Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Я и моя машина » Азбука сигналов на дороге


Азбука сигналов на дороге

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

мы-водители-разговариваем друг с другом только лишь нашими поворотниками, дальним,аварийкой)
Я благодарю аварийкой.
На трассе особенно.
Дальним мигаю,когда по левой еду и не дают впереди идушие место.
А вы?

0

2

Благодарю аварийкой и на трассе и городе, подмигиваю на трассе предупреждая что гаишники с камерами, в городе часто приходится моргать когда видишь, что кто то явно тупит

0

3

Легенда, как и ты благодарю аварийкой, прошу уступить дальним. О ГАИ никогда не предупреждаю (вот такая я бяка), иногда при повороте, если пропускают рукой благодарю. Если пешеходу уступаю, тоже рукой показываю, типа проходи , не бойся. Ещё пальцами (не знаю как объяснить) показываю водителю, что он фары забыл включить, часто забывают.
При обгоне, если полоса свободна, долго по воротник налево держу включенным, показывая, что свободно, можно обгонять. И если передо мной фура включает левый поворотник - значит обгонять нельзя. Если вправо мигает - значит можно идти на обгон.

Отредактировано Ciarac (2015-03-23 14:51:09)

0

4

Ciarac написал(а):

При обгоне, если полоса свободна, долго по воротник налево держу включенным, показывая, что свободно, можно обгонять. И если передо мной фура включает левый поворотник - значит обгонять нельзя. Если вправо мигает - значит можно идти на обгон.

Ой,забыла про эти сигналы, тоже использую

0

5

Фурам вообще отдельный респект за их помощь.
Они часто выручают.Кстати,кто ехал по Польше сам за рулем,знает,что трассы там "резиновые".300 км.проезжаешь по автобану на скорости 140 за 5-6 часов.Как так выходит-я ума не приложу.
Главное, когда читала форумы про "запаситесь терпением"  или "бесконечно тянется время на дорогах ПОльши"-только смеялась.А потом когда сама ехала -было не до смеха((((((.Так вот там фур-пруд пруди.Ну понятно.Польша-дешевые вещи, бытовые штуки....И фуры просто умнички.Так дают здОрово обгонять,так сигналят все и всегда.Я просто то и дело благодарила аварийкой)

0

6

Я тоже всегда благодарю аварийкой,жесты рукой,если пропускают.Моргаю,если вдруг где то засели гайки.Ну и естественно если мне надо проехать очень,а впереди кто-то плетётся))Короче всё как у всех.

0

7

Если еду ми менты стоят всегда стараюсь встречным помигать  километра 2 пока еду.
Аварийкой всегда благодарю.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Я и моя машина » Азбука сигналов на дороге


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно