Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Дети до года (0-1) » Слезный канал


Слезный канал

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сестра родила девочку и обнаружилось, что есть непроходимость слезного канала. Врач в Москве говорит, что нужно делать зондирование.  Скажите, насколько это страшная процедура и пройдет ли успешно с первого раза? Очень боимся. Может есть какие-то другие методы не хирургического характера?

Отредактировано Серенка (2019-11-23 18:03:45)

0

2

Насколько я знаю, то массажем можно исправить такую непроходимость. У моей подруги ребенок тоже имел такую проблему и она ходила к одному педиатру и та делала массаж глазика. Могу вам контакты этого доктора в ЛС бросить -пообщаетесь.

0

3

Вам желательно  ещё бы одному доктору показать ребенка, чтоб наверняка знать что нужно делать зондирование. У всех разные ситуации - одним подходит такой метод лечения, другим деткам может помочь что-то другое. К примеру, ещё можете свозить малыша к остеопату, он может такую проблему и без пробивания канальчика исправить за пару сеансов. Просто для маленьких детей нужно выбирать мене травматический способ, почитайте какие ещё проблемы может решить остеопатия http://mososteopat.ru/dlya_detey.html

0

4

Это быстрая процедура и без неё не обойтись если есть закупорка канала.  Болезненная, у меня малыш орал так, что я сама ревела. Но важен профессионализм врача. Знаю случаи, когда делали повторно.

0

5

Если эта операция показанна то не надо бояться, она нестрашная и быстрая, делается лазером, у сестры у малыша быстро глазик восстановился.

0

6

Думаю, опытные специалист все сделает так, что ребенок ничего и не почувствует.

0

7

Вообще это не такая уж редкость - заблокированные слезные протоки, и у детей такое случается, и у взрослых. Но хороший офтальмолог легко может оказать помощь, а сама процедура не занимает много времени. У моей дочки тоже была такая проблема, когда она еще совсем маленькой была, так мы нашли хорошего детского окулиста https://virilisgroup.ru/uslugi-mc/okulist , у нас в Питере есть детский медицинский центр "Вирилис", вот туда и записывались на прием. Врач смогу быстро сделать диагностику, выполнить все необходимые процедуры и назначить лечение. С тех пор никаких проблем со слезным каналом у дочки больше не было.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Дети до года (0-1) » Слезный канал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно