Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Хобби » Посткроссинг <


Посткроссинг <

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

[Посткроссинг проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием Буккроссинга. Участник, посылающий открытку, должен получить по крайней мере одну от другого посткроссера. Поскольку каждая полученная открытка регистрируется на специальном сайте, пользователи могут на карте увидеть, откуда и куда были отправлены открытки.

На 21 мая 2010 года в проекте были зарегистрированы 180 739 участников из 209 стран, получено около 4 336 000 открыток, и на тот момент в пути было 158 374 открыток

Часто задаваемые вопросы
Вопрос №1: Как правильно писать свой адрес при регистрации?
Ответ: По почтовым правилам порядок следующий:
Имя Фамилия
Улица дом квартира
Индекс. Город.
Страна.
Индекс можно написать в самом конце.
Все пишется латинскими буквами. Можно продублировать свой адрес на родном языке.

Вопрос №2: Я зарегистрировался, что дальше?
Ответ: Теперь время отправлять открытки, зайдя на сайт http://www.postcrossing.com. Кликаете "send a postcard" и отправляете открытку по полученному адресу. Всего одновременно могут путешествовать 5 открыток. По мере увеличения количества отправленных увеличивается количество одновременно путешествующих. На каждые 20 отправленных - плюс одна путешествующая.

Вопрос №3: Открытки, которые я отправляю, нужно вкладывать в конверт?
Ответ: Нет, идея посткроссинга - отправлять и получать открытки без конвертов. Некоторые юзеры в профилях просят по возможности присылать им открытки в конвертах, тогда можно вложить открытку в конверт.

Вопрос №4: Где купить открытки?
Ответ: На почте, как показывает практика, открыток чаще всего нет. Можно поискать на главпочтамте. В книжных магазинах, ларьках Союзпечати, канцелярских магазинах, музеях, галереях, модных кафе и в местах скопления туристов На самый крайний случай можно аккуратно разрезать двойную открытку.

Вопрос №5: Какие открытки можно отправлять?
Ответ: На сайте почты России указаны предельные размеры открыток: минимальный: 90 х 140 мм, максимальный: 120 х 235 мм. Но на самом деле доходят какие угодно. На форумах пишут, что отправляли и в форме сердечек, и размером больше допустимых, и многие другие.
Сзади открытки могут быть как с разметкой для написания адреса, так и совершенно пустые. Можно отправлять самодельные открытки, рекламные открытки, селф-принтед. Правда, сначала стоит ознакомиться с пожеланиями адресата - некоторые категорически не желают такие получать.

Вопрос №6: Как заполнять открытку?
Ответ: Все просто: в правом верхнем углу клеим марки. На правой половине пишем имя и адрес получателя, в столбик, как он выдался на сайте. Если вам кажется, что там что-то не то написано, успокойтесь: получатель наверняка лучше знает, как правильно писать свой адрес Название страны назначения дублируется русскими буквами.
Левая половина заполняется на ваше усмотрение или исходя из пожеланий адресата - некоторые просят черкнуть пару слов на родном языке, поставить дату или рассказать анекдот. Обратный адрес писать не обязательно, но можно.
Обязательно укажите ID открытки, иначе получатель не зарегистрирует ее!

Вопрос №7: На моей почте утверждают, что открытки за рубеж можно посылать только в конвертах. Это правда?
Ответ: Нет, неправда. Открытки за рубеж прекрасно посылаются без конвертов. Самый лучший вариант - купить кучку марок и самостоятельно клеить их на открытки дома, ходить на почту каждый раз для отправки открытки необязательно.

Вопрос №8: Сколько стоит отправить открытку БЕЗ конверта?
Ответ: Ниже тарифы для участников из России.

Наземным - 20.40 руб
Авиа - 23.10 руб.
Отправка открыток по России - 7,70 руб. (указана на сайте почты России)

Вопрос №9: А все-таки, сколько стоит отправить открытку в конверте?
Ответ: Открытка в конверте = письмо. С февраля 2010 года письмо до 20 грамм приравнивается к стоимости открытки, и отправка будет стоить соответственно 20.40 и 23.10 рублей. Отправка открытки в конверте по России - 10.50 руб.

Вопрос №10: Почему 2 тарифа: наземный способ отправки и авиа? Авиа дойдёт быстрее?
Ответ: Судя по опыту, отправлять наземным имеет смысл ПО ЕВРОПЕ, т.е. куда теоретически может доехать поезд, корабль, этц. По срокам наземное отправление по Европе идёт ровно столько же, сколько авиа. На другие континенты разумнее отправлять авиа, наземным способом, например, в США, отправление будет идти пару месяцев.

Вопрос №11: Сколько по времени обычно идут открытки и письма?
Ответ: Опять же по опыту, по Европе открытки обычно идут от 10 дней, чаще около 17-19. На другие континенты - от 20 дней. В Китай, Бразилию, Африку и прочие страны с не очень качественной почтовой системой открытки могут ползти куда дольше.

Вопрос №12: Мою открытку долго не регистрируют, что делать?
Ответ: Если получатель регулярно появляется на сайте и регистрирует входящие открытки, но вашу так и не зарегистрировал, то вполне вероятно, что ваша открытка потерялась. Можно отправить повторную. А можно отправить пользователю сообщение и вежливо спросить, не получал ли он открытку и не забыл ли зарегистрировать. Если получатель на сайте не появляется, то ничего не поделаешь, ждать чуда, что он-таки её зарегистрирует или ждать, когда открытка уйдёт в expired (потеряшки)

Вопрос №:13 Если мою открытку так и не зарегистрируют, что мне делать?
Ответ: После 60 дней в статусе travelling (путешествующая) открытка "уходит" в expired (потеряшка), и вместо неё можно тянуть новый адрес. Но всегда есть шанс, что потерявшаяся открытка дойдет. Тогда получатель зарегистрирует ее, как обычную открытку.

Вопрос №14: Я вытянул адрес юзера, у которого очень требовательные пожелания (wishlist), а у меня нет и не было открыток с синими одуванчиками, как быть?
Ответ: Нужно помнить, что wishlist - это всего лишь предпочтения, и никто не заставляет бегать по всему городу в поисках открыток с синими одуванчиками, чтобы угодить получателю. Смело шлите одну из тех открыток, что есть у вас в наличии.

Вопрос №15: Я вытянул адрес, нужно сразу бежать и отправлять открытку? Сколько у меня есть времени?
Ответ: Открытку можно отправить в течение года с момента получения адреса. Необходимо только убедиться, что адресат все еще участвует в проекте. Но лучше отправлять, конечно же, как можно скорее - ведь тогда и вам быстрее начнут приходить открытки

Вопрос №16: Я купил открытку на почте, а на ней уже нарисована марка с литерой B. Сколько она стоит, как высчитать, сколько доклеивать марок?
Ответ: Литера B стоит 7,70. То есть для пересылки такой открытки по России ничего доклеивать не нужно. Для посылки за рубеж надо доклеить до 20.40 или 23.10 рублей, в зависимости от выбранного способа пересылки.

Вопрос №17: Когда я начну получать открытки?
Ответ: Ваш адрес начинает выдаваться кому-либо из посткроссеров в тот день, когда кем-то была получена ваша первая открытка. За первые три зарегистрированных ваш адрес выдается два раза, чтобы вы быстрее втянулись и начали получать открытки. Таким образом, начинать фанатично проверять почтовый ящик можно где-то через две недели после первой зарегистрированной открытки, но никак не на следующий день после

0

2

Я не поняла только вот это:"Обязательно укажите ID открытки, иначе получатель не зарегистрирует ее!"

0

3

То есть, когда ты получаешь вместе с адресом отправления и ID открытки. Ты должна его вписать на открытку. Когда получатель возьмет твою открытку, там будет ID и он зарегистрирует его на сайте и только тогда тебе пойдет открытка.

0

4

2 моих открытки ушли в потеряшки. Обидно. Сейчас тащу новые адреса - это всегда волнительно.Фууух - Польша и Испания!!!

0

5

Таааак...нужно поизучать это дело....мне стало жутко интересно....

0

6

Svetohek,а еще когда ты получишь первую открытку-радости будет "полные штаны" :crazyfun:  :flag:  :jumping:

0

7

представляю....девочки, а вы уже много куда отправляли???

0

8

У меня уже 6 открыток дошло, в самые разнообразные страны

0

9

Прикольно....вечером посмотрю этот сайтик....

0

10

Свет, я сразу оговорюсь, что он на английском и что там разбираться надо

0

11

Я видела, любопытство сильнее меня...уже посмотрела....если чего не пойму...отпишусь...

0

12

Я посылала три открытки и пока дошла только одна,до Нидерландов.Чудесная женщина, ^^  мы еще попереписывались.

0

13

Ну вот...я зарегилась...теперь бюуду разбираться....чего и как....

0

14

Я немного про ID не поняла...где его именно указывать???? В поле для текста?

0

15

ага, на открытке. Хотя можно хоть где и сверху над адресом и сбоку и т.п. Главное его нужно написать, а я еще всегда подчеркиваю.

0

16

Понятно...на днях поищу красивую открыточку для девушки из Тайвани)))

0

17

Мне пока хорошо у меня 3 набора Санкт-Петербуга там штук 60 открыток.
А вообще покупаю двойные ( одинарное у нас трудно найти) и обрезаю, делаю одинарную

0

18

Ммм, прикольно...откуда такое богатство???

0

19

Дарила мне одногруппница. Еще планирую купить открытки "Новосибирск". Такие открытки доходят лучше.

0

20

У меня есть набор открыток нашего города, правда они 2002 года выпуска, их выпускали на 60-летие города...Думаю отправить с нашей церковью, вполне милая...

0

21

А о себе информация можно писать на русском??? Или нужно обязательно на английском??

0

22

На английском Света нужно

0

23

Мда...с английским не айс...но думаю переводчик поможет.... :D

0

24

Я всё через он-лайн переводчик делала. И в конце извинилась за свой английский

0

25

А я переводчиком Вконтакте пользуюсь...

0

26

Сегодня моя открытка до США дошла. Вот такую посылала. http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/10d5068013a5a7e270b8c87d75b59f34.jpg
Девушке очень понравилось!!!

0

27

Сегодня 3 вот таких отправлю!!  :mybb:
http://s43.radikal.ru/i100/1010/0b/0d516cd63c6d.png
http://s004.radikal.ru/i206/1010/a1/77b809c8fbd9.png
http://s55.radikal.ru/i149/1010/b0/bfb06cac2b5b.png

0

28

Прикольные!!! Я сегодня тоже пойду на почту!!

0

29

Катя, а ты обратный адрес пишешь??? Я что-то не написала...на почти не завозмущаются????

0

30

Ну все!!! Отправила первую открытку в Тайвань!!!! :jumping:

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Хобби » Посткроссинг <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно