решать должны молодые...
Но недаром еще древние говорили - чем больше шума - тем больше хорошего подтягивается, и больше плохого распугивается

0

13

Я против фото и видео ничего не имею. На память я и себе сделаю, если замуж выйду.
Но тот цирк, без которого не обходится ни одна свадьба... Кусай каравай, кричи на весь подъезд 100500 качеств невесты, держите свечку - это же "семейный очаг"... Это для меня полный трэш....

0

14

ключевая фраза у Инны "если есть деньги, без кредита" Все правильно, если есть возможность, то почему нет.
я бы здесь сделала свадьбу, даже с выкупом, но у нас все упиралось в кредит, а это вообще не вариант, отдать за него все подаренные деньги, это ужас, а если еще и не получится его погасить? еще и выплачивать после. Бррр)))

По поводу выкупа, Танюш, можно его и на свой лад переделать, все, что бесит, убрать)))
а вот со свечкой мне нравится ритуал, так красиво многие обыгрывают это.

0

15

Ну вот не нравится мне это, эти (непонятно откуда взявшиеся) ритуалы, направленные только на то, чтобы молодые вывалили деньги и развлекли кучу родственников.
Даже если бы у меня были необходимые деньги, я бы не сделала такую свадьбу..
Дело вовсе не в деньгах)

Отредактировано Hasta La Vista (2015-04-13 22:07:50)

0

16

А я не знаю что за ритуал со свечой.
Это еще великолепно если молодые оплачивают все свои представления о свадьбе, а то ведь часто родители, тоже при этом некоторые залезают в кредиты.

0

17

у меня была материальная возможность делать свадьбу.
но у нас не было. расписались просто. 
не хотела бы человек 50 гостей,танцы,выкупы и прочая.....караваи ,тамаду-брррррр, аж передергивает, как представлю.
сколько ни была на свадьбе-ни лимузины-ни платья-ни прически-маникюры свадебные-не впечатляли никогда.
Эти муторные фотосессии,встань туда-ногу так, пусть он обнимет и прочая-вызывает во мне только улыбку.Я люблю неподдельное все.Знаю точно,что не делала бы ничего из того,что наблюдала.
мы расписались,взяли детей-улетели на Родос. Это в первый раз. Во второй, когда надо было подтверждать в Дании наш брак-нам пришлось заново расписываться. Тогда мы расписались-и уехали на горнолыжный.
С родителями выпили шампанское -и разбили бокалы.

Я бы засмеялась во время постановочного танца или фотосета с фотографом-я себя знаю. Тем более-я человек вообще архизамкнутый.И пускать кого-то постороннего в такой интимный момент-не стала бы.Особливо того,кто бы мне  указывал,когда прижаться к мужу или улыбнуться.
По поводу распространенного -детям показать ,какие были папа с мамой в молодости и на свадьбе-так это давно кануло в лету.
сейчас родители столько делают фотографий- мама не горюй.Это не так, как у меня когда старший родился-покупать пленку,вставлять-отдавать на проявку-и ждать еще-получится или нет......

0

18

Вот) Уже похоже на меня))
Единственное - я очень редко фотографируюсь, не люблю, поэтому ради памяти готова и на фотосессию) я сентиментальна, мне надо потом над чем-то умиляться и ронять слезки счастья :D

0

19

50 гостей - это мини свадьба в понимании наших соотечественников ))
Ну на мой взгляд, если есть средства и есть помощники, почему бы нет. Хотя мне претит мысль, кормить 100-200 человек, из которых больше половины я не знаю, а некоторую часть вообще возможно вижу первый и последний раз. Причем особо теплых чувств все эти люди ко мне не питают.
Люблю необычные свадьбы, в которых есть какая-то нестандартная идея.
Ну и так же поддерживаю Иришкин вариант - свадьба на море... это романтично и прекрасно.

У нас на свадьбе было 45 человек. Но основная идея была сохранена: выкуп, катания, очаг. Правда фату не снимали, и старались внести много дополнений. Единственное, что ИМХО, было сделано зря - второй день. Только деньги на ветер выбросили. Но это было желание родителей мужа.

Отредактировано Pretty_cat (2015-05-12 19:02:13)

0

20

Недавно получила предложение руки и сердца)) И сейчас активно готовимся. Читаю многие форумы на свадебную тему ( собираю советы "бывалых" и вы подсказывайте, учитываю все мнения) чтобы подстраховаться в случае чего, но  куда ж без косяков то? :P

Hasta La Vista написал(а):

Единственное, что бы я хотела - это:
- фотосессия и/или пятиминутный видеоролик в свадебных нарядах (ну как же, на память!)
- роспись только с родителями и с очень близкими друзьями
- тем же составом ужин в ресторане.
И никаких тамады, тортов, конкурсов, кусаний каравая, дурацкого выкупа (прости оспади), таскания невесты через мост, привязывания ленточек на деревья, кидание бокалов через плечо....

Согласна!!!! Мы живём вместе 7 лет, и  я тоже не хочу всяких бредовых пошлых конкурсов, постановочного танца, тамаду и т д.  %-)

Pretty_cat написал(а):

Хотя мне претит мысль, кормить 100-200 человек, из которых больше половины я не знаю, а некоторую часть вообще возможно вижу первый и последний раз. Причем особо теплых чувств все эти люди ко мне не питают.

Вот-вот ! Половину родственников со стороны жениха я в глаза не видела, и  более чем уверена, что они даже имени моего не знают, и не горю желанием  видеть незнакомых людей на НАШЕМ празднике, буду чувствовать себя некомфортно. Мама же моя агитирует за то, чтобы было более ста человек  :O  Мы планируем пригласить примерно 50 человек ( родственники с обеих сторон и  близкие друзья). И мы не хотим пафосного ресторана. Думаем организовать выезд на природу ( с местом пока решается вопрос, нужна мега-беседка( украшать вызвались мама и сестра - они наши главные креативщики) или даже коттедж,  там обязательно будет озеро)))

0

21

Зависит от многих факторов, один из них это желание родственников сделать свадьбу по всем правилам, вопрос надо ли это молодожёнам и идти ли им на поводу у родственников, по сути свадьба больше для них.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Свадьба » Нужна ли свадьба?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно