Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Дети до года (0-1) » Сон малыша. С вами или отдельно?


Сон малыша. С вами или отдельно?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сейчас читаю по поводу сна, и как приучить малыша, спать в своей кроватке.
Так ли это просто? было такое, что все равно, как бы не старались, малыш в своей кроватке не спал?

Какие уловки и хитрости есть, что бы это все-таки получилось?

0

2

У меня   оба сына  спят  отдельно от нас ,  но днем мы с Левой  иногда дрыхнем вместе  в обнимку. 
Мне почему-то кажется, что  на ГВ  совместный  сон просто  неизбежен , а  для меня вполне  хватает  дозы дневного совместного сна, постоянный   ночной совместный  сон не представляю

0

3

Катя,а Лева в другой комнате спит или просто в кроватке рядышком?

0

4

Мои спали с нами в одной комнате,в своей кроватке,т.е.в одной кровати с нами не спали.

0

5

На гв надо после кормления переносить в кроватку, многим очень лень и по этому спят вместе, так и удобнее и если заворочиется,грудь дала и спит дальше. Но потом сложно переучить, что бы спал в своей кровати

0

6

С первым я изначально была категорически против совместного сна. Считала, что и придавить могу и не гигиенично это и бог ещё какие мысли были, поэтому с рождения спал в отдельной кроватке. После кормлений спокойно перекладывала в кроватку.
Со вторым я пересмотрела свои убеждения и мы спим вместе. Уже полгода пытаемся приучить спать отдельно. Придвинули кроватку вплотную к нашему дивану, потом бортик еще сняли, все равно ночью к нам переползает и досыпаем опять вместе. Скоро 2 годика уже, хочу к этому сроку добиться своего.

Отредактировано Ciarac (2015-03-26 00:22:14)

0

7

Оксана,  Лева  до трех месяцев спал с  нами в комнате , после  3-х спит  со  Славиком в детской.

0

8

Вот каким вопросом я не парилась - так это этим)
мы любим и утром в выходной валяться все вместе в кровати, да и ночью нет-нет да и прибегает малыш, если что-то приснилось...
До года очень часто спали вместе втроем...
Но так как я не мучилась этим вопросом, да и муж тоже, мы обычно засыпали его на нашей кровати, потом перекладывали его в его кроватку - просто потому что там прохладнее, а с полночи он переселяля к нам...нас никого не напрягало
Когда папа сделал сыну кровать сам по его заказу да увидел он матрас свой новый - все, сам перешел в свое царство спать))))
Думаю, что если не акцентировать на этом внимание, то все произойдет естественным путем
Если он пока нуждается в том, чтобы ночью его приласкали после кошмара и заснуть рядом с двумя самыми надежными людьми - почему нет...
Но я просто по нему понимаю, что это реально просто вспышки нежности, это не капризы и не привычка спать с мамой-папой

И, кстати, прочитала как-то одну статью, там мне мысль очень понравилась - прислушайтесь к ребенку, он сам подскажет
Кому-то из малышей реально уютнее, удобнее и комфортнее спать в своей кроватке, кому-то реально легче и спокойнее спать в отдельной комнате, а кто-то нуждается в ощущении постоянной защиты родителей...ну вот если малыш пугается чего-то, или будит себя посреди ночи постоянно - зачем мучить и его, и себя...
Так же как если ему жарко и тесно с родителями - зачем прижимать к себе)

0

9

У нас дочь спала в своей кроватке, бывший муж был против того чтобы она спала с нами. После его ухода на работу я брала ее к себе и мы вместе досыпали. Где то с 8-9 месяцев она всю ночь спала со мной, просто у нее не было своей кроватки, а когда появилось свое место то без проблем стала спать отдельно. Со вторым ребенком не знаю как будет, буду смотреть по нему

0

10

У меня какая-то обратная ситуация )) Уля с рождения до 1,5 лет спала в своей кроватке, но под утро просыпалась, и я её забирала к себе под бочок. А потом она стала очень тяжелая и еще просыпаться начала, если перекладываем. Я укладываю её спать на нашей кровати, ложимся рядышком, она засыпает. Теперь я сплю с ребенком, а папа от нас сбежал на соседний диван )) Планирую дочу обратно отселить

0

11

Большая ошибка мам когда малыш спит вместе, я лично боялась его придавить во сне, вовремя с мужем одумались и стали в кроватке укачивать, еще малыша приучили к кокону, он как бы дает ощущения безопасности дети их любят и в них отлично спят в кроватке, кроватку выбирали, чтоб механизм укачивания был удобным и легко ходил, это очень важно,у нас кроватка Mioobaby Caprice такого плана https://mioobaby.com.ua/krovatki/ , неплохая по комплектации, ящики вместительные, сейчас уже сменили позицию и опустили низ, так как ребенок уже стоит и очень активный, покрытие на дереве стойкое и краска не токсичная, это тоже момент важный, так как ребенок грызет  мусолит  всё и перекладины в том числе из за  нашествия зубов )).

0

12

Всем привет. Мы только начали приучать нашу маленькую дочку спать отдельно. Я хочу что бы ее сон был максимально комфортный и купить еще хороший матрас. Есть какие-то советы и рекомендации по поводу выбора и покупки?

0

13

Меня полностью устраивает продукция магазина «Много Сна» - https://mnogosna.ru/detskie-matrasy/. Заказывала тоже деткой матрас ребенку. Ели смогла определиться, какой брать. Вам нужно примерно понимать, на каком матрасе сейчас спит ребенок. И подобрать что-то на примере. Чтоб для ребенка это не было шоком. Мой любит спать на более мягких матрасах, поэтому отталкивались от этого. Остались довольны. Еще нужно учитывать возраст.. в любом случае не лишним будет проконсультироваться с консультантом при выборе.  За качество можете не переживать, никогда неприятных сюрпризов у меня не было в этом магазине.

0

Похожие темы


Вы здесь » Созвездие Леди » Дети до года (0-1) » Сон малыша. С вами или отдельно?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно