Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Косметика и парфюмерия » Подводим глазки


Подводим глазки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Карандаши,лайнеры,подводки...Чем пользуетесь? Какие косметические средства предпочитаете?

Существуют такие виды подводок:

•Жидкая подводка
•Твердая (сухая) подводка
•Гелевая подводка
•Кремовая подводка
•Фломастер (маркер) или лайнер
Жидкая подводка для глаз

Пузырек с тонкой кисточкой – самый традиционный «облик» подводки, который давно пришелся по вкусу. Такая подводка бывает спиртовой и водной. Последняя более безопасная для здоровья и комфортная в использовании.

Жидкая подводка выпускается всеми известными производителями. Как правило, она представлена в черном цвете. Иногда бывает коричневой и темно-синей.

Твердая (сухая, прессованная) подводка

Этот вид подводки может быть в форме карандаша и в форме порошка. Подводка в форме карандаша пользуется большей популярностью, чем сухая. Она более удобная в работе и более стойкий результат дает. Этот вариант подводки лучшим образом подойдет для новичков. Сухая подводка в виде порошка – удел профессиональных визажистов. Ее нужно уметь использовать. Такую подводку визажист наносит при помощи специальной кисточки.

Цветовая гамма сухой подводки далеко не ограничивается только черным и коричневым цветом. Многие производители предлагают сезонные коллекции подводок. Например, для зимы – подводки серебристых цветов с глитером. А для теплого сезона предлагают яркие цвета – салатовый, желтый, зеленый, розовый и так далее. Все это позволяет создавать роскошный праздничный макияж.

Гелевая подводка

Данный вид подводки относится к ряду профессиональной косметики. Есть также линии для домашнего использования. Гелевая подводка имеет достаточно жидкую текстуру и требует навыка ее нанесения. Наносится она при помощи тонкой кисточки.

Кремовая подводка

Этот вид подводки похож на предыдущий. Она также наносится при помощи тонкой кисточки. Особенностью кремовой подводки является возможность нанесения ее не только сухой кисточкой, а и влажной. Кроме того, такая подводка может использоваться для прорисовки бровей.

Фломастер (маркер) или лайнер

Это самый современный вид подводки. Очень практичный и удобный в использовании продукт. Такая подводка позволяет создавать очень тонкую линию, поэтому ее также называют «лайнер». Тонкий фетровый грифель позволит даже новичку четко подвести веки. При этом такая подводка не растекается. Но, часто бывает, что срок «жизни» грифеля – невелик и он просто высыхает.

Лайнер, как правило, предлагается в черном и коричневом цветах.

Теги: Карандаш для век,Подводка,Лайнер

Отредактировано Рыбка (2015-03-10 11:24:26)

0

2

Я пользуюсь чаще карандашом, но и подводкой подвожу верхнее веко. Перепробовала разных марок, главное.чтобы устойчивой была.

0

3

пользуюсь сейчас жидкой устойчивой подводкой эйвон или чаще карандашом.
Не сказать, что подводкой довольная, после пары месяцев использования она как-то изменилась и стала осыпаться, хоть и не сильно...

0

4

Предпочитаю маркер, последний -эйвон. И правда быстро кончается. А последнее время просто влажной кисточкой тенями подвожу.

0

5

у меня всегда только жидкая подводка. карандаши мне не идут. сейчас еще фломастер себе купила от Люмене.

0

6

О карандашах и цветовой палитре

Обычный черный карандаш для глаз, по мнению психологов, используют натуры, склонные к консерватизму, они не любят изменений и бывают очень романтичными в отношениях.

Карандаш, который выкручивается, удобнее, с ним меньше хлопот, поэтому он чаще встречается у деловых женщин.

По словам психоаналитиков, косметику, сдержанных цветов используют уверенные в себе люди, а яркой палитрой злоупотребляют закомплексованные натуры.

Женщины, которые любят нежные сдержанные цвета, имеют мягкий и спокойный характер, романтичны, сентиментальны, рассудительны, не тратят деньги понапрасну и 7 раз отмеряют, прежде чем отрезать.

Не забудьте обратить внимание на дневной макияж, прежде чем сделать вывод о цветовой гамме, так как в темное время суток женщины предпочитают более насыщенный make-up.

0

7

Я не пользую вообще.
редко крашусь.только тон лица выравниваю и тушью ресницы.Консилер обязательно.Чтобы синяки под глазами убрать.
Получается-только ресницы и то по рабодням.
на выходных,тем более в отпуске-не крашусь.

0

8

Фломастеры и карандаши размазываются от жары в лето плавятся просто..я пользуюсь только жидкой подводкой и больше всего мне нравится Герлен и Диор.дешевка не держится вообще.

0

9

Мне нравится Лореалевская (фломастер) или Вивьен Сабовская с острой кисточкой) :)

0

10

Я прокрашиваю обычно коричневым карандашом линию роста ресниц,а потом тушь наношу и эфыект как будто глаза подведены. А с подводками не дружу,руки не из того места🤣🤣🤣🤣

0

11

Мне так нравится, когда глаза выразительные. Но кто научит делать красиво макияж

0

12

Посмотрите на сайте Gloxe.ru.  Там такое количество классных и полезных советов о том, как выглядеть всегда красиво и ухожено, что просто получаешь удовольствие от прочтения. Посмотрите сами, что они говорят о современных трендах макияжа глаз https://gloxe.ru/category/glaza. Там все доступно и подробно расписано.

0

13

Сколько читаю советы, но не всегда получается их на себе воплотить. А у вас как?

0

14

А кто себе делал перманентный макияж на глаза? Очень больно? Моя дочка загорелась этой затеей, но я ее отговариваю. У меня есть татуировки и знаю как это больно. А на глазах - это вообще жесть, или я ошибаюсь?

0

15

спасибо интересная статья

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Косметика и парфюмерия » Подводим глазки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно