Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Цветоводство » Замиокулькас


Замиокулькас

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Купила себе такое растение и не знаю как за ним ухаживать. Нужно ли сразу пересаживать из магазинного горшка и где можно ставить, чтоб ему было комфортно?

0

2

Главное не сильно его переливать! Это для него губительно. Лучше не долить и пусть стоит сухой, чем вы полььете и он загниет.

0

3

Можно и я послушаю, а то хочу купить несколько штук больших Замиокулькасов и сделать типа наполь--
ного большого кашпо под одной стеной в гостиной. Вот так чтоб было https://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=1d8ddf8adbb200b0c5a76450924ef390&n=13

0

4

Ансетка написал(а):

Можно и я послушаю, а то хочу купить несколько штук больших Замиокулькасов и сделать типа напольного большого кашпо под одной стеной в гостиной. Вот так чтоб было


Вот и мне нравится такой вариант, но у меня одно большое растение пока. Хотела бы пару штук в большой горшок, но не знаю как правильно сделать все.

0

5

Серенка написал(а):

Вот и мне нравится такой вариант, но у меня одно большое растение пока. Хотела бы пару штук в большой горшок, но не знаю как правильно сделать все.

Если хотите чтоб растение хорошо росло купите ему умный горшок  -с автополивом. И точно не перельете. Он хоть и дорогой, но красивый и под любой интерьер подойдет.  А замиокулькас пока пересаживать не нужно , а то будет долго адаптироваться  - и пересадка, и новый микроклимат. Взрослые вообще раз в три года пересаживают, а молодые раз в год.

Отредактировано Клименита (2019-11-06 21:35:31)

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Цветоводство » Замиокулькас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно