Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Нужен совет » Детская ревность. Не хочу делить папу с мамой


Детская ревность. Не хочу делить папу с мамой

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Конечно, в моей ситуации не совсем с мамой... Но все же... Как у вас?
Лично как быть нам, я не знаю. Конечно, ревность к младшему в семье, кому вроде как больше внимания, это понятно и как с этим быть тоже. Но вот как быть, когда дочь раздражается и ревнует папу к маме. Папа хочет обнять иди поцеловать маму, да даже просто поговорить .... Сразу бросаются все дела, мультики не нужны и ничего не хочется, срочно нужен папа. Поговорить нам тоже толком не  удается, сразу реьенок встревает, перебивая, повторяя сто раз одно и тоже и не реагируя на замечания, и то что перебиватт не хорошо... Папа хочет порадовать, побаловать маму... Сразу дутые губы, а мне? А я?
А сохранитьотношения хочется на той же волне... Радовать и баловать не только детей, но и друг друга.
Сегодня муж повез в магазин за обувью. Старшую было решено тоже дома оставить, не вести в сад. Ну и всей семтей отправились с утра по делам и в магазин. Перед магазином заехали за обьективом к одному фотографу, и там муж забрал запоздалый подарок к 8 марта для меня. Фотокнигу с нашей регистрации. Ребенок сразу надулся. Затем поехали за бумагой для листовок, тк готовимся к одному мероприятию. Тк моадший уснул в машине, то попросили ее побыть с ним. А сами поьежали по делам, буквально папы три минуты не было. Я в это время дошла до обувного, выбрала обувь. Пришли они... Сын проснулся и мы решили купить ему шапочку потоньше, ту у нее есть а у него нет. Опять обиделсь. Ей достались только резиночки для волос. Пока папа рассчитывался, перерыла всю стойку с мелкими игрушками, мягкими. Дома вот один в один есть то что она хотела. Да и денег лишних даж на такую игрушку нет. Опять обида. В общем чуть что не для нее все надутые губы, обиженные глаза.... Ну и как быть? Особенно если папа делает для меня что то...

0

2

Я  учусь на психолога , мы недавно   проходили эту тему. 
Такое  поведение  характерно  для девочек,  не знаю сколько  вашей дочери  ,  но чаще такое бывает в   2-3 года. 
А еще такое поведение  возникает , если вы часто  проявляете  условные знаки физической  близости .. обнимаетесь при ребенке , целуетесь,  зажимаетесь. 
Девочка начинает копировать маму, влюбляется в папу, ревнует к нему... И тут происходит загвоздка: Мама-Бог (для ребенка это так), но мама мешает влюбляться в папу... (поэтому выходит дисбаланс).В этом случае папе необходимо больше уделять внимания дочке. Хвалить ее, делать комплименты (маме тоже уделять внимание), но при этом акцентировать внимание дочки на том, что у нее будет свой замечательный муж, а папа - это папа.

0

3

Ей почти 6
И дело в том, что такое редко и я ей не мама... не родная то есть. Вместе живем два года. Я бы поняла если мы часто уделяли время друг другу,а  так в основном дети и дела, минутные мгновения на друг друга и то не каждый день

Отредактировано Sunshine (2015-03-13 10:28:31)

0

4

ААА,  ну вот может быть ты сама  ответила на  свой вопрос ,  ты ей не мама,  поэтому  такая ревность ((  К сожалению ... от  этого никуда не  денешься.

0

5

Дааааааа....я иногда с ума от этого схожу. Потому что вижу в семьях где мама и папа родные, все не так....у детей отношения между собой, у детей к родителям... Вроде пытаешься их  не разделять... делаешь все...но вот так в итоге. Когда с ней строго, она замыкается...когда все хорошо, то она никого не видит, не слышит....требует внимания лишь для себя, ни минуты на дела, ни минуты на друг друга...и тем более на маленького.
Мне всегда казалось что я все понимаю..знаю..но увы не в своей собственной ситуации найти ответы на все вопросы

0

6

Sunshine, а где мама  родная?

0

7

Умерла

0

8

Ань а вы не пробовали обниматься втроем?Она -посередине, а вы оба ее целуете? при этом папа тоже обнимает и маму!!!!!!

0

9

Мне кажется у нее всегда была эта ревность. Я тоже подумала о том же что Легенда.  Или распределять время, не знаю какой у вас режим дня. Например, до сна уделять ей время, а после того как ее уложите спать побудете наедине. Конечно на то чтобы побыть вместе времени получается мало, но хоть так

0

10

Аня,  когда -то  еще в юности  я читала  рассказ "Мачеха" Марии Халфиной . Советский  добрый  и  очень жизненный  рассказ. Почитай его.   
Там  до слез ,  но истинно.

0

11

Аньк, я тоже за разделение папиного внимания, но чётко! Ну допустим один день в неделюон только ее и больше ничей...реально?
При этом после 21.00 допустим он только твой...

А что касается просто ревности...у нас пока отпала эта проблема - я когда-то стала отправлять их вдвоём на целый день... Не важно - развлечения это, рыбалка, работа паптна....просто наблюдая за отцом и находясь постоянно с ним, макс проникся уважением, доверием и гордостью...ну как ревновать к папе  такому))))
Теперь папа у нас самый крутой)))))
Хотя конечно всплески ещё есть....малыши же ещё совсем....и хочется чтобы мама была безраздельно твоя....ещё как-то помнят себя в животике, может

0

12

сложная ситуация когда она возникает в семье - знаю такую семейную пару у которых есть такая проблема

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Нужен совет » Детская ревность. Не хочу делить папу с мамой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно