Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Наши животные » Питание наших домашних животных


Питание наших домашних животных

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Питание домашнего любимца имеет многие нюансы, которые в силу особенностей природы наших мохнатых друзей обязательны к исполнению при выборе ежедневного рациона. К сожалению, не все из нас в курсе этих особенностей и последствий, которые влечет за собой их несоблюдение. К тому же, никто не отменял индивидуальности каждого животного в характере, вкусах, и определенные проблемы со здоровьем, врожденные или приобретенные, у некоторых из них.
Именно поэтому хотелось бы обсудить с Вами некоторые из основных вопросов питания. Возможно, кому-то из нас мы сможем помочь подобрать и определиться с рационом и проясним некоторые недочеты. А может узнаем, корм какой марки ни в коем случае нельзя давать даже голубям на улице?
Интересно мнение и опыт каждого :)

Какие у Вас питомцы?
Кормите ли вы его промышленными кормами, или готовите ему домашнюю пищу?
Даете ли дополнительно какие-то витаминки?
Кормам какой марки доверяете, а какие наоборот - не советуете?
И так далее, и все тому подобное...

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/252/55252985_e707982187744581a836b5b712910bee_big.jpg

0

2

У меня две кошки и собака.
Начнем с собачки. У нее пищевая аллергия, далеко не все корма подходят, только безглютеновые. А сейчас кормится кашей с мясом и овощами + витамины. Перешли с сухого корма, когда дочка подросла и стала ей "подкормку" ронять регулярно. Изолировать собаку нереально. Поэтому пока так. Варю в основном кукурузу, рис, гречку, иногда овсянку - на них нет реакции. Из кормов Happy Dog нам нравится из гипоаллергеннной серии, до него был Eukanuba и проплан специализированный, но что-то очень дорого стало.
Кошки долгое время питались сухим пропланом, но оба стали плохо реагировать на него - у кота кашель, у кошки рвота по 2-3 раза в неделю. У мамы тоже двое котиков, оба кашлять начали... уже не знаю, с чем связать, но качество, видимо, ухудшилось. Сменили корм, сейчас и её, и мои питаются аканой, всё прекрасно. Когда-то пыталась кормить их роялкой, у обоих понос.

0

3

Я все это спец корма не уважаю,химия жеж.Лучше свое что сам ешь и живности давать сам варишь себе,натуральное все хоть знаешь как и что помыть порезано безопаснее что ли..И супчики надо давать и жареное и молочку и кашку.всего понемногу лучше и свежее свое с плиты чем всю эту хрень химическую.кошки очень любят йогурты,молочку,творог.

0

4

Эроть, кошек если кормить натуралкой то ТОЛЬКО отдельно приготовленной для животного! И далеко не все можно! Коровье молоко например нельзя. Во первых жирность, во вторых лактоза, для усвоения которой у взрослых кошек отсутствуют ферменты, то бишь она просто способна вызвать расстройство.
Жирное, соленое, перченое - ничего нельзя. У нас часто бывают посетители которые говорят "Но без соли же им не вкусно". Ерунда это все.
Кошечка в природе мышку словила - вот и ужин. Никакой соли, перца, масла и т.д. И животный белок, и клетчатка (в виде полупереваренного содержимого кишок).
ЖАРЕНОЕ НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Если сырое мясо давать - то чаще глистогонить.
Рыбу тоже не желательно, ибо она содержит очень много солей и резко повышает риск мочекаменной.
Здесь тоже очень много нюансов. И кормить кошку со своей тарелки - это медленно и верно её гробить.
Я НЕ ПРОТИВ натурального питания, это замечательно! Но только если грамотный и целостный подход.
У меня, к моему огромному сожалению, времени на этот подход нет, поэтому я ограничиваюсь промышленными кормами, но крайне серьезно подхожу к их подбору.

Мы, кстати, ушли с Роял Канина. Данная компания была выкуплена производителем Вискаса, что необратимо и быстро сказалось на составе и качестве корма. Это ужас. Пока кушаем Ямс, но неохотно. Возможно, попробуем Брит.

0

5

Батиста, согласна на 100%, что кошек со своего стола кормить нельзя. Не нужно животных очеловечивать - вкусно или не вкусно им.
Кошка - хищник! Она в природе чем бы питалась? Мышки, птички, травка - то, что доступно. Исходя из этого нужно рацион формировать, т.к. пищеварительная система кошек слабенькая, чуть что, проблемы могут начаться, особенно с печенью и мочевыводящей системой.
Есть у меня знакомые заводчики, которые своим питомцам готовят натуральную пищу, тоже сушку не признают. Так там целая система! мяско (курица нежирная, индейка, телятина иногда) режется кусочками, смешивается с мелко порубленной зеленью типа салатных листьев, отрубями, морковью, кабачками (не знаю, чего там еще добавляется), потом это всё скатывают в порционные шарики и в морозилку. И обязательно витамины. Кошкам можно давать кисломолочку, жирностью около 2%.
нашла статью по питанию кошек. Вроде неплохо написано http://nashvet.ru/pitanie/kak-kormit-koshek/
С собаками попроще, они адаптировались давно к жизни на помойках человеческих, могут разной пищей питаться, но тоже не вариант со своего стола кормить. Ни жирного, ни жареного, ни соленого им нельзя давать. Моя сейчас на натуральном питании, в рационе обязательно (помимо каши с мясом) творог, яйца, кисломолочка (кефир обожает), морковь, яблоки, огурцы - хрустит с удовольствием и витаминки

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Наши животные » Питание наших домашних животных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно