Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Кулинария » Кофе и кофейные напитки


Кофе и кофейные напитки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Жить не могу без хоть одной чашечки кофе в день. Растворимый не признаю, да и зерна не каждые нравятся.
Из уже привычного и признанного Paulig Classic и Paulig Espresso, но периодически беру что-то новое попробовать.
Кофе чаще всего пью просто с молоком, но если есть время и настроение - варю с пряностями. Добавляю корицу, кардамон и гвоздику. Если есть - подсыпаю просто немного готовой смеси для глинтвейна. Там как правило ещё цедра и вроде как имбирь.
Так же люблю кофе с сиропом амаретто. Ещё очень необычно, но абсолютно точно на любителя кофе с мятным сиропом. Я таким иногда балуюсь :)

А какой кофе покупаете Вы? И какие у Вас есть любимые рецепты?

http://zbednekalorie.pl/wp-content/uploads/2013/02/6-500x313.jpg

0

2

Я кофе пью редко.
Люблю латте из макдака (тапки при себе оставить!)  :D
Люблю кофейню Тревелерс, там капучино просто ммм...)

0

3

В маке если и осталось что приличное, так это кофе.
прозвучит банально- утро без кофе для меня - плохое утро. Пью кофе один раз в день, так что если и есть у меня какая-то зависимость, то только психологическая)))

Отредактировано Бри-Кри (2016-02-08 19:15:32)

0

4

А вот в макдаке как раз кофе Paulig используют :D
Hasta La Vista, дай пять! Обожаю Трэвелерс! Очень нравится либо просто капучино, либо кофе Итальяно, который с мороженым и сиропом на выбор.
А вот что касается меню - заметила, что совершенно по разному готовят в Москве и у нас, в Екатеринбурге. И у нас мне нравится больше)) А в Москве удобней тарелки и нравятся кнопочки "Вызов официанта и Принести счет" на столах.

0

5

Я редко пью кофе, вообще пустой не могу пить (без сахара, молока и без определенной еды). Дома у нас быстрорастворимый, на работе из кофемашины уж не знаю какое кофе туда покупают я его не пью.

0

6

Трэвелерс это даа, вкусно там кофе делают)
Ни в какие Шоколадницы не хожу)

0

7

Респект Траве (так в Барнауле многие Трэвелерс называют), тоже люблю к ним забегать!!! Капучино выше всяких похвал!!! А вобще люблю эспрессо, американо, все без сахара. При всей любви пью только утром, пью только натуральный. Доме варю в кофеварке, на работе нет возможности варить, пьем "прямо в чашку", вполне устраивает.

0

8

Я кофе обожаю и делаю разный,и латте,и с лимоном и с корицей и с сыром.
Мне в турке кофе почему -то нравится больше чем из кофеварки тот же самый,вкус немного отличный.
Утром чаше всего молотый пью с лимончиком и с сахаром.
Варю по рецептам когда есть время

0

9

Эро,считается,что в турке вкус более настоявшейся,если ты не спешишь,а как надо настаиваешь и плюс оно с осадком все в кружке,еще важен размер горлышка и турки,лучше поуже и турка поменьше.Якобы в кофемашине кофе не успевает так активно настояться.Но сейчас такая техника современная и плюс капс.кофе появился,что даже не знаю.Но я вот дома в турке варю и нисколько не хуже с кафе.В кафе я только американо беру.От капучино мне плохо,на рвоту пробирает просто от запаха,а с сиропами и сливками тоже не люблю.

0

10

девочки вы прям кажд день кофе пьете?Зубы реально видно как желтеют прям от него..

0

11

Ага,очень желтеют.Я пью по причине низкого давления,летом особенно это ощущается.Еще у нас резкие переходы....то дождь,то тепло.

Я сразу чищу их или яблоко грызу.В дороге,после бессонных ночей и напряж.работы,тоже без него никак.Спасает продержаться.Тоже яблоко потом или вообще никак).Надо завязывать,конечно.

0

12

Кофе очень люблю и пью каждый день, обычно беру заварной кофе Бариста. Он очень вкусный и имеет много разновидностей, поэтому каждый для себя выберет свой вариант https://chajikofe.ru/kofe/kofe-barista.html

0

13

Кофе люблю, но вполне могу обойтись и чаем, это не критично.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Кулинария » Кофе и кофейные напитки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно