Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Психология » ASMR или "оргазм мозга")


ASMR или "оргазм мозга")

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Автоно́мная се́нсорная меридиона́льная реа́кция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR) — это неологизм для феномена восприятия, характеризующегося приятным ощущением покалывания в затылке, распространяющегося в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. Вызывают АСМР-ощущения звуковые, зрительные, тактильные или когнитивные стимулы. Природа феномена АСМР пока еще остается неясной и не имеет научного объяснения.
Однако, несмотря на малоизвестность феномена в научных кругах, множество людей ежедневно смотрят большое количество АСМР-контента на Youtube, где за несколько последних лет сложилось и постоянно продолжает расти масштабное и устойчивое сообщество людей, производящих и потребляющих АСМР-контент. По словам зрителей таких видео, от просмотра они получают эффект АСМР-наслаждения, кроме того эти видео помогают им справиться с тревогой, паническими атаками, расслабиться и заснуть

Отредактировано Бри-Кри (2015-03-29 17:29:52)

0

2

поясню простым языком - когда-нить бегали мурашки от звука шелеста бумаги, от определенной шепотной интонации голоса человека и т.д.?

0

3

вот еще видео - http://www.youtube.com/watch?v=JVG2MJCDfnw

0

4

У меня бегают мурашки ,когда муж просто сзади подходит.вот я даже на его приближение так реагирую)))))) затылком чую что ли
Ну а уж если на ухо что шепнет)))))))
ну это приятные мурашки)

Из посторонних звуков чаще всего возникают "неприятные"

0

5

Я несколько недель назад посмотрела на ютюбе такое видео, девушка говорила шепотом, я послушала несколько секунд и выключила не люблю когда разговаривают шепотом, само звучание не нравится. Мурашек никаких в чем кайф так и не поняла  http://uploads.ru/i/V/k/X/VkX8v.gif

0

6

да бывало такое причем совершенно от не возбуждаюших вещей.просто мурашки бегут и все,как-то дергаешься.непонятно почему даже,допустим на лекциии

0

7

Развлечение на любителя, смотрела я такие видео)
Кайфа не чувствую, но люблю смотреть АСМР распаковку киндеров.. :rofl:  :rolleyes:

+1

8

Я кайфую от голоса Ренаты Литвиновой) не знаю почему, но ее тембр прям мурашей на меня нагоняет) да и шелест каких-нить упаковок тоже такой эффект дает)

0

9

Бри-Кри написал(а):

поясню простым языком - когда-нить бегали мурашки от звука шелеста бумаги, от определенной шепотной интонации голоса человека и т.д.?

нет.

0

10

Белочка написал(а):

Я несколько недель назад посмотрела на ютюбе такое видео, девушка говорила шепотом, я послушала несколько секунд и выключила не люблю когда разговаривают шепотом, само звучание не нравится. Мурашек никаких в чем кайф так и не поняла

тоже не переношу шепот  :(

0

11

я очень люблю слушать разные голоса певцов и певиц, но так чтобы мурашки - такого не бывает. но расслабляют красивые голоса или мелодии.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Психология » ASMR или "оргазм мозга")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно