Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Психология » Кризис среднего возраста


Кризис среднего возраста

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Давайте  поговорим о  кризисе  среднего  возраста ?   Ощущаете ли вы  на себе  его   отголоски? Как  это проявляется?  Как с  этим  справляться?

0

2

а во сколько лет он бывает?) я думала что в районе 40?

0

3

Вообще  у него обширные  рамки, я читала что  может  даже уже в 20 начаться , а у кого-то в  40. Но чаще всего к  30  годам .

0

4

К 30??? Я читала что после 35... и даже была уверена. У меня еще не было никакого кризиса. А копаться - что я никто и я ничего не достигла - это у меня  каждовесенняя заморочка)))

Отредактировано Rado (2015-04-01 16:20:11)

0

5

Мне кажется кризис среднего возраста для каждого начинается в "свое" время. Когда задумываешься о том, что ничего не добился, ничего не имеешь, ни семьи ни детей. Для кого то наверно это просто депрессия, а для кого то глубокий кризис. Мне кажется это примерно так.  :blush:

0

6

После расставания со своим парнем после очень долгих отношений наверно немного почувствовала на себе некие отголоски :blush: Но думаю это просто была самая обычная депрессия и я вернулась к жизни :blush:  ^^

0

7

Кризис среднего возраста-это понятие уже ушло, к счастью.
СРедний возраст-это какой?
30? 35? 40?
Для меня-это все еще молодые женщины.......Все относительно.
Я вот сегодня со своим старшим сыном сидела в кафе. Он меня пригласил))))))))))))))))))))))))))
Сэкономил денежку,угощал меня капучино.и секретничал.про девочек рассказывал.Дома не захотел .Так вот.....я смотрела на него и в глазах стояли слезы...я вспомнила, как сажала его на руки,лицом к себе,чтоб почистить его молочные зубки, как плакала на выпускном в садике, как он прибежал ко мне,когда увидел волосы у себя на ногах и испугался....., как в 6 ом классе сдавал переходные экзамены и об одном только просил,чтоб я заехала в школу ,чтоб он смог меня обнять перед экзаменом.....а сейчас он пригласил меня в кафешку.Он такой красивый, высокий,стройный, спортивный, с таким честным взглядом сидит.....и заговорчески рассказывает мне про девочку,советуется.....
Я половины не слышала,конечно......... я все смотрела и думала-а куда так время улетело? Где оно?вроде только я смотрела в эти бездонные чернющие как смоль глаза,когда кормила его грудью,вроде только он пошел в школу......Где они-эти годы?

+1

8

Я вот даже и не знаю что это такое, даже и не задумывалась об этом

0

9

Южанка написал(а):

Я вот даже и не знаю что это такое, даже и не задумывалась об этом

Вам повезло)
Я,кстати, вспомнила,что в районе 31 года меня накрывало по поводу достижений)

0

10

Беть, а что с достижениями?
И вообще я всегда говорю-а с кем или с чем сравнивать?
Если б я стала смотреть на коллег и сравнивать себя-я уже бы поседела в некоторых случаях. Потому как перед некоторыми я вообще-профан полный.(ну с моей точки зрения).С другой стороны-где-то теряем, а где-то находим, ведь так?
Как правило,не бывает во всех отраслях наотлично. Везде и у каждого есть свои тройки, четверки и двойки даже.
Поэтому когда человек говорит, что у него везде, во всем все идеально-отлично...И муж превосходный, и дети беспроблемные-умницы, и на работе он гений, и по дому все успевает готовить-убирать-чистить.......то я вот не верю.
а вообще -достижения ..........интересно, что ты имела в виду? Что чего-то не успела? Или не смогла?
Кстати, 31 год-вообще не возраст, на мой взгляд...Даже 41 .....Да даже 50
Некоторые только жить начинают в этом возрасте.)

0

11

Тань, в то время появились социальные сети. И я видела страницы своих сокурсников институтских и мне было стыдно что я ни за границей нигде не была, ни машины у меня нет, ни жилья обустроенного. А потом я поняла что во-первых, там старты от родителей были, а во-вторых, люди семейные уже более 10 лет к тому моменту - два заработка, личная жизнь устроена и на это не тратится ни время ни силы. Живут себе и добра наживают. А у меня все время борьба была, а не созидание. И перестала я стыдиться и корить себя.

0

12

Беть, ну на соцсети обращать внимание-вообще дело пустое
Туда выкладываются все фотографии ,которые на пять с плюсом.
Вот мой любимый муж и я......вот мои обновки......вот наша машина....
и все это с улыбками и смайлами.....
все то не есть жизнь. Никто не знает, сколько ссор с этим любимым мужем остается за кадром,сколько слез, иногда побоев.....
Сколько чертыханий по поводу ипотеки за любимую квартиру-машину и прочая....
Верить соцсетям-пустая трата времени.
Никто ж не выложит себя настоящую. с утра, после бани, мужа ,подвыпившего)))))
Если глянуть-то все у всех одинаково..Постановочные фотографии у бассейна в Египте-Турции в сарафанах и босоножках.......
Так что-не стОит переживать по этому поводу.

По поводу стартов от родителей...у нас тоже у многих такое было. Поэтому когда мы купили с мужем квартиру в особом доме-все соседи, в возрасте глубоко за 40 ,говорили-это папа и мама им купили.....а у меня родители-.......инженер на пенсии и педагог на инвалидности....Которые живут скромнее некуда)))))
Так что стереотипы все это.
Ерунда, короче.
Нечего стыдиться, переживать и волноваться.Все индивидуальны.. И у каждого свой путь.
Это я не о тебе. я прочитала,что ты перестала думать об этом......Это просто мои мысли вслух по теме.

0

13

У меня были заморочки по поводу быта, мне чудилось что все все успевают по дому, дома все красиво обставлено и еда у них супер-пупер как в реторане,  а я не дотягиваю. Потом пошла к колеге в гости, квартира маленькая старенькая, напоминат сарайчик. Еда простая, пюрешка с сосиской...как щас помню ее муж пришел с работы и она дала на ужин холодную пюрешку и сосиску. Я подумала что у меня не все так плохо и я не за что не дам есть мужу остывшую пюрешку.
Сейчас я стараюсь не заморачиваться и сравнивать у кого и как, живу как живется)

0

14

я его видела у родителей и на работе у мужиков за 40,у баб маразм с климаксом приходит как-то вместе ближе к пенсии такую пургу уже гонят... :canthearyou:

0

15

Девочки, если проблемы по жизни в 25, то это проблемы, а не кризис среднего возраста :) Кризис среднего возраста - это когда ты рассинхронизируешься с количеством прожитых лет. Когда календарь показывает одно, а ты чувствуешь другое. И пытаешься доказать, что календарь неправ.

0

16

Ты думаешь,Свет?

я называю это несколько по-иному). Неадекватное восприятие себя. При чем слово-неадекватное-имеется в виду в его прямом смысле , а не исковерканном.
В смысле, что ты вкладываешь, так у меня кризис уже крайние-лет 10 точно.
При чем я все забываю,что мне уже не 20 и даже не 25)
Я осознаю свой возраст,только когда смотрю на своих детей.
Сын меня стесняется старший. Потому что ему все стали говорить, что не верят, что я его мама....
Тут он недавно ко мне подошел и спросил- мааааам( с улыбкой такой хитрющей)-а точно ТЫ меня родила? может,бабуля( мой мама) меня родила и тебе отдала?)))))))))0
ха-ха-ха...иногда я смотрю на него и на младшего и думаю-и когда это я успела?))))))))

0

Похожие темы


Вы здесь » Созвездие Леди » Психология » Кризис среднего возраста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно