Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Правильное питание » Правильное питание: основы и принципы


Правильное питание: основы и принципы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

«Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты», «Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть», «Человек — это то, что он ест и когда он ест», «Ты лучше голодай, чем есть все, что попало» — эти крылатые фразы знакомы всем.

Человечество придумало неисчислимое количество пословиц и поговорок о еде. Это доказывает важность, которую имеет еда для человека. Наше здоровье и длительность нашей жизни напрямую зависят от пищи, ее состава (количества жиров, белков, углеводов, витаминов, минеральных веществ). Не зря одной из глобальных проблем человечества является проблема питания. Большинство жителей Земли получает недостаточно пищи или питается несбалансированно.

Ученые уверены, что потребляемая нами пища оказывает самое прямое воздействие на наше физическое и духовное здоровье. Например, считается, что от того, что мы едим, зависят скорость работы головного мозга, возникновение и течение хронических болезней, работа иммунной системы.

Наше питание зачастую является однообразным, многокалорийным, но неполезным. В целом многие из нас питаются неправильно. Картофель, макароны, шлифованный рис, жирная свинина, сливочное масло и другие вредные в больших количествах продукты... Перекусы на работе или «на бегу» — уличные пирожки или отвратительный «фаст-фуд», непрекращающиеся чаепития с пирожными или бутербродами, а овощи и фрукты, не говоря уже о морепродуктах, присутствуют на нашем столе гораздо реже, чем они того заслуживают.

Принцип правильного питания

Принцип правильного питания можно сформулировать в нескольких словах: «Лучше меньше, да лучше».

Нормальное полноценное питание должно отвечать следующим нормам:
1. Пища должна поступать в организм регулярно, мелкими (дробными) порциями.
2. Пища должна быть разнообразной: мясо, рыба, хлеб, молочные продукты, крупы, овощи, фрукты. Вопрос только в количестве, качестве еды и в пропорциональном содержании продуктов.

Теги: ПП, правильное питание

0

2

А можно мне в данную темку статьи свои на тему ПП повыкладовать?) А то жалко, что на прежнем форуме пропало все...

0

3

Allegro написал(а):

А можно мне в данную темку статьи свои на тему ПП повыкладовать?) А то жалко, что на прежнем форуме пропало все...

Конеееечно!!! Я только "ЗА"!!! Просто нужно было с чего то начать, а то выпросила у Кати раздел, и тишина...

0

4

Хочется добавить 3 принцип ПП: продукты в одном приёме пищи должны быть совместимы друг с другом.

http://s018.radikal.ru/i527/1503/a7/ecffad1f8f09t.jpg

0

5

Река написал(а):

Хочется добавить 3 принцип ПП: продукты в одном приёме пищи должны быть совместимы друг с другом.

Мне кажется эта табличка больше подходит для раздельного питания!

0

6

Ну, правильно питание, это и есть раздельное питание)

0

7

Река написал(а):

Ну, правильно питание, это и есть раздельное питание)

Ну я бы так не сказала. Раздельное питание...это белки отдельно, углеводы - отдельно. А правильное питание - это правильное и грамотное соотношение БЖУ. Вроде как-то как.

0

8

Все верно. Раздельное питание - тоже правильное, но правильное - не ообязательно должно быть раздельным;) Как раз наоборот, обычно первый и/или второй прием пищи при правильном питании предполагает сочетание белков и медленных углеводов.

0

9

кто бы еще добровольно это соблюдал)

0

10

Вот часто готовлю блюда пп,и конечно они не очень вкусные,и не так привлекательно выглядят. Но есть можно😁

0

11

это смотря как подать, можно же красиво оформлять

0

12

Всем доброго времени суток) Правильное питание играет важную роль для нашего здоровья... Просто необходимо правильно питаться.... И поетому, я хочу посоветовать Вам отличный магазин, где можно приобрести такие продукты https://ecovill.com.ua/ru/superfudy/

0

13

Всем привет.Как по мне тема очень практичная.Могу вам посоветовать через сайт https://foody.ua/portosha/, можно купить продукцию непосредственно у продавца еды или напитков.Кому нужно советую там посмотреть и можете найдете ту еду которая вам нужна.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Правильное питание » Правильное питание: основы и принципы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно