Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Игры » Ремонт в ванной: на что обратить внимание?


Ремонт в ванной: на что обратить внимание?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.ibb.co/XkFsxRP/image.jpg

Чтобы долгие годы ванная комната выглядела прекрасно и не требовала проведения ремонта в ближнем будущем, надо уделить пристальное внимание отдельным основополагающим, скажем: напольные конденсационные газовые котлы.

Пол в ванной комнате. Уровень пола в ванной или санузле должен быть чуть ниже, чем в остальных комнатах. Это надо для того, чтобы предохранить полы в случае протекания труб. Если не получается спустить пол, то можно сделать высокий порог. Гармонично впишется в ванную комнату душевой уголок, он не занимает много места и выгоден в будничном использовании. В месте укладки душевого уголка стоит выполнить наклон пола в сторонку стока. Для обеспечения безопасности применяется керамическая плитка с шершавой поверхностью.

Трубы и электропроводка. Пред началом ремонта, стоит порассудить, где будет стоять сантехника и принадлежности. И только затем приступать к монтажу труб и проводке. В этом варианте при установке рукомойника, ванной или унитаза не будет риска испортить коммуникацию. Во время предварительной обработки стен можно установить гипсокартонный короб для коммуникации. Однако надо учесть, что не во всех стенках можно делать впадины. Несущую стену дома трогать категорически нельзя. Если вы запланировали в ванной комнате теплые полы, то укладывать их так же не нужно под мебелью и умывальным уголком.

Перед капремонтом в ванной комнате положено сменить всю проводку. Для стиральной машины строится отдельный ввод. Розетки и выключатели должны иметь защиту от брызг и заземление. Безусловно стоит осмотреть трубы. Если вы увидите на них ржавчину, или они протекают, их стоит поменять. Период пластиковых труб достигает около 50 лет. Если застаревшие трубы не поменять, то рано или поздно они дадут о себе знать, а заменить их будет трудоемко. На новых трубах для горячей и прохладной воды крепятся шаровидные вентили и счетчики.

Вся сантехника, в частности ванна и раковина, устанавливается к стене без каких либо щелей. Собираться вода за ними не должна. Это может вызвать к плесени и грибку. Точно так же сильно к умывальнику должен крепиться смеситель. При выборе смесителя так же стоит учитывать удобство использования и привлекательный внешний вид.

0

2

Ох, тут много чего надо знать и уметь, чтобы сделать такой ремонт самостоятельно

0

3

Мы занялись ремонтом в доме и поняли что обычной заменой сантехники не обойдется, очень все старое и давно не обновлялось. Я теперь знаю, что и как надо для отладки систем водоснабжения и так далее. Кроме всего прочего, вам надо будет позаботиться о закупке сантехнической арматуры https://ukspar.ua/products и прочих материалов для обустройства систем водоснабжения.

0

4

Могу поделиться контактами интернет-магазина сантехники "Ukrinstal", в котором я себе приобрел качественный смеситель для душа. Модель смесителя Nobili Blues по дизайну и цене меня полностью устроили. Товар доставили точно в указанные сроки, без задержек.
https://ukrinstal.com.ua/upload/CMax/7a1/7a1f2d741fd409a87cc53361ea918f2c.png

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Игры » Ремонт в ванной: на что обратить внимание?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно