Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Школьники (6-13) » Готовы ли к школе?


Готовы ли к школе?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Качество образования в РФ на данный момент является спорным, систему образования качают и и клонят ветра перемен, но тем не менее в школу идти надо. И лучше туда поступать подготовленным.
В данной теме было бы интересно увидеть методические пособия, прописи, интересные книжки и задания для подготовки любимого дошколенка к трудному пути.

0

2

Мы готовы, но я думаю, что все в процессе получится

0

3

Учитывая то, мы сейчас прыгаем с дистанционки на очное обучение, то думаю - можно и не готовиться. И так понятно, что обучение будет проседать, по все предметам, потому что это сложно назвать обучением.
Мы в прошлом году очень сильно отстали по английскому.
Хорошо что за лето получилось на курсах закрепиться за a2 уровень английского но чувствую, что следующим летом опять будем топать на курсы, чтобы догонять по материалу. И многие родители поступают так же и отдают деток на занятия с репетиторами.
Кроме английского, подтягивали еще математику.

0

4

Вот вам сайт с материалами по развитию ребенка  и подготовке к школе. Реально интересно. Читайте тут Найди пару (развиваем логику). Задание, которое способствует развитию внимания, логического и абстрактного мышления ребенка. Удачи...

0

5

мы младшего отдавали на специальные курсы и кружки где их всему учили

0

6

А мой отходил пару занятий и больше не захотел. Все что касалось уроков изучали дома сами. Сейчас в интернете есть масса уроков. И конечно еще пришлось поработать над дисциплиной. Но хорошо что очень много полезных лайфхаков для самостоятельной жизни есть на https://tovar-family.ru/wp-content/uploads/2020/09/db3f065a8cb0c740504e8b64ab-768x418.jpg

0

7

Мои дети для успешной учебы в дальнейшем посещали школу устного счета https://soroban.ru/ . Школы Соробан сейчас можно найти практически в любом крупном городе без проблем и получить математические навыки при помощи специальной авторской методики и японских счетов абак. Благодаря методике, по которой занимаются с детьми в этой школе, идет активное развитие обоих полушарий мозга. Вариант для деток от пяти лет идеальный.

Отредактировано Мендельсон (2021-11-30 13:13:33)

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Школьники (6-13) » Готовы ли к школе?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно