Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Всегда красива » Убираем живот после родов


Убираем живот после родов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я решила  выделить  это в отдельную тему, т.к  думаю  она  для многих важна.  Я второй сталкиваюсь с  этой  проблемой. Первый раз  ,с  трудом,  но удалось  убрать живот.  А сейчас  еще  хуже(((
Имеет место  расхождение  мышц пресса, растяжки ,шов КС ,  лишний вес и  соответственно  пузо((
Что вы посоветуете ?  Можно ли  при расхождении   мышц  сразу качать нижний пресс? Или начать с дыхательной  гимнастики?  Обруч? Контрастный душ?  Массаж?

0

2

И так,  по ходу  я  буду вести  эту тему одна ,  но  вдруг  когда  у меня получится  сделать свой  живот  плоским  ,  эта тема станет самой популярной  для  рожавших мам)))) Мечты-мечты...
Но завтра с утра я  делаю первые  контрольные  замеры  и  фото для себя.
Программа:
Глиняные  обертывания  курс - 10 раз
Ванны содовые  курс- 10 раз
20  мин  в  день  аппликатор Кузнецова
Обруч  начиная  с 10  минут
Пресс  начиная  от  10  раз 
Дыхательная гимнастика
Массаж с  направленными  косметическими  средствами
Кофейный  скраб
__________________________

Мои проблемы:  живот  за  6 месяцев практически  не втянулся из-за  расхождения  мышц  , растяжки  которые  только  прибавились  во время второй  беременности , ну и конечно  повторный шов  ( хотя  сейчас мой шов аккуратнее чем в первый раз , что  дает мне надежду на более или менее  благоприятный исход)

Пожелайте мне удачи.

0

3

Я не подскажу на счёт расхождения мышц,  но лично мне помогают такие упражнения + обруч. От 20 раз переходила к более большему кол-ву повторов.
1 шаг:
Садимся на край дивана, руки упираем в диван и выпрямляем ноги перед собой(не касаясь пола) и начинаем сгибать ноги к себе и выпрямляем обратно и так 20 повторений !!!

❗2 шаг:
Ложимся на пол(на спину), головой упираемся в диван, руками держимся за край дивана и начинаем поднимать ноги на 90 градусов к полу…это упражнение повторяем 20 раз.

❗3 шаг:
Не меняя положения, поднимаем ноги от пола и выполняем всем известное упражнение велосипед(ноги на весу и как будто крутим педали)…тоже 20 раз.Сделали ? Можно и передохнуть, но не долго 10-20 секунд.

❗4 шаг:
Лежа все в том же положении продолжаем. Ноги согнуты в коленях, и пытаемся как бы достать до груди коленями..выполняя покачивающие движения, до груди и обратно на пол. 20 движений !

❗5 шаг:
Меняем положение. Ноги на диван, сами лежим на полу на спине.Руки вместе и достаем руками до колен и обратно. 20 раз..

❗6 шаг:
Меняем положение. Возвращаемся в положение из ШАГА 2, руки держат диван … встаем на “свечку” и ногами выполняем сгибательные движения вверх-вниз как будто ногами покидываем и ловим мяч. 20 раз. Отдыхаем 10-20 секунд.

❗7 шаг:
Ложимся в положение(ШАГ 5) на спину, ногу на диване, руки за головой и поочередно то влево то вправо делаем скручивающие движения что бы левая(правая) рука оказалась как можно ближе к правой(левой) ноге. 20 раз.

❗8 шаг:
После чего руки вместе перед собой, не меняя положение делаем тоже самое только теперь заводим руки то за правую то за левую ногу. 20 раз.

0

4

Обязательно  возьму на заметку , когда уже немного укреплю пресс!

0

5

У меня тоже живот полностью убрать не получается пока, хотя мышцы пресса очень неплохие. Утром встаю с плоским животом, а к вечеру пузо висит ((

0

6

Я после первых родов никак не могла убрать живот, свисал постоянно, а после вторых странно, но через год ушел,. Правда я сейчас за зиму наела его, и вот опять к лету готовлюсь. Нельзя себя ни на миг распускать, мгновенно сразу живот отвисает (((((

0

7

Ещё я делала Джиллиан на пресс, но чего-то подзабросила, там место нужно, а у меня в комнате развернуться негде ))
Вот ещё из моих заметок:
Плоский живот за самый короткий срок :)

Как сделать самую проблемную зону женского тела - живот - самой привлекательной? Несложно - если подобрать действенные упражнения и составить из них хорошую программу. Для вас - супер-программа, с помощью которой всего за 1,5 месяца несложных занятий живот станет плоским и подтянутым.

Неделя 1
Упражнение 1. Для прямых мышц живота.
Исходное положение - лежа на спине, колени согнуты, руки за головой. На счет 1-2-3 поднимите туловище, на счет 4 опустите. Сделайте 10 подходов по 30 повторений.
ВАЖНО! Не сцеплять руки в затылке (иначе тренируются мышцы шеи, а не пресса).

Упражнение 2. Для косых мышц живота.
И. п. - тоже. На счет 1-2-3 туловище, направляя его к левой ноге, на счет 4 - опустите. Повторите то же самое в другую сторону. Сделайте 10 подходов по 30 повторений.
ВАЖНО! Следить за нижним отделом позвоночника - он не должен прогибаться, он должен словно прилипнуть к полу.

Упражнение 3. Для нижних мышц живота.
И. п. - то же. Поднимите туловище и ноги. В течении 5 минут делайте "ножницы" или "шаги".
ВАЖНО! Поднимать туловище и ноги на такой уровень, который обеспечит максимальное напряжение мышц живота.

Неделя 2
Все то же самое, только в 1-м и во 2-м упражнениях ноги не на полу, а на стуле, согнутые под прямым углом.

Неделя 3
В основной комплекс добавляется важная деталь - на верхней точке каждого повторения нужно на 2 секунды очень сильно напрячь мышцы пресса.
Неделя 4
Основной комплекс остается прежним, только упражнения делаются в максимально быстром темпе. В идеале - без отдыха.
Неделя 5
Добавьте утяжелители. Вес гантелей (их нужно держать за головой) индивидуальный: для новичков - 0,5-1 кг каждая, для "среднего класса" - 1-2 кг, для продвинутых - от 3 до 5 кг.
Неделя 6
Закрепите результат, совместив нюансы 3-й и 5-й недель.

Ещё хорошо напрягать мышцы в таком положении. Стоять то на руках то на локтях. Ноги к себе в прыжках подтягивать
http://s44.radikal.ru/i103/1309/ea/0038e84669b1.png

0

8

я одно время шреды с Джиллиан тоже делала, но еще до появления ребенка. А сейчас никак не соберусь...

0

9

Девочки, если всё убрано что можно было обрать, остальное подчистить может только хирургический скальпель. Я подумываю себе убрать грыжу и одновременно подтянуть кожицу лишнюю.

0

10

Я начала  курс  обертываний  с  глиной   и содовые  ванны.   Буду  их чередовать.
Так  же  ввела  обруч ,  наклоны и  пресс

0

11

времени уже много прошло,как ваши результаты,милые мамы?

0

12

У меня как-то сам ушол.

0

13

Пресс и хулахуп помогают

0

14

Вакуум помогает,но эффект стал видел после 2х месяцев упражнений ,ну и планка

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Всегда красива » Убираем живот после родов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно