Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Всегда красива » Ароматерапия для красоты


Ароматерапия для красоты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://epiliacia.ru/portals/0/Articles/Kosmetologiya/uhod/efirnye_masla_01.jpg

Ароматерапия является одним из наиболее эффективных средств для поддержания здоровья и красоты.

Обсудим данную тему, поделиться ценной информацией и рассказать о своем опыте.

Рецепты, выдержки из статей и другая важная информация, касаемая этой темы в Копилке

0

2

Эфирные масла незаменимы при уходе за волосами. Именно они помогут восстановить посеченные кончики, укрепить ломкие волосы, сделать сухие волосы более послушными.

Репейное масло лучший помощник в борьбе с перхотью и выпадением волос.
Втирать его в кожу головы не чаще раза в неделю и очень скоро волосы станут густыми и сильными.

Масло пшеничных зародышей отлично питает волосы. Оно является незаменимым помощником для обладательниц осветленных волос. Именно использование этого масла поможет сделать процесс расчесывания пересушеных волос приятным и легким.

Касторовое масло способствует укреплению волос, а также росту новых. Это масло рекомендуется к использованию 1-2 раза в неделю.

Кокосовое масло идеально для укрепления и защиты волос от вредного воздействия окружающей среды.

Льняное масло укрепляет волосы, улучшает их структуру, делает из желковистыми и мягкими.

Для жирной кожи лица подойдут средства из чайного дерева, а также с пихтовым или камфорным маслом. Эти экстракты замечательно дезинцифируют и нормализуют выработку кожного жира, снимают воспаления и минимизируют появление дефектов.

Масла цитрусовых отлично пойдут для нормального типа кожи, они отбеливают кожу и освежают ее, растительным лифтингом является масло розы – попадание его на кожу способно подтянуть овал лица, убрать мелкие морщинки и усилить регенерацию клеток эпидермиса.

Для чувствительной кожи подойдет крем или маска с маслом ромашки.

При увядшей коже травники рекомендуют протирать лицо кусочком льда с добавлением масла нероли или аниса, пользоваться масками с маслом базилика.
   

Я не изменяю репейному маслу,наношу для укрепления волос. Миндальным маслом и жожоба пользуюсь для ухода за лицом, касторовое помогает восстановить и укрепить ресницы.
Хочу еще какие-нибудь прикупить,масло розы и цитрусовое.

Отредактировано Рыбка (2015-03-29 10:07:28)

0

3

Люблю сандаловое масло, масло чайного дерева. Последнее, использую для очищения кожи.

0

4

Люблю кокосовое масло наношу на волосы и на тело, прекрасно питает и смягчает кожу.

0

5

я всегда думала что ароматерапия - это нюхать ароматы и от этого получать какие-то эмоции)
не думала что это связано с нанесением масел на тело. :rolleyes:

0

6

Betty написал(а):

я всегда думала что ароматерапия - это нюхать ароматы и от этого получать какие-то эмоции)
не думала что это связано с нанесением масел на тело.

Ароматерапия -это все, что связано с аромамаслами и их производными :) Цитата из Вики:
Аро́матерапи́я  — разновидность альтернативной медицины[1][2], в которой используется воздействие на организм летучих ароматических веществ, получаемых преимущественно из растений.
Методы ароматерапии[править | править вики-текст]
В практике ароматерапии существует несколько способов использования эфирных масел:[5]

Внутреннее применение:

прием внутрь
ректальное введение
вагинальное введение
Наружное применение:

массаж;
ванны;
компрессы.
Распыление в воздухе:

ингаляции;
аромалампы;
спреи.

0

7

Хочу аромалампу электрическую. Но нигде в магазинах не видела. У кого такие есть. напишите отзывы, где покупали, примерно цену.

0

8

Самые любимые мои ароматы — это чайное дерево и бергамот. Но и другие покупаю - лаванду, иланг-иланг мандарин. Всегда в доме есть разные флакончики). Так классно зажечь аромалампу - особенно зимой милое дело. Вот посмотрите ссылочку есть разные варианты аромастримеров. Цена соответствует качеству. Давно, когда серьёзно занималась искала нечто подобное в интернет-магазинах, но ничего для дома не нашла и использую периодически классическую со свечкой. Забыла, что такое простуда, да и успокаивают хорошо, атмосферу положительную образовывают, да и элементарно приятно.

0

9

Ouida написал(а):

Хочу аромалампу электрическую. Но нигде в магазинах не видела. У кого такие есть. напишите отзывы, где покупали, примерно цену.

А зачем вам электрическая лампа? Натуральнее ведь самая обычная, что свечой нагревается.

0

10

а я люблю добавлять аромамасла типа пихтового лавандового в шампуни маски и т.д

0

11

Красиво и со вкусом)

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Всегда красива » Ароматерапия для красоты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно