Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Наши животные » Стерилизация сучки


Стерилизация сучки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет из Киева, мы недавно купили себе сучку алабая, разводить потомство я не планирую,  сосед  посоветовал её стерилизовать, но толком он об этом ничего не знает.  Я  сомневаюсь, стоит ли её делать, думаю, наверное это  стресс для собаки и очень болезненая процедура, и  с какого возраста можно её делать?

Отредактировано беламуга (2020-05-11 16:49:47)

0

2

Я читала, что стерилизация может избавить животное от заболеваний, если вы не хотите заниматься разведением щенков, то лучше сучку стерилизовать, когда она достигнет 10 месячного возраста. можете идти сней  к ветеринару.

0

3

Вы правы, у нас есть знакомая, которая  не стерилизовала свою собаку, она у неё даже один раз родила щенков, а потом заболела, оказалось, что там какое-то воспаление, в итоге пришлось удалять матку. Но как животное перенесёт этот процесс, не будет ли у неё стресса из-за того, что её лишили возможности иметь потомство?

Отредактировано беламуга (2020-05-11 16:47:36)

0

4

Некоторые хозяева слишком чувствительно относятся к процессу стерилизации своей собаки, хотя для неё наличие потомства вообще не играет никакой роли и абсолютно  никаким образом  не скажется на её психоэмоциональном состоянии,  главное чтобы эту операцию делал специалист, в этом случае она пройдёт безболезненно для животного.  Предыдущий автор вам верно сказал, когда вашей собаке исполнится 10 месяцев, вы можете сходить в ветеринарную клинику и сделать ей стерилизацию  https://www.vetdrug.com.ua/uslugi/veter … tsiya.html

Отредактировано стеша (2020-05-11 20:07:48)

0

5

Спасибо за разъяснения, я ещё подумаю, в запасе у меня есть несколько месяцев,  сейчас нашей девочке всего 3, 5 месяца, мы недавно сделали ей все прививки, но я сейчас больше склоняюсь к стерилизации.

Отредактировано беламуга (2020-05-11 20:53:24)

0

6

Я думаю, что вам лучше стерилизовать свою собаку. иначе вы можете в один прекрасный день просто не уследить за ней и  через несколько месяцев будете  принимать у неё роды и выращивать её потомство, а потом ещё думать, куда щенят пристроить.

Отредактировано морошка (2020-05-11 20:56:26)

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Наши животные » Стерилизация сучки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно