Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » О детях » Не ест кисломолочные продукты.


Не ест кисломолочные продукты.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сынишка не ест кисломолочные продукты, педиатр особенно рекомендует творог, а ребенок категорически отказывается. Заставлять не хочется, но ведь творог необходим растущему организму, мамочки, посоветуйте как приучить малыша к этому продукту?

0

2

Заставлять ни в коем случае нельзя, лучше показывайте малышу пример, кушайте творог сами, с удовольствием, хвалите вкус блюда, при этом можно добавить любимые фрукты малыша. Почти все дети склонны подражать родителем и рано или поздно он сам попросит попробовать блюдо, которое так нравится вам.

0

3

Ну не хочет, и пусть не ест, это ведь не самый обязательный продукт в рационе, главное чтобы он ел хотя бы что-то из молочки. Компенсировать этот пробел в питании можно другими продуктами, например подойдут: рыба, нежирное мясо, яичные белки, некоторые сорта сыра.

0

4

Этот продукт не обязательно употреблять в "сыром" виде, любая выпечка из творога тоже идет в зачет, например можно приготовить творожную запеканку в духовке:  https://cook-dom.ru/84-tvorozhnaja-zape … hovke.html . Особенно удачный рецепт с манкой, я еще добавляю фрукты, или изюм, мой сынок просто обожает. Главное тщательно разотрите творог, чтобы не было крупинок, именно они не нравятся многим малышам. Сырники кстати тоже неплохая альтернатива.

0

5

Я тоже творог с детства не люблю, не знаю как заставить себя есть этот продукт, а ребенка и подавно!

0


Вы здесь » Созвездие Леди » О детях » Не ест кисломолочные продукты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно