Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Домашний уют » Не приятное соседство


Не приятное соседство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"В нашем доме поселися замечательный сосед".... Но увы, наши соседи не играют на кларнете иди трубе. Какие соседи?! В моем случае, жучки в крупах... Промыть уксусным раствором, лаврушка в шкафу, выкинуть все старое, чеснок очищенный.... Ну не покидают они нас. Завелись в одном шкафу. Выводила выводила, но нет... Переставила в другой, так они и там завелись... Что делать? Как быть? И вообще, как с какими мелкими тварями бороться? Например,   В квартире подруги муравьинное нашествие...

0

2

Мы боролись только с тараканами, но это тоже было ужасно... И, главное, никакие полумеры не помогали. Помогла только радикальная: увезла ребенка и животных, пока ремонт был, и вызвала санэпидемку. Они обработали квартиру и тараканов с тех пор больше нет. Есть, правда, минусы - два дня в квартире лучше не находиться, и вещи все до обработки нужно спрятать/вынести. Но зато наши "соседи" нас больше не беспокоят.

0

3

слушайте, я таракашек года два уже вообще ни одного не встречала... говорят, они от обилия э/м излучения попрятались. Но в общагах-то 100% есть! И в столовках всяких. Бе...
Когда-то у нас водились, я еще подростком была, помню, мама их вытравить смогла только препаратом "Тарол волкова"
У меня другая беда была, когда Ульяна родилась, пришли откуда-то клопы!!! Сейчас пишу и передергивает до сих пор от одной мысли... бррр! Вывела их сама, купила в СЭС средство "Алатар", оно вообще для растений предназначено всяких паразитов травить, но домашние клопы его тоже боятся. Потребовалось две обработки с интервалом в 10 дней, вторая для подстраховки уже, т.к. они из яиц вылупляются через неделю. Ну и не особо он вонючий, часа за два высохло всё (раствор водный делается) и вонять практически перестало.
Еще как-то свекровь мне привезла из Узбекистана курагу домашнюю с молью крупяной, вот это был ужас в моей жизни! два года извести её не могла. И всё повыкидывала, и в банки плотно закрытые убирала крупы - пофиг! Бабочки эти то и дело появлялись с летали по квартире. Потом сдохли, слава Богу, как-то сами.
И мураши однажды у нас заводились, лет 15 назад это было. Тоже не вытравишь их. Однажды я случайно обнаружила, как они своих самок трёх переводят, ну и придавила... всё, ушли мурашики в один миг буквально, уже на завтра не было ни одного.
Sunshine
слышала, что от жучков ржавый гвоздь в каждой банке помогает, вроде боятся они ржавчины

0

4

Ох Кош не знаю. Вроде из меньше стало. Баночки поменяла все крупы опять перебрала и вместо стат встретила всего двух. Один поболе и дозлик а второй совсем малец

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Домашний уют » Не приятное соседство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно