Созвездие Леди

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие Леди » Цветоводство » Как выращиваете рассаду?


Как выращиваете рассаду?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу попробовать сама вырастить рассаду у себя на даче под Москвой. Пока что буду пробовать просто на цветах, чтобы потом пересадить в клумбы для украшения сада. Так вот стало интересно, каким образом можно вырастить рассаду в домашних условиях?

0

2

Способов очень много. Если у вас небольшая партия, то можно попробовать выращивать рассаду даже в платковых стаканчиках. Так делают многие. Но тоже есть свои нюансы - сложно в дальнейшем из таких емкостей доставать отростки. Поэтому можно найти что-то более практичное и удобное. Например, использовать для рассады специальные пластиковые лотки, по типу вот таких http://www.svarplastik.ru/plastikovye-lotki.html

0

3

Я тоже об этом недавно задумывалась. Потому что постоянно покупала уже готовую рассаду. Да, это удобно, но также хочеться попробовать своими силами. Потому что очень интересно знать, а смогу ли я самостоятельно что-то вырастить.

0

4

Спасибо, кто подсказал. Но есть вопрос: а можно ли использовать вообще любую пластиковую емкость или все же подбирается все специально?

Отредактировано Лавриночка (2019-05-07 23:04:49)

0

5

Лавриночка написал(а):

Спасибо, кто подсказал. Но есть вопрос: а можно ли использовать вообще любую пластиковую емкость или все же подбирается все специально?

Любая пластиковая емкость вполне подходит для рассады. Тем не менее, я за экологичность, поэтому всегда использую торфяные горшочки. Купить их можно в любом магазине для садоводов.

0


Вы здесь » Созвездие Леди » Цветоводство » Как выращиваете рассаду?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно